Перейти к публикации

NX8 впечатления


dvr

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что при повороте и зеркаливании получаются разные вещи.
 Именно... Если деталь не симметричная оси зеркала.
Это делается с помощью: установить курсор операции - ПКМ - Объект - Транформация, там выбираете необходимый вид преобразования (зеркальный имеется)
А вот этого я не знал почему-то... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы в свое время сделали "зеркальный постпроцессор". Можно, конечно, зеркалить операции, но если в проекте 800 операций, файл и без того тяжеленный, зеркальные операции просто еще удвоят его размер. 

А зеркальный постпроцессор просто выводит операцию для правой детали и для левой. Корректно отрабатываются круговая интерполяция, коррекция справа-слева. Чуда с встречным и попутным резом не происходит - то, что было попутным - станет встречным. И наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, на самом деле, выход и с встречно-попутной проблемой, я к нему не раз прибегал. Перед постпроцессированием зеркальным постпроцессором я реверсировал траекторию. Требование только одно - engage и retract должны быть одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я имела ввиду траектории в модуле обработки. Зеркалить геометрию не очень большая проблема. 

 

В некоторых САМ-системах возможно отзеркалить конкретную траекторию. Как это выглядит в NX, как потом это постпроцессируется, и что там в файле УП получается - вот что мне интересно.

Это делается с помощью: установить курсор операции - ПКМ - Объект - Транформация, там выбираете необходимый вид преобразования (зеркальный имеется)

Но по умолчанию зеркаливание меняет попутно на встречно, но здесь тоже есть решение. При трансформации выбирайте результат - скопировать, потом заходите в операцию меняйте направление резание на обратное и вуаля. Тока один минус, меняете исходную траекторию, скопированная не меняется.

Благодарю! Очень полезная вещь, т.к. из конкурирующих САМ-систем частенько приходят некорректные тела, работать с ними очень сложно, возникает куча проблем, приходиться изрядно поизголяться, чтоб получить результат. А если заказчик через год или через два закажет дублер - это ваще очень плохо((( А с зеркалкой можно много от каких неприятностей уйти, и это все еще и в дереве сохранится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

 

Люди извините за глупый вопрос!

но я в 8-ке никак не могу найти: цилиндры, конусы, сферы(((

и где вообще тут лежит поиск команд, никак не нашел((

1. Смени роль: Панель ресурсов (справа или слева) - Роль - Расширенная с полным меню

2. Вставить - Элементы проектирования - *

 

Может это кому-то и поможет. NX8 настраивать "под себя". Делается это просто: Правой клавишей-настройки. После отодвигаем, не закрывая эту панель в сторону. После в в меню вставить находим нужную команду, и нажимая Ctrl, выбираем нужную команду, и перетаскиваем на нужную панель. (Если не нажмем Ctrl, то команда пропадет из меню Вставить, чт нам не нужно).Все. Закрываем панель настройки. В панели Файл-опции сохранения-Только данные шаблона-Сохраняемся. Чтоб в следующий сеанс было как в нынешнем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ребята такой вопрос NX 8.5 : очень долго создается траектория обработки....(Купил специально мощный ноут  видеокарточка GT 750M ; оперативная память 16 гигобайт; процессор i7)

До этого работал в 3.5 все работало быстро даже на старом железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание траектории зависит от многих факторов. Сравнивать корректно на одной и той же детали на одних и тех же режимах на одной и той же операционке. Иначе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание траектории зависит от многих факторов. Сравнивать корректно на одной и той же детали на одних и тех же режимах на одной и той же операционке. Иначе... 

Разные детали пробовал, не понимаю в чем дело, причем с шагом по глубине 2-5 мм думает по пол часа с лишним, а в той же 3,5 версии я сотки считал за минут 10-15. Может там модуль отключить какой нужно что бы думал быстрее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули (я так думаю, приложения типа "моделирование, черчение" имеются ввиду) не влияют на скорость расчета. Это вам не антивирус какой, чтобы постоянно по файлам шарить. Работает, когда идет обращение. Можно файлы посмотреть? Может, что и увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Модули (я так думаю, приложения типа "моделирование, черчение" имеются ввиду) не влияют на скорость расчета. Это вам не антивирус какой, чтобы постоянно по файлам шарить. Работает, когда идет обращение. Можно файлы посмотреть? Может, что и увидим.

Уменьшил длину хорд до 0.1 и все стало в порядке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Судя по картинке, продвижение вперед не большое, прошку не догнали

массивы это единственное чем proe выделялся....

avd массивы груп может делать?, если да то proe в глубокой попе)))

 

так в про е тоже можно делать массивы груп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите! Я ищу программу, в которой можно было бы проверить созданную в ней механическую модель

(с наличием шестерён) на работоспособность, скажем, в режиме анимации, либо в каком-то ином режиме? Подойдет ли для этого NX8,

или для этого лучше воспользоваться другими программами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, подскажите! Я ищу программу, в которой можно было бы проверить созданную в ней механическую модель

(с наличием шестерён) на работоспособность, скажем, в режиме анимации, либо в каком-то ином режиме? Подойдет ли для этого NX8,

или для этого лучше воспользоваться другими программами?

Подойдёт. Модуль "Симуляция кинематики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но есть более простые проги на этот счет. Поэтому есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добра всем! Подскажите где в NX8.5 в операции "отверстие" опция позиционирования "точка на линии" ? В "кармане" всё есть как в ранних версиях NX? Какой-то эскиз появился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем! Подскажите где в NX8.5 в операции "отверстие" опция позиционирования "точка на линии" ? В "кармане" всё есть как в ранних версиях NX? Какой-то эскиз появился...

А вот это и есть новость (только не 8, а 5-ой версии NX):

для новых отверстий - стандартный инструмент позиционирования заменён на эскиз,

или к моменту создания отверстий уже должны быть элементы, к которым привязываются центра ,создаваемых отверстий.

Читайте документацию.

Или найдите операцию создания отверстий по старому (Pre-NX5 Hole) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот это и есть новость (только не 8, а 5-ой версии NX):

для новых отверстий - стандартный инструмент позиционирования заменён на эскиз,

или к моменту создания отверстий уже должны быть элементы, к которым привязываются центра ,создаваемых отверстий.

Читайте документацию.

Или найдите операцию создания отверстий по старому (Pre-NX5 Hole) ...

 

Спасибо большое! В самом деле есть такая операция в меню команд. Вытащил, теперь будет легче)

Кстати интерактивная дока в nx8.5 мне не понравилась- много интерактивности, мало информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 В NX8 много хорошего. Единственно, что обескураживает, так эта работа с кривыми (Curve). Если в NX2 прямая, параллельная данной, строилась за 3 клика, то сейчас 9-12. Многое вообще не понятно: почему при построении, не только кривых, пользователь все время должен включать РСК (WCS)? Если это удобно было, зачем делать хуже? И, кстати, умная точка работает только при 50% случаев выбора. Опять, таки, все время надо указывать конкретную точку. Которая часто слетает. Приходится еще раз, и даже два раза указывать нужную точку. Логика выбора из рук вон плоха!


Лучшее-враг хорошего! Может стоит перейти на NX2? Да, и на XP до кучи.


Для отверстий, кстати: 2 отверстия разных типов на одной точке, никогда не построишь в NX8. А, иногда требуется.


То, что все через эскизы, можно смириться, но чаще всего мне не нужна параметрическая точка, которая в развертке не появляется даже.


Много, много недочетов. Всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А кто переводит NX? Google translate?
 

 

Угол профиля резьбы между вектором вершины и углом профиля резьбы должен быть меньше, чем 90 градусов.

 

"Вектор вершины" хоть со скрипом, но переварить можно. Но угол между вектором и углом... Абалдеть просто. Лучше бы вообще не переводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...