Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Это все началось с Wildfire 5.0 M080, повторяется в Creo 1.0 и Creo 2.0

Огромное спаcибо за подсказку.

Уже перерисовали, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Начал знакомство с Creo2... Пока более-менее, только аннотации на модели не скрываются ни с помощью "скрыть" (Hide), ни с помощью слоев :( Это глюк что ли? Можно только c использованием "Показать аннотации" (Show Annotations).

Независимо от конфига, новой или старой модели.

post-680-1344361951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопалась тут при копировании чертежа старая проблема (http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showtopic=43110&view=findpost&p=396351). В чертеже застряла связь с деталью, которая давно как удалена из модели. Но, связь осталась в чертеже. Похоже, в Крео2 и WNC10 все на своих местах. Ни увидеть связи для чертежа в интерфейсе Крео ни удалить не получается. Виндчилл порождает призраки...

Пол дня вчера экспериментировал - бестолку. Попробовал даже создать "призрачную" модель и удалить ее при активном чертеже - не помогает %)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А связь какого рода? Связь с моделью или компонентом.

Удалить модель из чертежа можно стандартных функционалом, после удаления всех связанных с ней видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопалась тут при копировании чертежа старая проблема (http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showtopic=43110&view=findpost&p=396351). В чертеже застряла связь с деталью, которая давно как удалена из модели. Но, связь осталась в чертеже. Похоже, в Крео2 и WNC10 все на своих местах. Ни увидеть связи для чертежа в интерфейсе Крео ни удалить не получается. Виндчилл порождает призраки...

Пол дня вчера экспериментировал - бестолку. Попробовал даже создать "призрачную" модель и удалить ее при активном чертеже - не помогает %)).

А в упрощенном представлении ее, случайно, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А связь какого рода? Связь с моделью или компонентом.

Удалить модель из чертежа можно стандартных функционалом, после удаления всех связанных с ней видов.

Если удалить модель из чертежа, тогда и смысл теряется заимствования - нужно полностью переоформить чертеж.

Проблему опишу по подробнее. Есть такие модели-призраки, которые остаются в чертеже, когда модель компонента сборки переименовывается в сессии, а в чертеже остается ссылка (позиция, заметка с выноской, символ и т.д.) на эту модель. И удалить эту "память" о переименованом компоненте невозможно. Функционала на эту проблему нет и кажется не предвидится. Но это только в связке с Windchill появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, ProE_person, более полно описал ситуацию MaxAmin.

Модели как таковой давно нету в чертеже. Связь с компонентом. Упрощенных представлений не оставалось. Постарался пройтись по всем размерам, которые могли быть привязаны к удаленной модели (компоненту), просмотреть заметки и т.п. Функционала действительно нету что бы отслеживать такие связи. А жаль!

PS

Что бы "два раза не вставать". Когда уже можно будет завершать эскиз как и остальные операции?.. Т.е. центральной кнопкой мыши. До галочки надоело далеко тянуться :). Или, может быть, давно есть какой хитрый параметр?

Изменено пользователем Sergan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже можно будет завершать эскиз как и остальные операции?.. Т.е. центральной кнопкой мыши.

Ну, так ведь центральной кнопкой мыши ты много работаешь и внутри самого эскиза?

Купи себе мышь типа такой <noindex>https://www.google.com/search?hl=en&q=l...FHsfH0QXp-4CICw</noindex>

Там есть четыре дополнительные кнопки плюс среднее колесо имеет функции вправо- влево. Итого под эти шесть возможностей можно загнать разные макросы- включая и выход из эскиза. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так ведь центральной кнопкой мыши ты много работаешь и внутри самого эскиза?

Эмм... Когда не выбран инструмент, центральная кнопка вроде бы особо не нужна.

Была раньше мышь с качелями на колесике - жутковато :). Нажатие становится не таким удобным, колесо то и дело хочет свалиться в сторону :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажатие становится не таким удобным, колесо то и дело хочет свалиться в сторону :).

Да, согласен. Поэтому я себе нажатее влево среднего колеса определил как просто нажатие колеса, т.е. средняя кнопка. Теперь мне не надо этим колесом баллансировать :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарался пройтись по всем размерам, которые могли быть привязаны к удаленной модели (компоненту), просмотреть заметки и т.п. Функционала действительно нету что бы отслеживать такие связи.

Не пробовал в СБОРКЕ воспользоваться инструментом просмотра привязок? Там можно и найти несуществующее, и попробовать разорвать ненужную связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал в СБОРКЕ воспользоваться инструментом просмотра привязок? Там можно и найти несуществующее, и попробовать разорвать ненужную связь.

Это не сборка, а чертеж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сборка, а чертеж.

Чертеж СБОРКИ?

Чертёж сам по себе не бывает :)

Вот поэтому я и говорю, что можно попробовать анализировать СБОРКУ, а не чертёж. Потерянные связи в чертёж лезут из сборки там их и надо отлавливать.

То же самое касается чертежа детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж СБОРКИ?

Чертёж сам по себе не бывает :)

Вот поэтому я и говорю, что можно попробовать анализировать СБОРКУ, а не чертёж. Потерянные связи в чертёж лезут из сборки там их и надо отлавливать.

То же самое касается чертежа детали.

Это чертеж сборки.

Конечно пробовал. Нет, в сборке следов давно не осталось, это точно. Так же считает и Виндчилл. А вот в чертеже есть "необязательная связь".

zeppelin, мысль интересная, попробую. Спасибо :)

Изменено пользователем Sergan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще мысль возникла...

Как вы в новой версии сохраняете в пдф чертежи?

Мне сейчас приходится делать так.

1. Первый чертеж во вновь открытом Крео: файл -> сохранить как -> pdf -> выбрать нужный шаблон настроек

2. Любой последующий чертеж: Файл -> Быстрый экспорт в ПДФ (выбранный шаблон в п.1 применяется автоматически, сохраняет в раб. папку).

Вот как бы так этот шаблон застолбить автоматически и навсегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в Creo2 M010. Очень стабильная версия. Вылетает, может, раз в две недели.

У меня постоянно валится на чертежах, стоит добавить сечение в чертеж - всё CREO 2 говорит что фатальная ошибка, все сведения в traceback.log и последняя версия файла запорчена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно валится на чертежах, стоит добавить сечение в чертеж - всё CREO 2 говорит что фатальная ошибка, все сведения в traceback.log и последняя версия файла запорчена.

Попробуй запустить ПРОЕ без config.pro и без .dtl файла и сделай то, от чего у тебя программа сейчас валится. Скорее всего, что без твоих конфигов она уже не завалится :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй запустить ПРОЕ без config.pro и без .dtl файла и сделай то, от чего у тебя программа сейчас валится. Скорее всего, что без твоих конфигов она уже не завалится :smile: .

Как раз думал сегодня этим заняться. Вечно одно работает, другое валится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
×
×
  • Создать...