Перейти к публикации

Пост процессор под MACH3


Razer

Рекомендованные сообщения

надо сказать что сверление то делает. простой пример с плитой и 4 отверстиями. ступенчатое сверление работает.

post-34622-1331068103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


станок рукотворный. трехкоординатник. поле 800x550X180. Электроника пурелоджиковская. цеплял к мачу, вроде двиглы шевелятся (шаговики). моторчики 18кг/см. может конечно слабовато, но уж дерево грызть точно будет.

ну вот фотка одного из этапов. сейчас с деньгами напряженка. жду стипендию =) надо шпиндель покупать, образмеривать и делать финальную часть каретки. ну и моторы с винтами навесить.

можно считать финальной версией? =)

Молодца!

Я вот тоже делал станок с цилиндрическими направляющими.

Думаю в последующем откажусь от них, если буду делать "нормальный" станок...

Какой шпиндель планируете? Неплохие итальянские, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!

Я вот тоже делал станок с цилиндрическими направляющими.

Думаю в последующем откажусь от них, если буду делать "нормальный" станок...

Какой шпиндель планируете? Неплохие итальянские, ИМХО.

щеточный немецкий kress на 1050 Вт.

на счет направляющих согласен, но хотелось не тратить много денег, а рельсовые уже стоят значительно...

Изменено пользователем Razer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!

Я вот тоже делал станок с цилиндрическими направляющими.

Думаю в последующем откажусь от них, если буду делать "нормальный" станок...

Какой шпиндель планируете? Неплохие итальянские, ИМХО.

Господа, а где можно почитать про самодельные станки с самого начала, типа для начинающих?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а где можно почитать про самодельные станки с самого начала, типа для начинающих?

Вы не прикалываетесь :smile: ?

Такой литературы не встречал , если не лень , гляньте на форумах :

<noindex>1</noindex>

<noindex>2</noindex>

<noindex>3</noindex>

<noindex>4</noindex>

<noindex>Мой станочек . Просьба не ржать !</noindex>

Инфа везде неупорядоченная , и уровень разный .

--------------

Надеюсь , мне кислород не перекроют за ссылки ...

Изменено пользователем DSP1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле инфы в инете куча. много чертежей. много станков фанерных. многие шарят в электронике и паяют все сами. увы эта сторона человеческой жизнидеятельности как-то обошла меня стороной так что электронику покупал. За основу брал отчет по станку с одного форума, увы который сейчас потерял, но отчетец остался. там мужик вообще все делал из самых дешевых компонентов. правда при этом точность заявил +- 1 мм. но отмазался тем что ничего тверже липы резать не собирался. Станок стальной. до этого никогда не работал с металлом, а тут и варить и болгарить и сверлить и резать правильно приходилось учиться. благо станочный парк с доступом к токарнику и обычному фрезеру есть.

Прикрепляю Отчет по основному станку. в своем многое менял. на многие мелочи натыкалсянеприятные. в общем огромное поле творить =)

CNC_stanok_soft_video.rar

Изменено пользователем Razer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасебе не ржать 0_о. вот это масштабы! а я еще переживал не гигантскую ли хрень я строю. Но чтоб дверь влезала!!?!?! Круто! =) А бюджетик не огласите хоть примерный вашего чуда? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Достроил я своего зверя! =) Не без косяков но уже можно делать детальки, ну и есть над чем работать =)

В процессе изготовления первого изделия встал вопрос к тому пост процессору что вы написали. А может и не он виноват, и это лишь мои пробелы в знаниях. Помогите плиз.

Вопрос следующий, в юджике при настройке черновой обработки указываю съём по 1 мм.

post-34622-1339184364_thumb.jpg

А на деле в маче первый же съем опускается только до 0.93, и все последующие кратны именно 0.93 а не 1. Почему так? =(

post-34622-1339184542_thumb.jpg

Когда же делаю чистовую и в параметрах указываю припуск 1.5 мм за три съема (к примеру) он шагает ровно по 0.5.

Картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва система считает кол-во уровней по глубине, а потом рассчитывает средний припуск, иначе на всех уровнях съем был бы 1 мм, а на последнем, например, 0.05 мм. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Достроил я своего зверя! =) Не без косяков но уже можно делать детальки, ну и есть над чем работать =)

В процессе изготовления первого изделия встал вопрос к тому пост процессору что вы написали. А может и не он виноват, и это лишь мои пробелы в знаниях. Помогите плиз.

Вопрос следующий, в юджике при настройке черновой обработки указываю съём по 1 мм.

post-34622-1339184364_thumb.jpg

А на деле в маче первый же съем опускается только до 0.93, и все последующие кратны именно 0.93 а не 1. Почему так? =(

post-34622-1339184542_thumb.jpg

Когда же делаю чистовую и в параметрах указываю припуск 1.5 мм за три съема (к примеру) он шагает ровно по 0.5.

Картинки.

Файл в студию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доберусь до станка, возьму фаил, чет сразу не дошло.

А пока - обещанный отчет по станку: <noindex>http://paraplan.ru/forum/post/1206566</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!

может быть вы уже нашли, но все равно решил написать.....В мач3 есть Мастера обработок ( см. фото)

<noindex>Изображение</noindex>

по моему там есть то о чем здесь шла речь и не только.

На данный момент из них я применял "Мастер циклов" - удобная вещь когда необходимо на одном листе вырезать ( у нас это плазменная резка) N- ое количество одинаковых изделий.

Да, и прошу прощения за кукарямбы на кнопках в маче - это проблемма Вин7 которую я пока не решил. Станок работает на Вин ХР - там все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

avd, помоги плиз еще! 

 

два года пилю на версии твоего постпроцессора правленного и опубликованной Gserg_ом в посте от Отправлено 06 Март 2012 - 23:05, и тут меня осенило! смотри картинку. прямые участки на чистовой обработке.

 

0_a226a_3341f4b2_XL.jpg

ну они сто процентов прямые. 

Однако когда генерится код, эти участки шифруются короткими перебежками по одной координате. Смотри картинку - вначале куска программы еще понятно почему шаг дробится - фреза идет по окружности разбитой на многогранник в плоксости YZ, а вот потом мы просто едем по Y. можно сделать так чтоб программа сразу отсылала фрезу в конечное положение а не шагала от точки к точке по одной прямой?

 

0_a226b_6b797ba8_XL.jpg 

 

 

У меня станок на шаговиках, и по этим коротким участкам моторы в основе своей только и делают что разгоняются и оттормаживаются. В результате скорость резки падает в два раза. На криволинейных участках я еще понимаю, но на прямых - обидно время тратить...

 

Получится помочь? готов всю нужную информацию с моей стороны предоставить.


Эту чистовую обработку делаю методом CONTOUR_AREA в типе обработки mill_contour.

 

однако когда я делаю черновую обработку методом CAVITY_MILL там прямые переходы заданы одной конечной точкой и станок летает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. Надо очень постараться в NX, чтобы линейные перемещения были только по одной координате, Nx обычно склеивает такие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, люди добрые. Пост который я пользую в одном архиве, и пара деталек в другом.

 

модель 1 - простая формочка - полученый этим постом код впринципе не имеет таких откровенных кусков деления прямой (хотя на два куска он все-таки делит порою)

модель 2 - то что хочу обработать более сложное - тут все делится на огромное количество отрезков..

 

помогитее =(

modeli.rar

postMACH3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить сменить метод управления

post-9003-0-81754400-1377365046_thumb.png

Только надо построить поверхность, в принципе можно сделать еще по границе тогда строить ничего не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я так понял что в посте 78 имеется ссылка на постпроцессор для Mach3. А куда его в NX вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...