Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Creo 2.0

Возник вопрос...

В режиме обработки детали, методом "Фрезерование поверхности" на этапе "задать рез" отсутствует опция выбора от линии к линии. :confused_1:

Может кто знает, эту опцию куда-то переместили, или её вообще убрали?

Не убрали, просто сделали отдельно с новым интерфейсом.

На вкладке "Фрезерование" падающее меню "Фрезерование", там "Фрезерование по линии среза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не убрали, просто сделали отдельно с новым интерфейсом.

И убрали оттуда возможность выбора поверхностей посредством растягивания рамки. Руки пообломал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

По ЕСКД они и раньше ставились. Просто без макроса, по умолчанию ставились американские (если таблица не настроена была и выбирались простые выноски, а не пользовательские).

А тут и макроса никакого не надо. Просто нажал кнопку - поставить позиции и они поставились (не в кружочках). И не надо как в WF3 символы позиций в регионах изменять - CREO2 сразу на полочках выводит. Главное символ позиции загрузить 1 раз в чертеж и указать на него из DTL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная фигня с Creo. Вышла новая версия F001. Поставил я ее и теперь у меня не заводится Верикат. Пишет, что он не видит файла vericut_dll. При инсталляции я всегда слежу, чтобы он проинсталлировал мне ВСЮ программу целиком. Полез я в саму программу на дике компа и папка vericut вообще отсутствует в положенном ей месте. Попробовал я ее скопировать и из Creo1, и из Creo2 F000- ничего не помогает. Но самое смешное то, что это Creo2 теперь невозможно убрать с компа. Когда я пытаюсь делать ему Uninstall, то тут же выскакивает красный крест с одним словом ERROR. Позвонил в поддержку и мне там сказали, что им об этом уже известно. Т.е. это баг. Предложили мне два варианта: или прийти ко мне, вытереть делитом программу и затем чистить реестр, или ждать версии М010- в надежде, что там поправят. Я сказал, что буду ждать М010, тем более, что на Creo2 я пока не работаю, а так, балуюсь :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная фигня с Creo. Вышла новая версия F001. Поставил я ее и теперь у меня не заводится Верикат. Пишет, что он не видит файла vericut_dll. При инсталляции я всегда слежу, чтобы он проинсталлировал мне ВСЮ программу целиком. Полез я в саму программу на дике компа и папка vericut вообще отсутствует в положенном ей месте. Попробовал я ее скопировать и из Creo1, и из Creo2 F000- ничего не помогает. Но самое смешное то, что это Creo2 теперь невозможно убрать с компа. Когда я пытаюсь делать ему Uninstall, то тут же выскакивает красный крест с одним словом ERROR. Позвонил в поддержку и мне там сказали, что им об этом уже известно. Т.е. это баг. Предложили мне два варианта: или прийти ко мне, вытереть делитом программу и затем чистить реестр, или ждать версии М010- в надежде, что там поправят. Я сказал, что буду ждать М010, тем более, что на Creo2 я пока не работаю, а так, балуюсь :smile: .

Более того, в Creo 2 F0001 не работает EFX , и меня это не удивляет, это ведь не рабочая версия, а для ознакомления отдельных деятелей.

Под W7 реконфигурация работает нормально, под ХР проблема ... наш умелец дописал BAT файл, который нормально запускает реконфигурацию. Мне помогло на одном компе перепривязать лицензии ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня это не удивляет, это ведь не рабочая версия, а для ознакомления отдельных деятелей.

А меня удивляет, если честно :smile: . На предыдущей F000 все работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак, вышел уже официальный релиз М010. Поставил, все работает гладко :smile:

Правда, перед этим был у меня небольшой напряг. Ночью как-то вырубилось у нас электричество. Компьютер упал, разумеется. Утром запускаю ПРОЕ- на заводится. Пишет, что не видит лицензии. Я уже и так, и этак... Пошел в реконфигурацию программы и там увидел, что Host 7788 или как там его- недоступный. Убрал я вручную существующую лицензию. Хочу добавить заново- не получается. Пишет, что этот Host 7788- недоступен. Позвонил в поддержку, там мне сказали, что надо убрать с компа Flexnet и затем проинсталлировать его заново. Пытаюсь это сделать- и ничего не выходит, выскакивает табличка с жирным красным крестом и надпись Error. Короче говоря, пошел на один очень известный ресурс :rolleyes: , где господин zeppelin дает подробную инструкцию, как можно убрать ПРОЕ с компа. Все у меня получилось, поставил я заново Flexnet и он сразу увидел новую лицензию. zeppelin, большое тебе спасибо за такую профессиональную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крео2 для размеров на выноске убрали возможность перетягивать текст в другую сторону, теперь надо зайти в св-ва размера и выбрать "развернуть текст". С одной стороны удобно, но...

Особенно актуально для линейных размеров на полке, линия выноски у них очень большая и если раньше ее можно было перетащив размер уменьшить, теперь нет. Может есть опция теперь какая или другой метод, чтоб эту линию сделать короче?

П.С. Развернуть текст можно быстро если зажать shift, но с линией выноски это не работает.

<noindex>Изображение</noindex>

Заходим в св-ва размера, выбираем двигать текст и двигаем выноску как хотим. Может это и к лучшему, вообще в крео2 много сделали, чтобы случайно что-либо не подвинуть.

Вот еще проблемы.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Раньше были маркеры и можно было линию размерную продлить на нужную длину, теперь маркеров нет.

Также можно было как хочешь с помощью маркеров разместить радиус, теперь нет.

Маркер появляется теперь, если к концу линии мышку подвести. У меня в 010 только этот маркер стал высвечиваться, у кого-то и в нулевом он был.

А вот Z-радиус попрежнему прибит гвоздями к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а фон меню с белого на какой-нибудь не столь яркий цвет в Creo2 поменять возможно?

Попытался добиться хоть какого-нибудь результата через Файл-->Отладка, но там только четыре предустановленных стиля и более-менее комфортных для глаз цветов найти не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так наверно в конфиге:

system_colors_file syscol_1.scl

USE_PRE_WILDFIRE_COLOR_SCHEME YES

SYSTEM_BACKGROUND_COLOR 0.000000 0.000000 53.725490

SYSTEM_DIMMED_MENU_COLOR 70.980392 70.980392 70.980392

SYSTEM_LETTER_COLOR 100.000000 100.000000 0.000000

SYSTEM_HIGHLIGHT_COLOR 100.000000 0.000000 0.000000

SYSTEM_EDGE_HIGH_COLOR 98.823529 100.000000 0.000000

SYSTEM_GEOMETRY_COLOR 100.000000 100.000000 100.000000

SYSTEM_HIDDEN_COLOR 40.000000 40.000000 40.000000

SYSTEM_SHEETMETAL_COLOR 0.000000 100.000000 0.000000

SYSTEM_CURVES_COLOR 100.000000 67.058824 0.000000

SYSTEM_VOLUME_COLOR 100.000000 0.000000 100.000000

SYSTEM_SECTION_COLOR 34.901961 72.156863 100.000000

SYSTEM_PRESEL_HIGHLIGHT_COLOR 0.000000 100.000000 100.000000

SYSTEM_SELECTED_COLOR 100.000000 0.000000 0.000000

SYSTEM_SECONDARY_SELECTED_COLOR 100.000000 47.843137 0.000000

SYSTEM_PREVIEW_GEOM_COLOR 98.431373 100.000000 70.196078

SYSTEM_SECONDARY_PREVIEW_COLOR 70.980392 70.980392 70.980392

SYSTEM_DATUM_COLOR 60.000000 45.490196 19.607843

SYSTEM_QUILT_COLOR 58.039216 0.000000 70.196078

UI_EDITABLE_AREA_COLOR default

UI_SELECTED_AREA_COLOR 3.921569 13.725490 41.176471

UI_BACKGROUND_COLOR 82.352941 81.176471 78.431373

UI_SELECTED_TEXT_COLOR default

UI_TEXT_COLOR default

ALIAS_SURF_MESH_COLOR_TO SYSTEM_LETTER_COLOR

BLENDED_BACKGROUND yes

SYSTEM_TOP_BLENDING_COLOR 0.000000 36.470588 60.784314

SYSTEM_BOTTOM_BLENDING_COLOR 0.000000 6.666667 19.607843

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался добиться хоть какого-нибудь результата через Файл-->Отладка

Туда не стоит лесть, это меню администрирования и легальным обычным пользователям оно не доступно.

К сожалению у меня самого не получилось изменить использую стандартные возможности. Нужно лесть в исполнимые файлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оперативный ответ.

Sergey___1978

Как то так наверно в конфиге:

system_colors_file syscol_1.scl

Попробовал, к сожалению цвет фона меню поменять не удалось. Может быть есть какая-либо переменная, которая за нужный цвет и отвечает?

Ruslan

Туда не стоит лесть, это меню администрирования и легальным обычным пользователям оно не доступно.

Возможно стоило бы с Вами согласиться, но уж довольно таки не комфортно смотреть на белый фон меню. Глазки начинают уставать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, может в будущем исправят (вернут как было). Между прочим это одна из причин почему я на Creo даже не собираюсь переходить. Интерфейс чем дальше, тем хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, как в Creo 1, через человеческое меню цветов нельзя настроить?

Вас не затруднит поподробнее рассказать, как это сделать? Т.к. с Creo до недавнего времени работать не приходилось.

В WF5 особых проблем данное действие не вызывало: View--DispSettings--System colors и вкладка UserInterface. В Creo2 пытался изменить цвета File--Option--System colors, но параметр, который бы отвечал за фон меню не заметил. Может быть есть еще какой-нибудь пункт меню, отвечающий за цвета?

Изменено пользователем Petro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из скрытых опций конфига ( может уже было, тогда заранее прошу прощения ):

disable_ribbon_ui yes

Отключает ленточный фейс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не затруднит поподробнее рассказать, как это сделать? Т.к. с Creo до недавнего времени работать не приходилось.

В WF5 особых проблем данное действие не вызывало: View--DispSettings--System colors и вкладка UserInterface. В Creo2 пытался изменить цвета File--Option--System colors, но параметр, который бы отвечал за фон меню не заметил. Может быть есть еще какой-нибудь пункт меню, отвечающий за цвета?

Я не буду мучиться с Creo 2 до выхода более-менее стабильного билда. А в Creo 1 у меня вот так:

post-17725-1340275893_thumb.jpg

Только не нужно забывать после изменения цветов делать экспорт в syscol.scl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks_pro

disable_ribbon_ui yes

Отключает ленточный фейс

Отлично! Ленточный фейс побежден! Типо все вернулось на круги своя. К сожалению, у меня на компе попытка изменить цвет меню пока удачей не увенчалась. :sad: Буду дальше :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...