Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Почему? Просто выбираете нужную заготовку в диалоге сохранения в файл.

Потому что получается 6 заготовок с одной выборкой, а не одна с 6-ю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потому что получается 6 заготовок с одной выборкой, а не одна с 6-ю. 

 

Ничего подобного! Вы попробуйте хоть!  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! Вы попробуйте хоть!  :biggrin:

Ну так пробовал же....может чё не так делал, пришлите файл. Или нужно 7-ю заготовку без деталей делать, чтоб получить заготовку с 6 вырезами...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пробовал же....может чё не так делал, пришлите файл.

 

Что-то не так делали. Хорошо, позже выложу файл и скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё дело в копипасте...я тыкал и результат другой, абсолютно. Ладно завтра видос действий сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё дело в копипасте...я тыкал и результат другой, абсолютно. Ладно завтра видос действий сделаю.

 

Специально попробовал всё тыкать. Всё прекрасно получается - выбирается и сохраняется заготовка с 6-ю вырезами... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально попробовал всё тыкать. Всё прекрасно получается - выбирается и сохраняется заготовка с 6-ю вырезами... :g:

Ну и ладно, буду копипастить, так вроде без касяков.

А как сделать обработку конусной поверхности, чтоб дугами в уп было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать обработку конусной поверхности, чтоб дугами в уп было?

 

Давайте файлы и описание проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе уп получается апроксимация, а не дуги.


Как на команду Удалить из Элемента ОТКТ назначить горячую клавишу?

Матрица1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе уп получается апроксимация, а не дуги.

Справку не читали... Этот топик тоже не читали...  :g: 

http://cccp3d.ru/topic/55002-voprosy-novichka/page-2#entry563457

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку не читали... Этот топик тоже не читали...  :g: 

http://cccp3d.ru/topic/55002-voprosy-novichka/page-2#entry563457

Читал...и топик читал...и Дуги G17 тоже ставил, но тогда у меня MaxCircleRadius : 999999 не было и ничего не выходило....ну ё-маё, во я лузер :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я по поводу быстродействия Esprit. Как можно ускорить работу. Загрузка процессора идет на 25%, можно ли как сделать что бы загрузка была на 100 % ? Раньше нормально считал, а сейчас даже пустую заготовку расчитывает минуту - полторы. Поставил ради интереса на одноядерный ноут, с ХР так там нормально, 100% нагрузка, а вот на домашнем i3 так нагрузка 25%. Кто растолкует такое явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Понимаю, что вопрос задаётся в третий раз, но как сделать дуги  G02 ( G03) в программе вместо то  набора точек.  В настройках станка ставил G17-G19 , в построцессоре есть строка

MaxCircleRadius : 999999 . Что не так? Файлы проекта и постпроцессора прилагаю.  И еще вопрос. Как заставить постпроцессор указывать текущую привязку в начале программы, например G90 G54. и далее текст программы?

G02.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Понимаю, что вопрос задаётся в третий раз, но как сделать дуги  G02 ( G03) в программе вместо то  набора точек.  В настройках станка ставил G17-G19 , в построцессоре есть строка

MaxCircleRadius : 999999 . Что не так? Файлы проекта и постпроцессора прилагаю.  И еще вопрос. Как заставить постпроцессор указывать текущую привязку в начале программы, например G90 G54. и далее текст программы?

Вот что получается по вашему файлу, с некоторыми правками. А именно в обработке указал Соединения - Соединение на рабочей падаче-ПКМ-Сброс по умолчанию, и использовал свой постпроцессор. где прописано G54* в смене инструмента. Вам так нужно? 

проверка G02.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то самое. Спасибо. Но мне интересно узнать, вместо нескольких строк круговой интерполяции, возможно ли их заменить одной? На рисунке выделил блоки G2. там разница в радиусе минимальна, возможно ли настроить постпроцессор для написания  (G2 ( G3) )по одной, ну максимум двум строчкам?  Это надо указать в постпроцессоре   "  CIRCLEMODE : BY360"  ? Я правильно понял?  И еще вопрос, как сделать что бы в программе после запятой было только два числа, а не три. Сотки, а не микроны?

post-47668-0-18515100-1438349050.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает ли компенсация в 3D Фрезерование. Спиральная Обработка, пробовал разные постпроцессоры к фанукам, нигде не включается компенсация, в некоторых выключается, но g41 нет.

Заметил, не работает, если опускаться точно в центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то самое. Спасибо. Но мне интересно узнать, вместо нескольких строк круговой интерполяции, возможно ли их заменить одной? На рисунке выделил блоки G2. там разница в радиусе минимальна, возможно ли настроить постпроцессор для написания  (G2 ( G3) )по одной, ну максимум двум строчкам?  Это надо указать в постпроцессоре   "  CIRCLEMODE : BY360"  ? Я правильно понял?  И еще вопрос, как сделать что бы в программе после запятой было только два числа, а не три. Сотки, а не микроны?

Первый вопрос: Да.

Второй вопрос: Зайди в справку и почитай раздел "Defining the zero value output of a formatable value"

Работает ли компенсация в 3D Фрезерование. Спиральная Обработка, пробовал разные постпроцессоры к фанукам, нигде не включается компенсация, в некоторых выключается, но g41 нет.

Заметил, не работает, если опускаться точно в центр.

Если это ФО, то мне кажется и не будет работать. Все расчитано на то, что обработка ведется центром инструмента (фреза сфера). В параметрах обработки задаешь просто точный радиус фрезы и все. При обработке ФормоОбразующих нет разделения попутное/встречное фрезерование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это ФО, то мне кажется и не будет работать. Все расчитано на то, что обработка ведется центром инструмента (фреза сфера). В параметрах обработки задаешь просто точный радиус фрезы и все. При обработке ФормоОбразующих нет разделения попутное/встречное фрезерование.

Работает в случае если есть прямой участок для подхода и взятия корректора, а если начало в центре окружности, то проглатывает. Это 2,5д обработка. Вот как сделать, чтоб постпроцессор обрабатывал такой случай? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает в случае если есть прямой участок для подхода и взятия корректора, а если начало в центре окружности, то проглатывает. Это 2,5д обработка. Вот как сделать, чтоб постпроцессор обрабатывал такой случай? 

Это уже тогда не в постпроцессоре дело. Там в посте уже прописано EX_COMPENSATION и EX_COMPENSATIONOFF. Значит надо задавать такие параметры для обработки, чтобы пошла команда на включение компенсации. А это или играть с самой обработкой, пробовать все разные методы. Или в параметре инструмента, чтобы фреза не центром работала. Должен быть указан диаметр фрезы.

Скиньте рисунок и разъясните поподробней чего Вы хотите добиться. На словах не очень то понятно.

Если в графике рисует отход инструмента от детали, а в УП нет включения компенсации, то это вина постпроцессора.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...