Перейти к публикации

NX Open C программирование


NX-Open-Dummer

Рекомендованные сообщения

А что за родительский объект границы -первый формальный параметр? Откуда его взять или как его задать?

Может это объект на котором будут создаваться границы?

Подскажите пожалуйста - есть ли прямая связь между Body (точнее его тагом) и Component ? Поле OwningComponent может быть пустым, но перебирая все Part`в текущей сессии и его Bodies, я могу найти конкретный Body, но при переходе к Компоненту через workpart.ComponentAssembly.RootComponent связь с Body, естественно, теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер, а не подскажите как из диалогового окна Block UI Styler убрать кнопку Применить (выполнение программы было бы только по OK), как программно это сделать не нашла, сейчас пытаюсь править dlx вручную (как xml), но что-то ничего не выходит. В Open UI Styler, если память не изменяет, в самом модуле построения окошка можно было задать что-бы кнопки Применить не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде просто всё - в свойствах диалога Properties->Other->Navigation Style->OK Cancel

вместо OK Apply Cancel по прав.кн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но в разделе Other свойств диалога у меня отображается только Dialog sizing, может быть от релиза NX это зависит? На рабочем месте 7.5.5.4 , на виртуалке 7.5.1.5, там вообще нет раздела Other в свойствах диалога (при чем и там и там версия самого Block UI Styler 1.0.0) или может это в настройках где-то устанавливатся, но где, я опять же не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а не подскажите как из диалогового окна Block UI Styler убрать кнопку Применить (выполнение программы было бы только по OK), как программно это сделать не нашла, сейчас пытаюсь править dlx вручную (как xml), но что-то ничего не выходит. В Open UI Styler, если память не изменяет, в самом модуле построения окошка можно было задать что-бы кнопки Применить не было.

Не помню точно да и лень докумендацию смотреть

Но по воспоминаниям у Block Stylera могут быть диалоги 2 видов

Может Вам нужно другой вид диалога просто

Там фишка в том что 2 конструктора имеются

Один без параметров (Который использует автогенератор)

а второй с булевским параметром

Попробуйте его значением поиграть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо вместо theDialog->Show(); (по умолчанию)

сделать так:

theDialog->Show(NXOpen::BlockStyler::BlockDialog::DialogModeEdit);

с таким параметром нету кн. Применить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harbel

это логичный домысел или реально так? Просто маркетинговый ход? Обычного словосочетания NX API мало? Или же это указатель на некую открытость языка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указатель на открытость интерфейса:

NX Open Common Application Programming Interface ( API ) - так в документах...

получается, NX Open - это просто сокращение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейсы (в этом случае - API) итак открыты))) (если вы понимаете о чем я)

Думал, может что-то связанное с проприетарностью и лицензированием разработок.

Ладно. Понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, что имели в виду те, кто придумывал это название,

а вообще термин Open API существует и в других системах (пусть и напоминает масло масляное).

Скорее всего именно открытость он и обозначает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо вместо theDialog->Show(); (по умолчанию)

сделать так:

theDialog->Show(NXOpen::BlockStyler::BlockDialog::DialogModeEdit);

с таким параметром нету кн. Применить...

Спасибо огромное :smile: , в хелпе не очень расписан этот класс, так что сама бы не додумалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настройкам очень напоминает построение руками в NX, но как ее настроить, даже на китайских форумах никто не знает =(

А можете поделиться ссылками на эти самые китайские форумы. Гуглил, гуглил... не могу найти :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете поделиться ссылками на эти самые китайские форумы. Гуглил, гуглил... не могу найти :sad:

<noindex>http://cafe.daum.net/KBE/JJTn/770?docid=7y...020080414170852</noindex>

обычно просто ввожу в гугле функцию в виде UF_CURVE_create_line_arc и наслаждаюсь иероглифами =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, как можно програмно реализовать установку фильтра в навигаторе модели (Инструменты->Навигатор Модели->Установки Фильтра)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://cafe.daum.net/KBE/JJTn/770?docid=7y...020080414170852</noindex>

обычно просто ввожу в гугле функцию в виде UF_CURVE_create_line_arc и наслаждаюсь иероглифами =)

Спасибо. Думал, что там есть версия сайта на английском, но увы.... А не знаете какие-нибудь иностранные (на английском) форумы. Где можно почитать по теме ЮГОПЕНА. А то иероглифы не изучал в школе, а конкретно по этой функции мне уже ничего не надо.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, как можно програмно реализовать установку фильтра в навигаторе модели (Инструменты->Навигатор Модели->Установки Фильтра)?

Может начать с этих функций: UF_MODL_ask_feat_object, UF_MODL_ask_feat_faces, UF_MODL_ask_feat_body??? Потом с полученными тегами делать, что вам нужно.

P.S. Посмотрите раздел UF_MODL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...