Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

- Прибалтику и в составе СССР очень трудно было назвать советской - совершенно другой менталитет, народ, отношения и т.д. Насколько помню, там даже частный бизнес в какой то степени был разрешен

Ну это также можно сказать про любую другую республику. Азия - свой мир, прибалты свой, кавказ - третий,итд. Сейчас ролько играет модель экономики и власти - там где они открытые и более  менее прозрачные, там есть рост и высокий уровень жизни. Там где нет - есть пропаганда, псевдопатриоты и затягивание поясов. Только в этом то и разница.

 

 

 

Возможно. Говоря откровенно, какая то работа по восстановлению страны, все же начала вестись после прихода ВВП. Ну считайте, последние 15 лет, хотя с натяжкой, потому как первые годы явно пришлись на распределение пряников. Так что первые 10 лет старта мы явно профукали.

А в чем вылилось восстановление? Я пришел работать на Хруничев в 2002-м, с тех пор 12 лет спустя - стало только хуже, а криков псевдопатриотов только больше.

Сейчас я уже работаю с большинством предприятий ВПК - реально лучше нигде не стало. Я имею в виду кардинального изменения динамики нигде не наблюдается. Везде либо распил бюджета, либо советский задел доживает своё. Ничего больше.

Что сделал ВВП? Кроме того, что привел к РЕАЛЬНОЙ власти группу своих друзей, которые и к РФ особого отношения не имеют? В чем заслуга то? В том, что сделал экономику сырьевой, вместо того, что подхватить то, что осталось от СССР и на этом построить что-то новое? Убил средний бизнес, искоренил независимую судебную систему - что опять же убило бизнес. Сейчас вся власть и все процессы держаться на распиле бюджета, от министров до тётечек в ЖЭКе. Министры за большие откаты обеспечивают "друзьям" среду для получения бабла, тётя из ЖЭКа за возможность безнаказанно получать откаты выходит на проправительственные митинги. Такая система хороша при стабильном притоке ресурсов (экспор сырья) и неизменной коньюктуры. Про развитие забудьте. Его не будет.

 

Насчет суверненитета - совсем смешно. Вот та же Эстония. Есть свои границы, есть своя конституция, есть своя армия, есть свой язык,есть стабильная финансовая система - в чём пострадал суверинитет? Посмотрим на РФ - язык свой, конституция своя, валюта - типа своя, но население хранит бабло в евро и баксах, все ключевые предприятия прямо или косвенно частично принадлежат кому-то за бугром, правительство и верхушка в основном живет "западом" - либо дети там, либо счета, либо недвижимость - а в болишинстве всё сразу. Основные активы завязанные на "национальное достояние" опять же - либо связаны с забугорными фондами, либо владельцы граждане других стран. Один Тимченко чего стоит. Так что суверинитет это всё для обывателя - для реальных пацанов есть Лондон, Швейцария итд. У РФ давно нет реального суверенитета. Как бы обывателя это не коробило. Современный обыватель под приливом патриотизма способен закрывать глаза на друзей ВВП, на их гражданство, на то, что деньги вкладываются в ИХ активы, а не туда, где это реально нужно - тот же ВПК.  

Изменено пользователем caddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мозг россиян не справился с двумя простыми истинами. Во всех проблемах россиян прежде всего виноваты россияне. В проблемах россиян не виноваты американцы и евреи. Ну если такой слабенький мозговой аппарат у россиян, ну туда нам и дорога, как утверждает теория эволюции, выживают сильнейшие, в современной ситуации это надо понимать как выживают умнейшие.

n-r, вы на эмоциях оскорбляете и себя и других.

Поиск виноватых на стороне - это любимое дело пропагандистов всех наций в мире, без исключения.

Возможно, что у нас это усугубляется историческими причинами - у нас человеку выжить можно было только в коллективе, в каком-то обществе, в одиночку ты обречен. В следствие этого очень сильно неприятие отклонения от общества (на всех уровнях) и вытеснения неподходящего человека из него. Как следствие,  отношение к предателям у нас гораздо хуже, чем к настоящим врагам. И в кризисные ситуации это общество для экономии времени при принятии решений просто ставит перед выбором: ты или с нами или против нас.

Таки да, это особенность русского менталитета.  Я тоже считаю, что это плохо и надо думать и видеть оттенки, но это нерушимый факт и с этим ничего не сделаешь, кроме как постепенной работы по повышению культуры и образования.

 

Что же касается выживания, то Россия уже 1000 лет выжила, причем в гораздо более жестких условиях, чем сейчас.

Причем, во многом, и за счет ура-патриотизма в сложные времена. Извините, но только повернутые на голову люди смогут бросаться под танки, в то время как другие нации быстренько форматировались под нового господина.

Так что нынешний кризис, даже в жестком варианте, преодолеем.

По мне так народ в общем одинаково глуп и умен во всех странах мира. И ситуация разница лишь по уму элиты страны.

Так да, так исторически сложилось, что Россия всегда была на задворках Западной цивилизации. И количество Ньютонов и Маккиавели на душу населения у нас резко меньше. Но я думаю, что так было, есть и будет в ближайшие столетия, честно говоря. Потому как исправить это реально очень трудно. Мало того, что это большая нагрузка на народ, так еще и мировая ситуация должна быть благосклонной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пришел работать на Хруничев в 2002-м, с тех пор 12 лет спустя - стало только хуже, а криков псевдопатриотов только больше.

Зачем же Вы тут 12 лет работаете? Или Вы настоящий патриот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же Вы тут 12 лет работаете? Или Вы настоящий патриот?

на Хруничеве я уже не работаю, но моя контора теперь с ними работает, поэтому я теперь там же (и там тоже),но не в штате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... поэтому я теперь там же (и там тоже),но не в штате.

Т.е. на самом деле не так все и хило. Или досасываете последние соки из Хруня? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. на самом деле не так все и хило. Или досасываете последние соки из Хруня?

Смотря что вкладывать в понятие хило. Тогда - в начале 2000 были старички, которым ещё было за державу обидно и что-то делали. Плюс ещё была бронь от армии - молодежь шла. Сейчас старичков нет практически. А тот персонал что остался...скажем так, если убрать 80% того штата, что есть сейчас - ничего не поменяется. В цехах рабочие более менее живут, но в основном клепают уже известное изделие. Квалификация низкая - результаты в новостях. Менять никто ничего не хочет и не будет. Руководство считает (это моё мнение, но явно и неявно это говорят), что на их век хватит Протона, а дальше не их дело. Я думаю вопрос Хруничева в Филях, сейчас это только вопрос стоимости квадратного метра в этом районе Москвы. Как только подрастет, то решение о переносе производства в Омск будет решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ролько играет модель экономики и власти - там где они открытые и более  менее прозрачные, там есть рост и высокий уровень жизни. Там где нет - есть пропаганда, псевдопатриоты и затягивание поясов. Только в этом то и разница.

 

С этим я согласен на все 100%. Открытая экономика приводит инвестиции, на которые и повышается уровень жизни. Есть поглядеть вокруг, то увидим, что все мелкие экономики, которые неспособны породить внутри себя промышленный ВВП (туда же я отношу и Эстонию и когда то таким же был Китай ), держат ВВП за счет прихода инвестиций от гигантов - США, Британия, Германия, Франция. 

Но как всегда, есть нюансы.

Инвестиции бывают длинные и короткие.

В частности в Россию инвесторы вкладываются только в голубые фишки, т.е. нефть и газ. Другие отрасли промышленности их не интересуют. Причины понятны, энергетика бешено росла, больше % прибыли. Длинных инвестиций не было во многом по причинам, которые вы описали ниже, во многом в силу суверенитета - если инвестор не может влиять на ситуацию в стране, то это ненадежная страна для инвестиций.

А в чем вылилось восстановление? Я пришел работать на Хруничев в 2002-м, с тех пор 12 лет спустя - стало только хуже, а криков псевдопатриотов только больше.

...

В росте ВВП? И в уменьшении населения ((. Как следствие, в еще большем росте ВВП на душу населения )).

Скажите, а количество запусков в космос увеличилось или уменьшилось в сравнении с 90-ми? И какова тенденция?

Не забываем про налоговую реформу, которая позволила собирать налоги с олигархов в пользу государства.

Я согласен с претензиями к ВВП, которые вы описали.

А вот насчет развития не соглашусь. Причем только благодаря нашим друзьям американцам. Текущие санкции и обещаемые и потенциально возможные санкции дали довольно большого пинка ВВП и повод задуматься, как о вилах в Лондоне, так и о собственной экономике. Учитывая самолюбие ВВП, я думаю, что он пойдет по пути развития.

Насчет суверненитета - совсем смешно. Вот та же Эстония. Есть свои границы, есть своя конституция, есть

своя армия, есть свой язык,есть стабильная финансовая система - в чём пострадал суверинитет?

Эстония. Границы нет - она в ЕС. Впрочем, наличие границы я не считаю признаком суверенитета.

Конституция есть, ОК. Причем даже несмотря на права человека, она как то допускает наличие "неграждан". Или это не в Эстонии? Но Конституция есть практически в любой стране мира. Каким боком здесь суверенитет?

Армия? От каких угроз армия Эстонии способна защитить страну? От наводнения если только? Тогда зачем Эстония вступила в НАТО? Не затем ли, чтобы не кормить свою армию, а чужую? Это отрицательный пример.

Язык. Опять же, я уверен, что языки есть в любой стране мира. Ах, вы про то, что националисты Эстонии просто запретили другие языки на своей территории? В том числе и этносу, которого аж 25% в стране. Ну так это не суверенитет, это обычный нацизм.

Финансовая система стабильна? Из Вики же:

По итогам 2009 года ВВП Эстонии упал на 13,9 %, что являлось одним из худших показателей динамики ВВП в мире.%5B5%5D За тот же год промышленное производство упало на 24,3 % (более сильное падение было только в Туркменистане),%5B6%5D эстонский экспорт упал примерно на 25 %, откатившись к почти до уровня 2005 года

Это цена глубокой интеграции в мировую экономику и слабости собственной экономики. Так что аргумент про стабильность несколько натянут. Ну, ок, наверное стабильнее, чем в РФ, сойдемся на этом. По крайней мере, из-за Евро она свою нестабильность частично перекладывает на Европейскую экономику в целом.

Говоря о потере суверенитета я имел в виду следующее:

- будучи в ЕС Эстония подчиняется законам этого образования. Конечно, форма

Скажите, а насколько Эстония независима в принятии решений в политике и экономике страны? Ну про экономику все понятно - инвесторы вывели деньги и все рухнуло. Так что экономически страна очень сильно зависима. Скорее всего держатели этого суверенитета Германия и США. С точки зрения политической страна явно в зависимости от США и не имеет своей позиции ни по какому вопросу (а, ну только по отношению к "негражданам"?). В военном смысле, как я уже привел выше, так же полная зависимость от НАТО.

По сути, это колония четверки лидеров мира.

Возможно это их устраивает, по крайней мере, выгодно. Так что здесь нет претензий.

Посмотрим на РФ - язык свой, конституция своя, валюта - типа своя, но население хранит бабло в евро и баксах, все ключевые предприятия прямо или косвенно частично принадлежат кому-то за бугром, правительство и верхушка в основном живет "западом" - либо дети там, либо счета, либо недвижимость - а в болишинстве всё сразу.

свой, своя, своя, но в основном все же хранят в рублях, хотя из-за последних приколов % валюты может и вырос. По предприятиям, не в такой степени, как у соседей, да, и это и есть открытость экономики, не так ли? Контрольный пакет у этих предприятий тоже за бугром? Ну и я полагаю, если владельцы контрольного пакета поведут себя не так как надо "банде", то ситуацию быстренько изменят.

Из недавних примеров, был такой Приват-банк в РФ - как бы подразделение банка соседей. Да вот владелец его сильно зарвался, в итоге подешевке все пришлось продать, а может передать, и теперь это Бин-банк.

Основные активы завязанные на "национальное достояние" опять же - либо связаны с забугорными фондами, либо владельцы граждане других стран. Один Тимченко чего стоит.

При этом заметьте, что они платят офигенный налог и пошлины и никак этого не могут изменить, как бы не хотели. А уж мелких акционеров мы не будем обсуждать. Они должны быть, так как они создают рынок.

Тот же Тимченко внезапно прекратит быть владельцем, если пойдет против ВВП. Так что здесь гражданство мало что играет, если деньги в итоге остаются в РФ.

Суверенитет, конечно, же ограничен - в силу того, что экономика гораздо более открыта, чем при СССР (а кстати, что там будет с экономикой Европы в случае урезания газа? Т.е. у ЕС тоже нет суверенитета перед РФ? Так что это во многом взаимная безопасность). Поэтому те же санкции сейчас для нас больнее, чем были тогда. И, конечно, они влияют на принятие решений. Но РФ пока что не утратила способность к самостоятельности решений, это можете наблюдать по постоянным спорам с теми же США. В мире немного таких стран. Фактически 5, судя по постоянному составу Совета Безопасности ООН. И это не только для обывателя. Выигрыш в политическом споре приводит к выигрышу в экономике, в безопасности. За это

Указанные вами проблемы в суверенитете есть, конечно, и мне самому интересно, как ВВП с ними справится.

Но весна показала, что пока что он их решает, по крайней мере, никто из прирученных публично не показал вида, что что-то потерял. А там посмотрим.

В конце концов, несмотря на глупость сказанную Меркель, ВВП реалист. И в авантюру, которая сильно ударит по потере суверенитета ввязываться не будет. Сделает хорошую мину и выйдет из игры. Возможно, временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ли ладно или нет говорит этот график http://www.google.co...dl=en&ind=false

Если рассматривать этот график то можно обнаружить что при падении ВВП на душу населения в РФ - оно сравнялось с таковым в Эстонии и продолжало падать вплоть до(!) 1999 года - достигнув разницы в те самые пресловутые $3000 разницы с ВВП. После 1999 (к чему бы это?) года кривая падения в РФ получила перелом на рост ВВП на душу. С того времени эти разница сохранилась, при в общем равном характере кривых Эстонии и РФ.

Не знаю насколько это говорит об общей перспективе состояния дел в Эстонии, но можно сделать вывод что в РФ они не хуже. И это при критикуемой модели бизнеса и власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство считает (это моё мнение, но явно и неявно это говорят), что на их век хватит Протона, а дальше не их дело. Я думаю вопрос Хруничева в Филях, сейчас это только вопрос стоимости квадратного метра в этом районе Москвы. Как только подрастет, то решение о переносе производства в Омск будет решен.

Возможно, Вы правы. Протон будет лебединой песней ЗИХа и его постигнет участь АЗЛК. Поэтому и в развитие особо не вкладывают, и руководство особо не пинают, и само оно не очень шевелится. Эволюция плюс "естественный" отбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обломки спутника связи «Экспресс-АМ4R», пропавшего при запуске на прошлой неделе, вероятно, найдены в Китае

 

http://russian.rt.com/article/32595

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если человек честно говорит о проблемах собственного государства, он вражеский агент. . 

О проблемах можно говорить по разному, если с целью их решения, я всегда за!!!! :clap_1:

Если с целью покаяться и попросить у когото прощения, то среднего пальца вверх маловато будет, здесь только по русски- ладонью на сгибе в локте....

 

Поэтому, мне кажется, что надо быть реалистами в оценке достижений. Уж  на 4-ку ВВП наработал

Как средний балл (по нескольким дисциплинам), да!

Да господа, если столько времени заниматься обсуждением, без каких бы то ни было возможностей влиять на ситуацию....

Откуда же взять время на то, что бы поработать и сделать свою страну процветающей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В частности в Россию инвесторы вкладываются только в голубые фишки, т.е. нефть и газ. Другие отрасли промышленности их не интересуют.

Это домысел. Обратно пропорциональный действительности. Из Европы один Сименс вложил в экономику РФ больше 2 млрд евро, и как раз таки не в нефтегаз. Посмотрите структуру инвестиций в РФ зарубежных компаний и провластной верхушки РФ, сделайте выводы кто делает из России страну-бензаколонку. Хотя допускаю, что признать очевидное будет тяжко, как и 80% населения.

 

 

 

А вот насчет развития не соглашусь. Причем только благодаря нашим друзьям американцам. Текущие санкции и обещаемые и потенциально возможные

Благодаря друзья американцам вы сейчас сидите на этом форуме, работаете скорей всего с какой-нить CAD/CAM/CAE системе, а не сидите в очереди к БЦВМ-1000 с колодой перфокарт в ожидании своей очереди к порции машинного времени. Но эта лирика. Санкции никак не мотивируют ВВП и верхушку к развитию экономики. Необходимые условия для развития несовместимы с системой. Приведу вам простой и понятный пример, попробуйте его осмыслить:

- мальчик из ЮАР поехал к злобным янки, сделал маленький бизнес на платежной системе, заработал бабла и вложил его в производство ракет и машин. Мир увидел SpaceX и Tesla. А мальчика зовут Элон Маск.

- мальчик в РФ создал соцсеть, раскрутил нехилый бизнес, но отказался подчиняться машине пропоганды и ФСБшникам. В итоге этот мальчки потерял бизнес, свалил за бугор...и на этот в РФ история закончилась. Так мир увидел как в РФ можно вести бизнес. Зовут этого парня Павел Дуров. Новый бизнес его теперь будет не в РФ.

 

Вообщем-то в этих двух историях очевидно показывается, что пока эта система у власти, ничего кроме очковтирательства и пропаганды не будет.

Я - как наемный работник, могу бить себя кулаком в грудь, рвать тельняшку и совершать трудовые подвиги, лишь бы буржуи проклятые с носом остались (но кстати говоря % таких в РФ тоже мал, больше диванных патриотов). Но, я, как владелец материальных и финансовых средств  НИКОГДА не буду ничего организовывать в РФ. Потому что я знаю, что все суды продажные, никаких гарантий сохранения моей собственности нет, мало мальски прибыльный бизнес будет отжат чинушами или чинуши отдадут его своим шавкам - которых надо подкармливать. Я знаю, что если я буду вести бизнес и сопротивляться - меня сразу объявят национал предателем - нельзя в РФ назвывать вещи своими именами. И я знаю, что большей части населения нужен внешний враг и лишь бы у соседа корова сдохла - поэтому система и народ взаимно связаны. А так как для любого мало мальски успешного предприятия нужны три составляющие - труд, ресурсы и предприниматель, то имея (в ограниченном объеме) только труд - ничего это страна не сделает. Протоны допадают, нового не будет. Не появится здесь Элон Маск. Как авиация по тихому была слита, так и космонавтика идет туда же.

ВВП это уже не может поменять. Ибо заставить предпринимателей сюда прийти можно только путем тотального уничтожения коррупции, возвращения независимых судов и СМИ, и тотальной переделкой всех органов МВД, ФСБ,итд. И ежу ясно, что это несовместимо с самой системой, с окружением ВВП, да и с ним самим. Они там далеко не дураки, и стрелять себе в ногу не будут. Все что сейчас делает ВВП - обеспечивает лояльность верхушки страдающей от санкций. Задайтесь как-нибудь на досуге сколько получит российский народ от ГАЗОВОГО КОНТРАКТА ВЕКА с Китаем, если по этому газу принято решение об обнулении пошлины. Пока система не даст трещину, или пока народ не обнищает до состояния неуправляемости - ничего не изменится.

 

Про Эстонию.. Называть их нацистами - дешевый популизм. У нацизма есть четкое и ясное определение. Прибалты, мифические бендеровцы - ну никак не попадают под это определение. В Эстонии достаточно высокий уровень нетерпимости к национальным меншинствам на бытовом уровне. Это очевидный факт, который даже в ЕС считают проблемой. Корни этой проблемы - в истории, и  нравится вам или нет, но они считают нас оккупантами, как бы нам не хотелось считать себя освободителями. Время лечит и чем раньше народ по обе стороны поймет в чем каждый был неправ, тем раньше отношение изменится.

Однако же, при всех мифах о притеснениях, я что-то не вижу, чтобы меньшинства, в том числе русские, оттуда бежали. В 90-х из Эстонии уехало где-то 200 тыс. населения, при этом часть этого населения уехало в Европу, а часть - русскоязычные в РФ. И кстати большую часть уехавших в РФ составляют семьи военнослужащих.

Остальные "притесняемые нацистами" как-то не хотят ехать в Россию-матушку. Что-то видать смущает их в жизни в РФ, либо там в Эстонии не так уж плохо - решите сами.

Про "неграждан" - сказав А, говорите и Б. "Негражданам" всегда могли получить гражданство в Эстонии пройдя процедуру натурализации. Процедура примитивная, самое серьёзное - экзамен по эстонскому языку.( Ах, они фашисты проклятые, заставляют в эстонии знать не только русский, но и эстонский!)

В следующий раз, когда захотите потыкать прибалтов нацизмом, подумайте о том, что процедура натурализации и требования в РФ точно такие же. Ни больше не меньше. Отбросьте пропагандистский штамп и сравните РФ с Эстонии в плане "неграждан". Там - если ты отказался следовать требованиям государства и сдать экзамен, то ты не получаешь гражданства и получаешь статус "негражданина", но тем не менее ты дальше живешь там и работаешь, хоть и с ущемлением политических прав. "Запретили все языки" кроме эстонского - пропогандистский штамп, русскоязычные говорили на русском, говорят и будут говорить. Не пожелали делать русский государственным - факт. Но какого лешего они это должны были делать?

В РФ - по букве закона, те кто отказывается натулизироваться, не получает какой-то статус, а тупо депортируются. И и кто тут больше "нацист"? Другое дело, что в РФ согласно выстроенной системе можно дать на лапу и все получишь без экзамена.   

Кстати говоря, сейчас в Эстонии людей, которые считают что русский должен быть государственныи и отказывающихся учить эстонский - то бишь "неграждан" осталось тысяч 50. Основная масса - 25-30% русскоязычных давно посдавала экзамены и получила гражданство.

 

Да и в целом - прежде чем клеймить какую-то страну штампами типа нацизма, попробуйте сделать три вещи:

- осознайте, что никакая страна не обязана менять свои законы в угоду РФ, делать русский государственным и славить русскую культуру. Это делается совсем другими способами и по доброй воле. Если какая-то часть населения другой страны, считает, что она не должна знать язык этой страны и жить по её законам, то она собирает чемоданы и едет в ту срану, где язык и законы её устраивают.

 

- Страна в которой большая часть населения считает народы вокруг чурками, хачами, хохлами,итд - ну никак не имеет морального права упрекать других даже в национализме.

 

- Положение русскоязычного населения в азиатских республиках, а также в кавказских регионах самой РФ на порядки хуже чем в любой из стран прибалтики. Все борцы за права "притесненных русских" ну никак не хотят смотреть, что творится под носом с правами этих русских. Просто парадокс какой-то.

 

P.S. А вот вам привет от эстонских нацистов https://www.youtube.com/watch?v=WIV42UIIydE Хотя, это вроде не Таллин, а город герой переживший блокаду по которому маршируют настоящие нацисты. Чего там про эстонцев говорите?

Изменено пользователем caddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Благодаря .....

Такое бы рвение да на работе... Глядишь и развитие поперло бы...  Мне даже читать времени жалко стало, а уж писать да с обдумыванием аргументов (не читал, но надеюсь...) это сколько же энергии впустую.... прямо таки эмоциональный ананизм какойто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое бы рвение да на работе... Глядишь и развитие поперло бы... Мне даже читать времени жалко стало, а уж писать да с обдумыванием аргументов (не читал, но надеюсь...) это сколько же энергии впустую.... прямо таки эмоциональный ананизм какойто...

Вы знаете, у меня в среднем рабочая неделя редко бывает меньше 80 часов. Количество перелетов редко бывает меньше 90 в год. И при все при этом я могу найти время и на форумы. Так что не беспокойтись за мою энергию и развитие, у меня с этом все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы знаете, у меня в среднем рабочая неделя редко бывает меньше 80 часов. Количество перелетов редко бывает меньше 90 в год. И при все при этом я могу найти время и на форумы.

 

А на общение с детьми, отдых с семьёй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это домысел. Обратно пропорциональный действительности. Из Европы один Сименс вложил в экономику РФ больше 2 млрд евро, и как раз таки не в нефтегаз.

Да, малость погорячился - спутал рынок акций с реальной экономикой.

Непосредственно в добычу вкладываются из Кипра - это свои же возвращают, а англичане и прочие вкладываются в обработку нефти:

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/40inv27.htm

Благодаря друзья американцам вы сейчас сидите на этом форуме, работаете скорей всего с какой-нить CAD/CAM/CAE системе, а не сидите в очереди к БЦВМ-1000 с колодой перфокарт в ожидании своей очереди к порции машинного времени.

как глубоко копнули то, ну соглашусь только насчет компутеров, работать то я могу и на своем софте, благо специальность у меня соответствующая. Ну давайте тогда и я копну, расскажу, что благодаря русским США вообще существуют, ибо если бы свое время русские цари не поддержали бы революцию в США против Британии, в том числе и оружием, то сидели бы они под королевой сейчас.

Это бессмысленный спор.

Санкции никак не мотивируют ВВП и верхушку к развитию экономики.

Надеюсь, что смотивируют. Полагаю, что они тоже понимают, что основа независимости - это сильная экономика. Правда понимают по своему - так же как в СССР они будут строить сильную государственную экономику, в отличие от США, где экономика больше частная. По сути это означает появление крупнейших государственных инициатив, первую из которых мы увидели в Китае, которые будут цеплять и частный бизнес.

Давайте посмотрим какие шаги будут до конца года. Думаю, что независимо от того, будут санкции или нет, правительство поняло, что без собственных инновационных инициатив оно будет увеличивать отставание.

Хотя в любом случае, даже в самых смелых мечтах, той свободы в экономике, что есть в США, у нас не будет никогда. Это понятно, но здесь и не ВВП дело.

Это вопрос притяжения. Экономически активные люди едут в США со всего мира. Там деньги, там рынок, там возможность проявить себя.

Необходимые условия для развития несовместимы с системой.

Я понимаю, о чем вы говорите, и даже соглашусь с этим относительно моего взгляда на экономику.

Из-за присутствия беззакония здесь выживет только государственная или пригосударственная экономика. Т.е. частной инициативе доступен только мелкий бизнес. Любой крупный бизнес либо организуется непосредственно государством, либо людьми при государстве.

Но говоря А, говорите и Б. Скажите, какой % людей в США готовы и способны вести бизнес, пусть даже самый мелкий, а какой % в РФ? Ну соотношение этих % думаю понятно, и здесь дело не в правительстве. Просто частная инициатива на нуле. И для развития экономики ее придется пестовать и выращивать многие годы, также как многие годы ее убивали.

Далее, говоря об условиях, не забывайте сразу, что в условиях открытой экономики США всегда будут выигрывать у РФ при любом политическом строе. Для какого то паритета ее придется закрывать. А это вообще несовместимо с внешними инвестициями.

Ну и наконец, вы сравниваете РФ с сильнейшей экономикой мира. Может для честности все же вернемся к Эстонии?

Приведу вам простой и понятный пример, попробуйте его осмыслить:

- мальчик из ЮАР поехал к злобным янки, сделал маленький бизнес на платежной системе, заработал бабла и вложил его в производство ракет и машин. Мир увидел SpaceX и Tesla. А мальчика зовут Элон Маск.

- мальчик в РФ создал соцсеть, раскрутил нехилый бизнес, но отказался подчиняться машине пропоганды и ФСБшникам. В итоге этот мальчки потерял бизнес, свалил за бугор...и на этот в РФ история закончилась. Так мир увидел как в РФ можно вести бизнес. Зовут этого парня Павел Дуров. Новый бизнес его теперь будет не в РФ.

Ну к Маску вопросов нет, честно говоря, сделать это из 150 млн, это невероятно. Мне было бы интересно, как так удалось, структуру затрат, внешних инвестиций, возврата. Ну и классно попал в коньюктуру. Все таки, говоря про SpaceX, там много чего пришло с НАСА и государства, т.е. совсем не с нуля.

Что же касается второго мальчика, то, у него был выбор. Он мог бы поступить, как один американский мальчик, который когда то еще маленьким уехал из Москвы в США, потом основал огромную компанию с поиском и почтой, и без проблем и по сей день сотрудничает с органами безопасности США.

Так что про пропОганду не надо - это вообще не в тему, а вот ФСБшникам в любой стране приходится подчиняться. А и кстати, забавно, что в итоге сеть досталась другому мальчику, который так же с нуля поднял свой бизнес такого же масштаба. И мальчик этот продолжает работать и инвестировать в России, в том числе и открывая новые направления, например, робототехнику.

Вообщем-то в этих двух историях очевидно показывается, что пока эта система у власти, ничего кроме очковтирательства и пропаганды не будет.

Я не тупой, но уверен, что здесь нет никакой связи. Но я обожаю слышать аргументы со словом "очевидно". Как только его произносят, сразу становиться ясно, что дальше будет очковтирательство и пропаганда.

Я - как наемный работник, могу бить себя кулаком в грудь, рвать тельняшку и совершать трудовые подвиги, лишь бы буржуи проклятые с носом остались

У меня периодически возникают ощущения, что все современные западники до сих пор живут в СССР.

Но, я, как владелец материальных и финансовых средств  НИКОГДА не буду ничего организовывать в РФ. Потому что я знаю, что все суды продажные, никаких гарантий сохранения моей собственности нет, мало мальски прибыльный бизнес будет отжат чинушами или чинуши отдадут его своим шавкам - которых надо подкармливать.

И тем не менее, вы же организовали бизнес или я ошибаюсь? И работаете здесь в РФ. И на это ведь есть какая то причина?

Я знаю, что если я буду вести бизнес и сопротивляться - меня сразу объявят национал предателем - нельзя в РФ назвывать вещи своими именами. И я знаю, что большей части населения нужен внешний враг и лишь бы у соседа корова сдохла - поэтому система и народ взаимно связаны.

Сопротивляться - в смысле не выполнять законы РФ? А вы еще попробуйте налоги в США не платить. Если бы вы хотя бы рассказали о преследовании того же Навального, то я бы согласился, а так, извините.

По поводу внешнего врага и соседа - поверьте, это у всех народов так. И политики всех стран этим манипулируют. Что же касается нашей ситуации, то вместо критики лучше посмотрите на реальность. К примеру, сейчас в конгрессе США обсуждается закон о выделении 30 млрд. на свержение текущей власти в РФ. Думайте, что хотите, но по факту это враждебное действие по отношению к нашей стране. Или размещение ПРО в Европе. Или события на Украине. И т.д. Нет, может лично для вас это дружественные жесты, но для страны и ее населения все это действия врага, даже если само население этого не понимает.

А так как для любого мало мальски успешного предприятия нужны три составляющие - труд, ресурсы и предприниматель, то имея (в ограниченном объеме) только труд - ничего это страна не сделает. Протоны допадают, нового не будет. Не появится здесь Элон Маск. Как авиация по тихому была слита, так и космонавтика идет туда же.

скорее да, чем нет. Хотя, вот вопрос. Почему же тогда у нас в принципе возник космос и авиация? Может по этой же причине возникнет и снова?

Вы в своей справедливой критике забываете некоторые нюансы. А именно, я не думаю, что в частном порядке в РФ даже при отсутствии коррупции и верховенстве закона возникнут, а главное выживут такие технологии как космос и авиация, в том смысле о котором думаете вы. Извините, но даже автомобильный бизнес загнулся не начавшись у двух предпринимателей. А ведь никакая коррупция им не мешала - сами бросились с обрыва.

Т.е. я допускаю с очень большой вероятности, что такие серьезные вещи однозначно не могут обойтись в РФ без государственного влияния. Впрочем, про участие государства в "частной" конторе Моска я уже писал.

ВВП это уже не может поменять. Ибо заставить предпринимателей сюда прийти можно только путем тотального уничтожения коррупции, возвращения независимых судов и СМИ, и тотальной переделкой всех органов МВД, ФСБ,итд.

Как это не смешно звучит, но заставить предпринимателей сюда прийти может стабильность. В том числе, по крайней мере. Так что давайте требовать хотя бы судов и выполнения закона теми же МВД и ФСБ. И мне кажется, что этого уже будет достаточно.

Только стабильность - есть результат имеджевой работы. В смысле, нельзя заработать ее в одночасье, ее придется поддерживать долгие годы. Что, кстати, и было, пока не начались откровенно враждебные действия.

Задайтесь как-нибудь на досуге сколько получит российский народ от ГАЗОВОГО КОНТРАКТА ВЕКА с Китаем, если по этому газу принято решение об обнулении пошлины.

Я задался, получились 2-х порядковые цифры в их млрд-ах и 3-х порядковые в наших, учитывая % участия государства в некой газовой компании. Я уже не говорю о влиянии этого контракта на Дальний Восток в целом.

Если честно, то я уже лет десять ждал этого. И не понимал, почему не делается каких то шагов к этому.

На самом деле, если все сделать правильно, то этот контракт действительно может изменить мир, не только РФ. Я надеюсь, что правительство благодаря санкциям пришло к пониманию, кто действительно является нашим союзником.

Пока система не даст трещину, или пока народ не обнищает до состояния неуправляемости - ничего не изменится.

Точно. И вернемся мы к тому же, с чего начали. И спрашивается, зачем? Ходить по кругу, это замечательная традиция, но я ее не люблю. Хотите революций? В добрый путь, тут как раз у соседей сегодня войнушку с авиацией устроили, не знаю только, пустят ли с нашим паспортом туда.

Я думаю, что вы понимаете, что так рассуждает абсолютное большинство населения РФ.

Про Эстонию.. Называть их нацистами - дешевый популизм. У нацизма есть четкое и ясное определение. Прибалты, мифические бендеровцы - ну никак не попадают под это определение. В Эстонии достаточно высокий уровень нетерпимости к национальным меншинствам на бытовом уровне.

Извините, но лишение выборных прав людей, которые родились и выросли в этой стране, это не бытовой уровень. Даже само существование термина "негражданина" для меня звучит как желтая звезда для еврея.

Это НЕ БЫТОВОЙ УРОВЕНЬ. А "мифические" бандеровцы не раз и не два озвучивали о том, что в их стране должна жить только одна нация с одним языком. А несогласных с этим людей сжигают, да еще оплачивают зеленью подобные действия. Нет, врешь, это чистой воды нацизм, прямо по определению.

Про бытовуху претензий нет, это опять же было, есть и будет везде. Просто из природы человека + история.

Корни этой проблемы - в истории, и  нравится вам или нет, но они считают нас оккупантами, как бы нам не хотелось считать себя освободителями.

Кого "нас"? Советских граждан? Российских граждан? А нет, именно русских. Прямо по национальному признаку, а не по принадлежность государству даже. Я уже не говорю о том, что в некоторых областях, которые лишь по прихоти революционных деятелей или коммунистических бонз оказались вдруг в той же Эстонии. Испокон веков жили там люди, и вдруг, бац, оккупанты.

Но ладно, в конце концов действительно, в других областях этой же страны воспринимают это так.

Но тем не менее, или трусы наденьте или крестик снимите - или это оккупанты с лишением части прав, или вы демократическое, а не тоталитарное государство.

Однако же, при всех мифах о притеснениях, я что-то не вижу, чтобы меньшинства, в том числе русские, оттуда бежали. В 90-х из Эстонии уехало где-то 200 тыс. населения, при этом часть этого населения уехало в Европу, а часть - русскоязычные в РФ. И кстати большую часть уехавших в РФ составляют семьи военнослужащих.

Остальные "притесняемые нацистами" как-то не хотят ехать в Россию-матушку. Что-то видать смущает их в жизни в РФ, либо там в Эстонии не так уж плохо - решите сами.

Полагаю, что молодые без проблем сдали экзамены, а немолодым куда податься? Не убивают и ладно. Думаете, что это как то меняет дело?

Про "неграждан" - сказав А, говорите и Б. "Негражданам" всегда могли получить гражданство в Эстонии пройдя процедуру натурализации. Процедура примитивная, самое серьёзное - экзамен по эстонскому языку.( Ах, они фашисты проклятые, заставляют в эстонии знать не только русский, но и эстонский!)

Вообще-то да, вот жил человек всю жизнь от рождения в стране, и вдруг с какого-то ему надо учить чужой язык, чтобы стать гражданином? Нет, я понимаю, если бы я приехал бы откуда то и мне бы сказали - учи язык. Но эти то люди то родились и всю жизнь там прожили.

В следующий раз, когда захотите потыкать прибалтов нацизмом, подумайте о том, что процедура натурализации и требования в РФ точно такие же. Ни больше не меньше.

Ой, да ну?

А ну как расскажите мне, как меня на 50% мордвина заставляли сдавать экзамен по русскому языку, чтобы дать гражданство? Или может поговорите об этом со знакомыми татаринами? Или чувашами или, мне все 150 национальностей проживающих в РФ перечислять?

Не надо путать эмигрантов с оседлыми жителями.

Отбросьте пропагандистский штамп и сравните РФ с Эстонии в плане "неграждан". Там - если ты отказался следовать требованиям государства и сдать экзамен, то ты не получаешь гражданства и получаешь статус "негражданина", но тем не менее ты дальше живешь там и работаешь, хоть и с ущемлением политических прав. "Запретили все языки" кроме эстонского - пропогандистский штамп, русскоязычные говорили на русском, говорят и будут говорить. Не пожелали делать русский государственным - факт. Но какого лешего они это должны были делать?

Все это понятно, я повторюсь, что вопрос не в разговоре. Вопрос в том, что людей, которые имеют абсолютное право там жить, назвали "негражданами" и лишили прав. А ваши рассуждения про ущемление политических прав очень напоминают рассуждения о рабах. И больше того, лишили права изменить эту ситуацию законодательным образом.

В РФ - по букве закона, те кто отказывается натулизироваться, не получает какой-то статус, а тупо депортируются.

повторюсь, не путайте эмиграцию с рождением и постоянным проживанием.

Да и в целом - прежде чем клеймить какую-то страну штампами типа нацизма, попробуйте сделать три вещи:

- осознайте, что никакая страна не обязана менять свои законы в угоду РФ, делать русский государственным и славить русскую культуру.

Причем здесь РФ и язык? Повторюсь, власти лишили людей законных прав.

Это делается совсем другими способами и по доброй воле. Если какая-то часть населения другой страны, считает, что она не должна знать язык этой страны и жить по её законам, то она собирает чемоданы и едет в ту срану, где язык и законы её устраивают.

Ну или создает страну на этом месте, и делает язык и законы, которые ее устраивает. Верно?

- Страна в которой большая часть населения считает народы вокруг чурками, хачами, хохлами,итд - ну никак не имеет морального права упрекать других даже в национализме.

Страна, которая на 50% состоит из чурок, хачей, хохлов и т.д., плюс еще офигенно отрезала от себя куски своей территерии в пользу и ради создания национальных республик, плюс всячески культивировала национальное самосознание в этих республиках все же имеет какие-то права? А вообще, мне кажется, что любая страна имеет право упрекнуть другую страну в национализме, если другая страна проводит политику национализма.

Черт, вы меня запутали, причем здесь национализм? К национализму претензий нет, если это не выходит за здоровые рамки. Проблемы начинаются, когда страна склоняется к нацизму от национализма.

 

- Положение русскоязычного населения в азиатских республиках, а также в кавказских регионах самой РФ на порядки хуже чем в любой из стран прибалтики. Все борцы за права "притесненных русских" ну никак не хотят смотреть, что творится под носом с правами этих русских. Просто парадокс какой-то.

Ложь на счет борцов. Вообще то говоря, все борцы за права "притесненных русских" считают абсолютно ненормальным такую ситуацию. И все это будет черным пятном на правительствах РФ, которые ничего не меняли в этом. И будет черным пятном и на текущем правительстве и его руководителе, если это также не будет меняться.

P.S. А вот вам привет от эстонских нацистов https://www.youtube.com/watch?v=WIV42UIIydE Хотя, это вроде не Таллин, а город герой переживший блокаду по которому маршируют настоящие нацисты. Чего там про эстонцев говорите?

Ага, спасибо, вообще-то замечательный пример, расставляющий все точки над i. А скажите ка мне, пожалуйста, каково отношение правительства к подобным организациям и действиям в России и той же Эстонии, я уже не говорю о других примерах?

Подобные деятели периодически оказываются на скамье подсудимых. Я не знаю, почему их выпустили на Невский, но в Москве их марши запихивают куда подальше, чтобы даже не думали высовываться. И все это с горячей поддержкой омоновских дубинок. Эти организации всегда в РФ, я надеюсь, будут на задворках даже гражданской жизни, не говоря уже о политической. Подобные радикалы были и есть, и будут в загоне.

В отличие от ситуации в соседних республиках, где не только обеспечивается официальная поддержка, но и привлечение подобных элементов для решения политических и военных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мальчик в РФ создал соцсеть, раскрутил нехилый бизнес, но отказался подчиняться машине пропоганды и ФСБшникам. В итоге этот мальчки потерял бизнес, свалил за бугор...

А этот мальчик с год назад на своей машине никого не сбивал такого? Да еще при исполнении? Да еще там с дачей ложных показаний пахло ...

Но как только петух в зад клюнул - он естественно  стал жертвой ФСБ и пропаганды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если какая-то часть населения другой страны, считает, что она не должна знать язык этой страны и жить по её законам, то она собирает чемоданы и едет в ту срану, где язык и законы её устраивают...

 

Ну и кто так поступил? Какое населения? Косово? Абхазия? Осетия? Они (эта часть населения) ушли со своей территорией ... Спсисок можно продолжить ...

История так ничему и не учит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      никак. это не предназначено для пряного редактирования. файл создан станкостроителем из исходников которые есть у станкостроителя а потом скомпилирован в p-code . напрямую редактировать это примерно как exe файл в виндоус пытаться изменить. про то за что отвечают переменные данные в диалоговых окнах у вас должно быть написано в руководстве по эксплуатации станка а если такового нет то вы обратитесь к станкостроителю и может они вышлют вам отдельную инструкцию.
    • IgP
      Автоматически. Но это настраивается, ну или описывается/задаётся в файле параметров резьбы thd_metric.dat. Этот файл д.б. в каталоге UGII. thd_metric.dat
    • Bot
      АСКОН представляет новую, 23-ю версию своего флагманского продукта — системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D. Ориентиром в ее разработке стали потребности предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Вместе с базовыми инструментами 3D и 2D-проектирования обновлены отраслевые приложения для КОМПАС-3D. Игорь Волокитин, директор по продукту КОМПАС-3D С каждым новым релизом КОМПАС-3D становится более функциональным и производительным инструментом инженера. Новая версия содержит расширенные возможности проектирования, реверс-инжиниринга, работы с импортированной геометрией, инструментами моделирования изделий сложных форм. Мы убеждены, что реализованные в этой версии предложения предприятий высокотехнологичных отраслей будут массово востребованы всеми пользователями. Продолжается разработка нативного КОМПАС-3D для отечественных операционных систем на базе Linux. В этом году планируется выпуск бета-версии. Работаем по плану в соответствии с утвержденной [...] View the full article
    • ЮрЮрыч
      Здравствуйте, у меня с разрывом линия получилась.Новый точечный рисунок (2).bmp
    • Bot
      Передовая инженерная школа Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) заключила лицензионный договор на распространение своего ключевого программного продукта — Цифровой платформы по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®. Генеральным дистрибьютором CML-Bench® на территории России, Республики Беларусь и Казахстана выбрана высокотехнологичная инжиниринговая компания ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) —spin-out СПбПУ. CML-Bench® — SPDM-система управления деятельностью в области системного цифрового инжиниринга, цифровая платформа разработки и применения цифровых двойников как высокотехнологичных промышленных изделий или продуктов, так и физико-механических процессов, а также технологических / производственных процессов изготовления. Разработки на базе CML-Bench® реализуются в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации — ГОСТ Р 57700.37–2021 «Компьютерные [...] View the full article
    • Viktor2004
      какая ссылка не рабочая? Ссылка на этот же форум. Там в низу пятой страницы мое видео как создавать файлы MACRO
    • WSXASD
      Спасибо. Жаль только там ссылка не рабочая((( Уже весь интернет прошерстил. Нету
    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
×
×
  • Создать...