Перейти к публикации

Расчет пьезокерамического пакета


Рекомендованные сообщения

mpdele пробывал , тоже самое получается

мне надо задать модули упругости для пьезоэлемента, я их пытался через mp, anel, ..

и еще вопрос: если я в инженеринг дата создал материал, применил его к солиду, и у этого солида написал Apdl код в котором дополнительное свойство материала(пьезомодули) то они будут вместе учитываться?(как одно целое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


они будут вместе учитываться?(как одно целое)

Да.

В ED задаете упругие константы и плотность, а в CO матрицу пьезоэлектрических констант по давлению и диэлектрические проницаемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в CO матрицу пьезоэлектрических констант по давлению

А что вы имели в виду под ? это про пьезомодули?

И еще вопрос?

Не подскажите какая команда отвечает за подачу напряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьезомодули почти тоже самое, но не совсем. В принципе можно и в пьезомодулях задавать свойства, раз материал анизотропный. С ортотропным отказывается.

D,...,VOLT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задал в ED плотность, коэф Юнга и Пуассона, коэф максимального сжатия и растяжения+ в Apdl пьезомодули и диэлектрическую проницаемость.

Этого должно хватить для описания пьезокерамики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задал в ED плотность, коэф Юнга и Пуассона,

Это изотропный материал.

коэф максимального сжатия и растяжения

Это кто такие?

Этого должно хватить для описания пьезокерамики?

Поставьте 14.5, либо читайте литературу и хелп. Хотя, если 14.5 поставите, все равно литература не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё же решил делать в Ansys APDL. У меня такой вопрос

После того как запустил на результат(solve), хочу построить график зависимости напряжения от частоты на поверхности керамики.

захожу в TIMEHist Postpro, выбираю что хочу получить(stress), но мне предлагается только выбрать один узел(pick all not active) !!!!!!! А я хочу всю плоскость целиком!!!!!! как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет soklakov!!

У меня следующий вопрос!

Есть излучающая поверхность типа Plane82. Эта поверхность контактирует с акустической средой(водой). Воду я задал как fluent39! Какие условия на границе этих двух сред надо поставить? Или вообще как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сетка?

Я видел в примерах как на границе сред применяют какую то силу( FSI в легенде называется, красным цветом)

Можешь пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSI это интерфейс, а не сила. И лучше для начала с ним не связываться, а построить сплошную сетку.

Точнее, так или иначе он будет создан. Но его создание автоматизированно. Рекомендую использовать современные инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую использовать современные инструменты. это про что имеешь в виду?

И про сплошную сетку? Это просто одновременно построить для двух сред с равным разбиением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую использовать современные инструменты. это про что имеешь в виду?

Скачайте с портала ACT для пьезоэлектриков и акустики. Там во вложениях много полезной информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет soklakov!

у меня возник еще вопросик! помоги если сможешь!

У меня в моделе есть слой изолятора( к примеру резина). Я саначала задавал его как эластичный изотропный материал( коэф. пуассона, юнга, протность). в итоге он ведет себя совершенно ни как изолятор, а как обычный материал пропускающий волну через себя. потом я его задал как гиперупругий материал через модель огдена.

Но так как я выполняю гармонический анализ, гиперупругие материалы не поддерживаются!

как мне быть?

как задать изолятор?

потом я его задал как гиперупругий материал через модель огдена. Ошибся, через модель муней-ривлина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это вы сейчас с сарказмом написали?

просто подскажите, если знаете, какие еще свойства нужно добавить ( кроме dens. ex. nuxy) чтобы получить эффект изоляции.

модель линейно-упругая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что Вы! Это коммерческое предложение.

Ваш вопрос вызывает встречные. Изоляция какая? Электрическая или акустическая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...