Перейти к публикации

Расчет пьезокерамического пакета


Рекомендованные сообщения



Какой коэффициент Пуассона используете? Почему решили, что резина является акустической изоляцией?

Почему бы не задать резину акустической средой? Вам важно разделить попереченые и продольные волны в резине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуассона 0,49! В постановке задачи заданно иследовать два вида изоляции: резина и фторопласт! На счет чтобы задать резину акустической средой не думал( сейчас попробую сделать).

Вам важно разделить попереченые и продольные волны в резине? да важно, так как меня интересуют продольные волны, а они полностью уходят в корпус через мой изолятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая амплитуду акустических колебаний, резину вполне можно полагать линейной (или докажите обратное).

Откуда берете характеристики резины? Какая скорость звука получается в Вашей резине для заданных плотности, к-та Пуассона и модуля Юнга? Сходится с ожидаемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

характеристики из интернета, так как оин не прописаны в задаче. Скорость звука ни как не учитываю и не высчитываю!

dens 1800

ex 634 Mpa

nuxy 0.49

а про то чтобы задать резину как вкустическую среду, вы имеете в виду типа fluid 29?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не поленитесь, да посчитайте скорость звука-то в резине. Что значит не учитываете? С чего Вы взяли?

Скорее fluid220/221.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал задать резину как fluid29( у меня 2D задача), задал плотность 1200, скорость звука 150, и коэффициент поглощения волны 0,5.

Но на анимации видно, что реально резина частично теперь пропускает колебания волны. В итоге у меня на резонансной частоте эту резину просто расплющивает и мембрана уходит в корпус, что естественно быть не должно! пробовал менять скорость звука и коэф. поглощения тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !!!!!! У меня так и не получилось задать акустический изолятор в моей конструкции. Помнишь ты предложил помочь мне в решении моей проблемы. Если этот разговор в силе, то прошу посмотри мой проект и если сможешь помоги мне. жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину в данном случае предпочел бы называть виброизолятором.

Попробуйте резину помягче.

post-33642-1364802742.gif

Модуль упругости резины 6 МПа.

Размеры произвольные. Резина не показана, чтобы не портила картинку в масштабе. Её сильно плющит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: вы ни чего не изменяли в проекте?( коэф., или приложенные силы?)

Второй - вы рассматриваете часосту в 14 кц, а мне надо на 28кц( там где резонанс)

А на нем другая картина получается!

и как в workbench вы задали пьезокерамику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: вы ни чего не изменяли в проекте?( коэф., или приложенные силы?)

Это не Ваш проект.

Второй - вы рассматриваете часосту в 14 кц, а мне надо на 28кц( там где резонанс)

А на нем другая картина получается!

Вы сначала попробуйте у себя резину мягче сделать, а потом говорите.

и как в workbench вы задали пьезокерамику?

Тему перечитайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно похож на мой проект поэтому и решил! За вопрос про как задать извеняюсь( перечитал тему), попробывал задать мягкую резину, виброизоляция получилась но сдвинулась резонансная частота на 3 КЦ!!! была 28( я присылал графики) а стала аж 31! Не подскажете в связи с чем такой результат и как ее сдвинуть на прежнее место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно похож на мой проект поэтому и решил!

Конечно, похож. Я ведь набросал его, глядя на Ваш.

виброизоляция получилась но сдвинулась резонансная частота на 3 КЦ!!! была 28( я присылал графики) а стала аж 31!

Не подскажете в связи с чем такой результат

Вы изменили жесткость конструкции, сменились собственные частоты. Ваш Кэп.

и как ее сдвинуть на прежнее место?

Некорректно вопрос ставите. Правильнее спрашивать "как сделать так, чтобы результаты расчета повторяли экспериментальные". Ответом будет - необходимо, чтобы расчетная модель учитывала все значимые факторы. Но это Вам вряд ли что-то даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь Александр! Еще вопросик!

Вот у меня в проекте все величины в системе СИ, Я посмотрел в книжке и там пьезомодули заданны как число 10Е-12 кл/н

Я их задал в матрице пьезомодулей и в итоге у меня получается уж больно маленькая амплитуда!

Скажите пожалуйста, в каких единицах вы задавали пьезомодули ?

И задавали ли вы матрицу упругих модулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в проекте все величины в системе СИ, Я посмотрел в книжке и там пьезомодули заданны как число 10Е-12 кл/н

Я их задал в матрице пьезомодулей и в итоге у меня получается уж больно маленькая амплитуда!

Читайте хелп и книжки и научитесь отличать пьезомодули от пьезолектрических констант по давлению.

И задавали ли вы матрицу упругих модулей?

Перечитывайте тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет Александр!

Помоги пожалуйста!

Мне надо посчитать акустическое давление которое создается в воде на некотором расстоянии!!!!!!

Как это сделать?

Какие команды применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...