Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Отлично! Ленточный фейс побежден! Типо все вернулось на круги своя. К сожалению, у меня на компе попытка изменить цвет меню пока удачей не увенчалась. :sad: Буду дальше :wallbash:

добавьте к disable_ribbon_ui yes еще enable_13017206_ui no

и получите старый диалог системных цветов и там найдете цвет меню

post-35993-1340286775_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks_pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и получите старый диалог системных цветов и там найдете цвет меню

Он не работает. Просто новые значения не применяются. Это уже изменения на системном уровне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что мне не нравится в крео 2 это то что пока не получается менять цвет меню.особенно напрягает то что линейка прокрутки в дереве модели плохо видна.

в крео 1 та же история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не работает. Просто новые значения не применяются. Это уже изменения на системном уровне...

Вряд ли, мне кажется просто еще что-то из скрытых опций надо вкл/выкл, а их там много, и многие просто цифрами. Поэтому только методом тыка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем глупый вопрос: как в скетчере включить ПРИВЯЗКУ к сетке? Параметры сетки нашёл, отображение сетки тоже. А где включается привязка не могу понять.

Конечно эта привязка к сетке сто лет никому не нужна. Но, всё-таки, куда она делась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем глупый вопрос: как в скетчере включить ПРИВЯЗКУ к сетке? Параметры сетки нашёл, отображение сетки тоже. А где включается привязка не могу понять.

Конечно эта привязка к сетке сто лет никому не нужна. Но, всё-таки, куда она делась?

В config.pro опция grid_snap.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В config.pro опция grid_snap.

Только там?

\Чтобы включить-отключить привязку надо МЕНЯТЬ КОНФИГ?

Всегда была галочка в окошке параметров сетки. Или в настройках эскиза. Но всегда доступна без всяких конфигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - Опции - Среда эскиза - Сетка среды эскиза.

Это всего лишь способ ИЗМЕНИТЬ КОНФИГ. А вовсе не оперативное включение-выключение привязки, как было раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно конфиг не менять. Оставить только в пределах этого сеанса. Просто туда переехали опции эскиза.

Оперативное было только в чертеже... Оно таким и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативное было только в чертеже...

Забываешь. Вот закладка свойств эскиза из WF4.

post-3189-1340719746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не оперативное.

Скетчер - Свойства.

Куда уж более оперативно.

И на конфиге это не отражается.

И сравни с нынешним путём:

Файл - Опции - Среда эскиза - Сетка среды эскиза.

Да ещё потом отвечать про сохранение конфига.

На самом деле не важно в какую жопу запрятали эту опцию. Важно то, что теперь это влияет на конфиг, а раньше на конфиг не влияло.

Ну и удобство переключения - это "фишка" РТС.

Какие же они гондурасы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же они гондурасы!

С этим я согласен.

Само меню к стати никуда не делось и при отключении риббона, находится по старому месту. Поэтому может попробовать макросом вызывать?

а раньше на конфиг не влияло.

Ну, на конфиг сеанса оно как бы влияло, потому как было глобальным. Только запросов не делало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ЧПУ обработке

добавлены отдельно траектории - Фаска и Скругление

Вынесена отдельно обработка поверхности - по линиям реза (новый интерфейс)

Возможность создать обработку отверстия по спирали (в 3х траетории)

Немного потестил MFG Creo2 M010.

Очень хорошее впечатление от доработанной до ума траектории (3 оси).

Можно любую рисованную или выбранную по ребрам траекторию пустить по спирали (если траектория замкнута ) или по ЗИГ-ЗАГ если траектория не замкнута (вот и готовое решение по врезанию в металл по произвольной траектории , обработки пазов и т.д. и т.п.).

При выборе ребер (если траектория замкнута) позволяет назначить в любом месте на ней

стартовую точку (чего раньше не позволялось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного потестил MFG Creo2 M010.

Очень хорошее впечатление от доработанной до ума траектории (3 оси).

Можно любую рисованную или выбранную по ребрам траекторию пустить по спирали (если траектория замкнута ) или по ЗИГ-ЗАГ если траектория не замкнута (вот и готовое решение по врезанию в металл по произвольной траектории , обработки пазов и т.д. и т.п.).

При выборе ребер (если траектория замкнута) позволяет назначить в любом месте на ней

стартовую точку (чего раньше не позволялось).

Интересно, спасибо. Надо будет попробовать, а то я траекторией вообще никогда не пользуюсь. Может, теперь проще стало, чем Профиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо. Надо будет попробовать, а то я траекторией вообще никогда не пользуюсь. Может, теперь проще стало, чем Профиль.

Sulla

Будь внимателен при применении "пространственной" траектории . Косяк , которому более 10 лет в стратегии "Траектория", связанный с выскакиванием подачи FREE_FEED вместо Подача_Резания до сих пор остался неисправленным (приходится ставить FREE_FEED=Подача_Резания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...