Перейти к публикации

NX8 впечатления


dvr

Рекомендованные сообщения

Решил что надо начать чертить в НХ ( до этого в солиде тока ). И тут такой вопрос:

Вот начертил я прямоугольник в нем круг и от него размеры идут от стенок, можно ли сделать так чтобы эти размеры от стенок ( и от каких ) назначать самому ? В ПРОЕ там просто цепляешь к любой стенке и все, а тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Nalad4eG, прочел трижды, так и не понял. Вы в чертежном модуле или в моделировани?

Ставьте размеры как нужно - хоть к точке, хоть к линии, в чем проблема-то? Давайте скриншот тогда уж, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalad4eG, прочел трижды, так и не понял. Вы в чертежном модуле или в моделировани?

Ставьте размеры как нужно - хоть к точке, хоть к линии, в чем проблема-то? Давайте скриншот тогда уж, что ли...

не, так размеры позиционирования этого отверстия ( или любой другой фигни ) автоматически ставятся, а как их проставлять самому, чтобы было от той базы которой удобнее.модуль - моделирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить автоматическое образмеривание? Вполне можно: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=509750</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить автоматическое образмеривание? Вполне можно: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=509750</noindex>

Да, спасибо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Решение есть, оказывается в настройках надо создать свою кнопку (команду) и на нее "навесить" действие, в списке избранное появляется то что сохранили в диалоге.

Просто замечательная функция. Неужели никто не пользуется?

Обнаружилась такая фиговина. Если команду называть по-русски, то они не сохраняются. Если по анлгицки, то все ок. При этом если пользоваться настройками SITE (UGII_SITE_DIR), то команды появится у всех
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обнаружилась такая фиговина. Если команду называть по-русски, то они не сохраняются. Если по анлгицки, то все ок. При этом если пользоваться настройками SITE (UGII_SITE_DIR), то команды появится у всех

Как не дружил NX с русским так и не дружит. Хотел перелопатить операции в обработке под манер NX4 так пришлось все по английски называть т.к. вместо русского "грузинский" шрифт. А его перевод с английского на русский это что то с чем то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Господа и дамы, неожидано для себя не нашел в NX8/Эскиз старую функцию, суть которой - оставлять показ размеров после выхода из эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда в NX8.5 делась конманда Mirror Body?

Всякие паттерны больно капризные.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, неожидано для себя не нашел в NX8/Эскиз старую функцию, суть которой - оставлять показ размеров после выхода из эскиза.

похоже, иначе никак:

post-35112-1375372384.png

А в 7.5 как можно нечто похожее сделать? Изменено пользователем India
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

драфтинг, конечно, имеет гору слабых мест, но модуль обработки в NX8.5 после NX3? - это небо и земля. Они тут и над многопроцессорностью потрудились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краем уха, слышала, что можно нынче траектории зеркалить в NX. Как этим пользоваться? И может кто скажет, с какой версии это нововведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краем уха, слышала, что можно нынче траектории зеркалить в NX. Как этим пользоваться? И может кто скажет, с какой версии это нововведение?

 

Не только в NX, а практически в любой САПР.

http://cccp3d.ru/topic/66719-otrazhenie-splaina/#entry587759

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду траектории в модуле обработки. Зеркалить геометрию не очень большая проблема. 

 

В некоторых САМ-системах возможно отзеркалить конкретную траекторию. Как это выглядит в NX, как потом это постпроцессируется, и что там в файле УП получается - вот что мне интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория в САМ составляется строго по геометрии. Поэтому в САМ зеркалить только траекторию невозможно. Но функция зеркальной обработки есть в стойках ЧПУ. Причем в некоторых, говорят, можно даже как-то сохранить "попутность/встречность" хода фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду траектории в модуле обработки. Зеркалить геометрию не очень большая проблема. 

 

В некоторых САМ-системах возможно отзеркалить конкретную траекторию. Как это выглядит в NX, как потом это постпроцессируется, и что там в файле УП получается - вот что мне интересно.

Это делается с помощью: установить курсор операции - ПКМ - Объект - Транформация, там выбираете необходимый вид преобразования (зеркальный имеется)

Но по умолчанию зеркаливание меняет попутно на встречно, но здесь тоже есть решение. При трансформации выбирайте результат - скопировать, потом заходите в операцию меняйте направление резание на обратное и вуаля. Тока один минус, меняете исходную траекторию, скопированная не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не зеркалить, а повернуть вокруг точки? Я сектор зубчатого венца в 120 градусов в 84 зуба так программировал и направление резания у меня не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не зеркалить, а повернуть вокруг точки? Я сектор зубчатого венца в 120 градусов в 84 зуба так программировал и направление резания у меня не поменялось.

Мне кажется, что при повороте и зеркаливании получаются разные вещи. Посмотрите в зеркало и по махайте себе рукой, отражения будет вам махать другой рукой, а при повороте той же. Хотя что зеркалить/вращать. В зависимости от геометрии может и поворот прокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...