Перейти к публикации

Конфликт с инженером


dinizzzz

Рекомендованные сообщения

 

Производство может болт положить на всё ,клепать брак и молчать до последнего.

Если производству позволено положить болт, оно его положит, вне зависимости от исполнения КД.

Иногда делают целенаправлено откровенный брак, чтобы один раз получить 3,14здюлей зато больше не делать, что не нравится, иногда прокатывает.

 

 

Это совковое наследие так работает.

Частники не могут себе позволить подобное.

 

Производство может болт положить на всё ,клепать брак и молчать до последнего.
 

Производство - это очень хитрый жук, для которого время - это деньги. Нам же больше не заплатят хоть разорвись на 5 частей.

 

 

Вы работает на совком наследии или на частника?

 

 

 

Вместо того чтобы сделать выводы и улучшить взаимодействие,вы продолжаете доказывать свою правоту и клемить производство. А оно вас.

С чего Вы взяли, что я его продолжаю клемить? Я с мастером в хороших отношениях и мы решим эту проблему мирным путем. Просто это первый случай когда из-за такой простой детали столько нехороших последствий. Свою точку зрения и правоту я всегда отстою,  не на того напали. Компромисс тоже всегда найдем, но брак на меня просто так не повесит никто.

 

Все ваши сообщения говорят об этом.

Пытаетесь доказать собственную правоту.

Не правильный это подход.

Нужно делать выводы,устранять слабые места и работать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Частники не могут себе позволить подобное.

Частники разные бывают.

Зачем часнику заниаться разруливанием, проще напряч того, кто способен потянуть, а т.к. работники за чашку риса тянуть не могут, нужно тянуть конструктору, можно конечно уволиться, но по последним веяниям моды так везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного примера:

Завод работает 24/7.

Один раз ночью оператор ужрался и зарезал деталь.

Чья это вина?

Это моя вина!

Теперь я звоню каждую ночь в цех и проверяю операторов.

 

Не правильно поставил инструмент.

Тоже моя вина.

Ввел дополнительный документ, где каждый расписывается за выставленный инструмент.

 

И т.д.


 

Частники не могут себе позволить подобное.

Частники разные бывают.

Зачем часнику заниаться разруливанием, проще напряч того, кто способен потянуть, а т.к. работники за чашку риса тянуть не могут, нужно тянуть конструктору, можно конечно уволиться, но по последним веяниям моды так везде.

 

 

Такие частники обычно не долго работают.

Это рынок: не компетентные уходят - компетентные приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем часнику заниаться разруливанием, проще напряч того, кто способен потянуть, а т.к. работники за чашку риса тянуть не могут, нужно тянуть конструктору, можно конечно уволиться, но по последним веяниям моды так везде.

У нас в этом смысле госконтора от частника не отличается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такие частники обычно не долго работают.

Это рынок: не компетентные уходят - компетентные приходят.

В том то и дело, что в низкомаржинальном бизнесе выживает тот, кто смог обойтись максимально дешёвой раб силой по большинству рабочих мест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из личного примера: Завод работает 24/7. Один раз ночью оператор ужрался и зарезал деталь. Чья это вина? Это моя вина! Теперь я звоню каждую ночь в цех и проверяю операторов.   Не правильно поставил инструмент. Тоже моя вина. Ввел дополнительный документ, где каждый расписывается за выставленный инструмент.   И т.д.

С таким подходом вас на долго не хватит. Или рубль все компенсирует?


В том то и дело, что в низкомаржинальном бизнесе выживает тот, кто смог обойтись максимально дешёвой раб силой по большинству рабочих мест...

Этого не достаточно нужны еще и квалифицированные кадры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Такие частники обычно не долго работают.

Это рынок: не компетентные уходят - компетентные приходят.

В том то и дело, что в низкомаржинальном бизнесе выживает тот, кто смог обойтись максимально дешёвой раб силой по большинству рабочих мест...

 

 

Есть  ещё такое понятие: как ИМЯ,репутация и квалификация кадров ну  и многое другое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в этом смысле госконтора от частника не отличается.  

 

Везде так. Профессионалы стоят дорого. И  профессионалы остались в компактных конторах, занявших свою узкую нишу с фиксированым объёмом, никого туда не пускающие и не развивающиеся сами.

Как только цель расширение производства, тут же делается ставка на "гоблинов" взамен профессионалам.и руководство начинает нести скорее полицейские функции...

Этого не достаточно нужны еще и квалифицированные кадры. 

Таких 1-2 на каждом направлении, работающих по привычке со времён основания, пока на них всё и держится и пока они есть руководство продолжит свою политику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У частников, чтобы нормально и качественно все делалось, нужно начальнику(-ам) (кто с этого дела кормится) разбираться и уметь делать все самому. Все самому контролировать и чтобы работники лапшу на уши не вешали. Ну или нанять неравнодушного человека за очень приличные деньги, который будет во всем что нужно разбираться. Но такого хрен сыщешь, так как на каждом производстве своя специфика. имхо

 

у меня в разные времена были начальники производства. 3 раза пробовал нанимать. Все заканчивалось одним. Шел брак и процесс замедлялся.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну или нанять неравнодушного человека за очень приличные деньги, который будет во всем что нужно разбираться. Но такого хрен сыщешь,

Старые, советские руководители производства уже  ушли, а новых почти не появилось т.к. не было потребности.

Сей час потребовалось, но подготовкой занимаются руководители торговли или сферы услуг, вот и готовят с привычным подходом себе подобных.

Что не заменимых нет, а за забором очередь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У частников, чтобы нормально и качественно все делалось, нужно начальнику(-ам) (кто с этого дела кормится) разбираться и уметь делать все самому. Все самому контролировать и чтобы работники лапшу на уши не вешали. Ну или нанять неравнодушного человека за очень приличные деньги, который будет во всем что нужно разбираться. Но такого хрен сыщешь, так как на каждом производстве своя специфика. имхо

 

у меня в разные времена были начальники производства. 3 раза пробовал нанимать. Все заканчивалось одним. Шел брак и процесс замедлялся.

 

Главная компетенция руководителя:умение разбираться в людях и находить стоящие кадры.

В более прокаченном варианте: чтобы коллектив был сбалансирован и работал как часы.

 

Другой вопрос,что подобной компетенцией мало кто обладает.

 

 

 Ну или нанять неравнодушного человека за очень приличные деньги, который будет во всем что нужно разбираться. Но такого хрен сыщешь,

Старые, советские руководители производства уже  ушли, а новых почти не появилось т.к. не было потребности.

Сей час потребовалось, но подготовкой занимаются руководители торговли или сферы услуг, вот и готовят с привычным подходом себе подобных.

Что не заменимых нет, а за забором очередь...

 

Умение руководить- это талант,которому нельзя научиться.

70% успеха- это умение разбираться в людях.Понять с кем имеешь дело,после 10 минут общения,а не 3 месяцев работы и кучи брака.

 

Этому нельзя научить.

Либо это есть-либо этого нету.

 

Остальные 30%- это мелочевка стрессоустойчивость ,харизма  , интеллект  и др.

 

Этому можно обучить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главная компетенция руководителя:умение разбираться в людях и находить стоящие кадры.

В более прокаченном варианте: чтобы коллектив был сбалансирован и работал как часы.

Сей час основной принцип руководства-

Доказать специалисту, что он полная бездарность, постоянно косячит и работодатель проявляет чудеса милосердия продолжая держать его за огромную(по мнению работодателя) зарплату.

А так то руководители конечно понимают ценность специалиста и чем он ценнее, тем изощрённее прессинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Главная компетенция руководителя:умение разбираться в людях и находить стоящие кадры.

В более прокаченном варианте: чтобы коллектив был сбалансирован и работал как часы.

Сей час основной принцип руководства-

Доказать специалисту, что он полная бездарность, постоянно косячит и работодатель проявляет чудеса милосердия продолжая держать его за огромную(по мнению работодателя) зарплату.

А так то руководители конечно понимают ценность специалиста и чем он ценнее, тем изощрённее прессинг.

 

 

:clap_1:

Ну да....

Ещё масонский заговор,ящерицы-люди сюда подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У частников, чтобы нормально и качественно все делалось, нужно начальнику(-ам) (кто с этого дела кормится) разбираться и уметь делать все самому. Все самому контролировать и чтобы работники лапшу на уши не вешали. Ну или нанять неравнодушного человека за очень приличные деньги, который будет во всем что нужно разбираться. Но такого хрен сыщешь, так как на каждом производстве своя специфика. имхо

 

у меня в разные времена были начальники производства. 3 раза пробовал нанимать. Все заканчивалось одним. Шел брак и процесс замедлялся.

 

Главная компетенция руководителя:умение разбираться в людях и находить стоящие кадры.

В более прокаченном варианте: чтобы коллектив был сбалансирован и работал как часы.

 

Другой вопрос,что подобной компетенцией мало кто обладает.

 

бред. наемный начальник фактически ни за что не отвечает и с него ничего не взять. в договоре если прописать штрафы - никто не пойдет. так что получается на все насрать. запорится партия деталей, кто виноват? наемный начальник. а кто несет убытки финансовые и репутационные? если даже найти толкового человека с 10 раза - какой ущерб фирме будет нанесен перед этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:clap_1:

Ну да....

Ещё масонский заговор,ящерицы-люди сюда подойдут.

 

Никакой не заговор а "научный" подход описаный в учебниках, которые нынче в моде у руководителей уровня генерального и на ступеньку ниже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бред. наемный начальник фактически ни за что не отвечает и с него ничего не взять. в договоре если прописать штрафы - никто не пойдет. так что получается на все насрать. запорится партия деталей, кто виноват? наемный начальник. а кто несет убытки финансовые и репутационные? если даже найти толкового человека с 10 раза - какой ущерб фирме будет нанесен перед этим?

 

Я про руководителя говорю, а не про наёмного начальника.

ЕСЛИ НАЁМНЫЙ НАЧАЛЬНИК БУДЕТ НАЙДЕН С 10 РАЗА- ЗНАЧИТ РУКОВОДИТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Главная компетенция руководителя:умение разбираться в людях и находить стоящие кадры.

В более прокаченном варианте: чтобы коллектив был сбалансирован и работал как часы.

Сей час основной принцип руководства-

Доказать специалисту, что он полная бездарность, постоянно косячит и работодатель проявляет чудеса милосердия продолжая держать его за огромную(по мнению работодателя) зарплату.

А так то руководители конечно понимают ценность специалиста и чем он ценнее, тем изощрённее прессинг.

 

я ни одного специалиста без выгибонов не видел. он мнит себя пупом земли.  токаря 6-го разряда, которые стоят у камня пол дня и в глаза пластинку сменную импортную не видели... и прочие товарищи. Я выбрал для себя другой вариант. Мы сами растим специалистов. У каждого тоже свои недостатки, но мы их знаем и соответственно работаем. Команда афигенная сейчас (тфу тфу тфу). Все молодые. Без болячек и проблем. Ответственные, старательные, внимательные, шустрые (по большей части) и за каждый косяк переживают также как и я. Если что переделываем и выходим из ситуации вместе. Я тоже вижу когда человеку можно дать передышку, чтобы он не сгорел. Когда бонус можно выписать. Все дело в отношениях. В вариантах когда человека не растить а брать супер-пупер спеца, я отношения ни разу не наладил. Все заканчивается либо руганью, либо воровством, либо пьянкой, либо специалист оказывается не специалистом, а хочет получать как специалист. Ни одного такого человека не прижилось и никто не проработал больше чем 2 года. Выращенные уже работают по 4-6 лет и уходить не собираются. Вот из них и буду отбирать начальников в последствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод:каждый должен делать свою работу.

И если на заводе работают - одни раздолбаи, которые каждую вторую деталь в брак пускают.

Значит виноват руководитель(или владелец) который их нанял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на производство приходит хороший руководитель его на исытательный срок ставят замом к старому.

По истечениии исп. срока он требует должность руководителя, а не зама и рулить всем самому.

На его условия не соглашаются и он уходит и всё остаётся по старому, с браком и саботажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...