Перейти к публикации

Конфликт с инженером


dinizzzz

Рекомендованные сообщения

В чертеже ошибок нет. Если деталь не соответствует чертежу, виноват изготовитель. Разработчик  мог бы сделать чертёж более информативным, учитывающим уровень производства. Но это не причина брака. Причина - неумение слесаря разобраться где какой вид. Я вообще не понимаю что тут обсуждать.

 

Спасибо, хоть один человек на моей стороне  :smile:

PS но лучше исправить как они просят, что бы опять не было брака  :bash:

Ну не умеют они читать такие чертежи  :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но лучше исправить как они просят, что бы опять не было брака

Это да. Причём, я бы сделал одно сечение по отверстиям (на виде сбоку) чтобы исключить какие-либо разночтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не умеют они читать такие чертежи
  Производство населяют дибилы-самое время продвинуться и занять место нач.производства, а там и слесарей подучите. Учитесь защищать свои права и требования в письменном виде и в нужных инстанциях. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS но лучше исправить как они просят, что бы опять не было брака  :bash:

мне один работник (со словами: "нету у меня калькулятора") порекомендовал оформлять чертежи, смысл такой:

post-37397-0-29547500-1429970736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне один работник
 

А потом такие вот сидят перед телевизором и на Путина жалуются, что страну развалил, производство стоит, хамон из продажи изъяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне один работник (со словами: "нету у меня калькулятора") порекомендовал оформлять чертежи, смысл такой:

Это не запрещено, просто один размер должен быть справочным. Совсем другая ситуация.

Как говорит один дядька: мы существуем благодаря производству и должны ему всячески подтирать попку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вызвали на участок с формулировкой: мы не можем разобраться как сделать деталь. Два слесаря сделали зенковки с одной стороны. Начали доказывать, что я не умею оформлять чертежи и т.д. Слесарь мне заявил: я когда делаю деталь по чертежу не должен думать (времени нет), должно быть все понятно сразу. На видах нет невидимых линий - это самая большая проблема для них оказывается.

Вопрос: что то не так с чертежом или ... ?

attachicon.gifQIP Shot - Screen 098.jpg

Мы обычно на мат. модели показываем слесарям что делать.

В электронный тех. процесс загружаем модель и скрины на всякий случай.

 

Ваш чертеж может бывалый поймёт,который на заводе много лет отработал.

Если вчерашний школьник или ПТУшник, который 3 месяца отработал ,этим будет заниматься?

В производстве главное не чертеж по ГОСТу , а правильно донести информацию.

Поэтому : скриншот из CAM/CAD , c доработкой в painte - в разы эффективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не запрещено, просто один размер должен быть справочным. Совсем другая ситуация.

Как говорит один дядька: мы существуем благодаря производству и должны ему всячески подтирать попку. 

 

не заметил на вашем изображении двух (или четырех) справочных размеров: 15 мм и 10,5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому : скриншот из CAM/CAD , c доработкой в painte - в разы эффективнее.

А причем здесь paint?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому : скриншот из CAM/CAD , c доработкой в painte - в разы эффективнее.

А причем здесь paint?

 

Написать что,где,как и чем нужно делать.

Выделить необходимый участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не заметил на вашем изображении двух (или четырех) справочных размеров: 15 мм и 10,5 мм.

А причем здесь мое изображение, у меня нет замкнутых размерных цепей и производство этого не просит ( пока еще так низко не пало). 

Ваш же случай плачевный ибо опускаться ниже уже некуда, сама картинка сделана без справочного размера, я об этом. Или это так схематично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не заметил на вашем изображении двух (или четырех) справочных размеров: 15 мм и 10,5 мм.

А причем здесь мое изображение, у меня нет замкнутых размерных цепей и производство этого не просит ( пока еще так низко не пало). 

 

Вот оно!!! :clap_1:

 

Производство может болт положить на всё ,клепать брак и молчать до последнего.

Ваша задача - сделать всё, чтобы продукция была сделана правильно!!!

Если нужна дополнительная информация -нужно делать, а не ждать пока производство проснётся ,после получения п*здюлей за брак.

У вас походу типичная ситуация:производство само по себе, а инженерюги сами по себе.

Походу главная задача у вас: не выпуск качественной продукции , а перекатывать бочку и искать козла отпущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно почти все размерные цепи замкнутые (* размеры для справок- стандартный пунк ТТ).

Ну где же взять грамотных рабочих за тарелку риса? :wallbash:

 

Вот и приходится делать КД с расчётом на работников с тремя классами церковно-приходской...

Можно конечно не делать ничего, жить в ожидании чуда и питаться святым духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужна дополнительная информация -нужно делать, а не ждать пока производство проснётся ,после получения п*здюлей за брак. У вас походу типичная ситуация:производство само по себе, а инженерюги сами по себе. Походу главная задача у вас: не выпуск качественной продукции , а перекатывать бочку и искать козла отпущения.

В большинстве случаев так и есть (здесь Вы Америку не открыли): предприятие с советскими традициями. И это зло не искоренить. А зачем? Можно ничего не делать и получать столько же. Где методы стимулирования работников? Инициатива наказуема не рублем, а гемороем.

У нас конструктора еще больше на производство бегают чем технологи, развертки на нас повесили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если нужна дополнительная информация -нужно делать, а не ждать пока производство проснётся ,после получения п*здюлей за брак. У вас походу типичная ситуация:производство само по себе, а инженерюги сами по себе. Походу главная задача у вас: не выпуск качественной продукции , а перекатывать бочку и искать козла отпущения.

Вы какую то ерунду говорите 

 

Да нет.

Вы выдали чертеж в производство,вам наклепали брак.

Вы всю вину хотите на производство свалить,а производство на вас(сам в этом дерьме купался,не долго,но купался)

Вместо того чтобы сделать выводы и улучшить взаимодействие,вы продолжаете доказывать свою правоту и клемить производство.

А оно вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство может болт положить на всё ,клепать брак и молчать до последнего.

Если производству позволено положить болт, оно его положит, вне зависимости от исполнения КД.

Иногда делают целенаправлено откровенный брак, чтобы один раз получить 3,14здюлей зато больше не делать, что не нравится, иногда прокатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один год я провёл в подобной клоаке.

Вместо работы:мы (производство) поливали дерьмом конструкторов , а они нас.

В итоге: много мозго*бства,мало работы.

 

Меня хватило на год.

Потом пошел в частную контору.

Сейчас главный принцип: делать качественный продукт, а не искать виноватых.Ибо ,если продукт плохой,виноваты все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас давно почти все размерные цепи замкнутые

 

 

Даже такие? :smile:

 

Обязательно, только для справок должно быть 1,5, если размер 1,7 то он уже исполнительный и ось симметрии не ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производство может болт положить на всё ,клепать брак и молчать до последнего.
 

Производство - это очень хитрый жук, для которого время - это деньги. Нам же больше не заплатят хоть разорвись на 5 частей.

Вместо того чтобы сделать выводы и улучшить взаимодействие,вы продолжаете доказывать свою правоту и клемить производство. А оно вас.

С чего Вы взяли, что я его продолжаю клемить? Я с мастером в хороших отношениях и мы решим эту проблему мирным путем. Просто это первый случай когда из-за такой простой детали столько нехороших последствий. Свою точку зрения и правоту я всегда отстою,  не на того напали. Компромисс тоже всегда найдем, но брак на меня просто так не повесит никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...