Перейти к публикации

Конфликт с инженером


dinizzzz

Рекомендованные сообщения

Я не мог и никогда не смогу работать под руководством человека, которого не считаю компетентным.

Компетентность несколько иное. От ошибок же в деталях никто не застрахован. Поэтому не нужно доверять, нужно проверять расчётом (экспериментом, моделированием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

, и верить никому не нужно (все когда нибудь ошибаются)

 

не знаю-не знаю.. Для меня (когда у меня были начальники) доверие к их компетенции было критичным показателем.

Я не мог и никогда не смогу работать под руководством человека, которого не считаю компетентным.

 

золотые слова. )

поэтому начальников надо растить, а не брать пенсионеров заводских. Чтобы пока молодые сами через все прошли и руками поработали в том числе. Все меняется очень быстро. Появляется новый софт, инструмент, технологии. В техникумах учат по учебникам 60-х годов. Вот у меня работник недавно технолога мехобработки диплом защищал. Вк8, р6м5, режимы технологии допотопщина. Учат стойке и языку вообще хрен знает каких годов (когда он уже на сименсах летает). Деталь, которая делается на 1 станке, он рассчитывал на 6-ти станках. заказ 3000 штук небольших деталюшек средней сложности 80 млн рублей. НОРМАЛЬНО, защитился. Хотя сам прекрасно понимает, что это все туфта. И вот такие потом идут на работу технологами. Да они даром никому не нужны. Обучать и переучать всему заново, задаром. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чертеже ошибок нет. Если деталь не соответствует чертежу, виноват изготовитель. Разработчик  мог бы сделать чертёж более информативным, учитывающим уровень производства. Но это не причина брака. Причина - неумение слесаря разобраться где какой вид. Я вообще не понимаю что тут обсуждать.

 Коротко и ясно. Поддерживаю. 

 

Но есть одно "но"... Я всегда при незнакомых/новых людях (новая работа/изг-е на стороне) спрашиваю, насколько "неграмотны" рабочие. Можно даже с парой примеров. Чтобы потом не возникало таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...