Перейти к публикации

Pro/e ---> Autocad


VIKT0R

Рекомендованные сообщения

это уже не в моей власти. Но кракозяблы даже когда я запускаю Акад "под собой". А у пользователя настройки сохраняются, проверял.

А "главный админ" нифига в Акаде не понимает, он его только установить может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GOLF_stream

Не знаю, вроде на всех машинах работало. Правда под какими правами не помню.

Вообще для исправления отображения русского в Windows существует более расширенный список:

<noindex>http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...mit=1&m=1#1</noindex>

Просто нам хватило на всех машинах, этой строчки. (вступает в силу после перезагрузки компьютера).

Правда, если пользователей несколько, то помоему есть еще ветки где надо поменять. Поищи 1252.nls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам дурак, сам дурак, сам дурак.

Надо было просто НОРМАЛЬНО перезагрузиться. А я лишь заверашл сеанс. Сегодня у всех работает :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте,

при экспорте в dwg/dxf из Creo 2.0 чтобы не настраивать каждый раз цвета линий хотел подключить dxf_export.pro файл, но Creo не воспринимает опцию

dxf_export_mapping_file

Скрытый текст: Параметры
post-22279-1361278664_thumb.jpg
может у кого есть догадки в какую сторону копать? Изменено пользователем KCAHDEPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

при экспорте в dwg/dxf из Creo 2.0 чтобы не настраивать каждый раз цвета линий хотел подключить dxf_export.pro файл, но Creo не воспринимает опцию

dxf_export_mapping_file

Скрытый текст: Параметры
post-22279-1361278664_thumb.jpg
может у кого есть догадки в какую сторону копать?
intf2d_in_dxf_mapping_file D:\PTC\proeWildfire_5\text
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

при экспорте в dwg/dxf из Creo 2.0 чтобы не настраивать каждый раз цвета линий хотел подключить dxf_export.pro файл, но Creo не воспринимает опцию

dxf_export_mapping_file

Цитата из configoptions.pdf

intf2d_out_dxf_mapping_file

Определяет файл сопоставления для экспорта DXF и DWG. Может использоваться абсолютный или относительный путь к файлу.

Соответственно intf2d_in_dxf_mapping_file для импорта

Изменено пользователем AlexAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, эта переменная работает! Оказывается путь к dxf_export.pro можно указать и через меню, зайдя в Опции-Обмен данными-Расположение файла сопоставления форматов экспорта

Еще раз, всем спасибо за помощь)

Изменено пользователем KCAHDEPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Помогите решить вопрос с экспортом позиций с выносками. Экспортирую в автокад, при открытии все выноски выглядят ровно как в прое. Но стоит чуть подвинуть выноску или скопировать в другой чертеж, так сразу выноска съезжает в центр текста выноски. Какие только настройки я не пробовал, не хочется делать explode каждой выноски. Можно ли как-то решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использовать Автокад.

п.к. Смотреть настройки Автокада по умолчанию для текста. В ПроЕ нечего настраивать в этом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню по выноскам, а текст в DXF в свое время расползался.

Я снял галочку на "Экспорт многострочной заметки ..." и

"Выравнивание" установил в "подогнать".

Все стало нормально и до сих пор так делаю.

Сейчас посмотрел - выноски нормально.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиль выносок посмотри в АКАД и измени как надо

Дело в том что ПроЕ эскпортирует в автокад не как мультивыноску, а как динамический блок с текстом и обычную размерную выноску без текста.

"Экспорт многострочной заметки ..." и "Выравнивание" в "подогнать" не помогло.

Прикреплю файл ПроЕ и получившегося акада, может я не вижу элементарного.

primer.rar

Изменено пользователем Lerny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Прикольно. перемещаешь/копируешь выноску и блок отдельно - нормально. Вместе - смещается. Я бы просто после экспорта все блоки разбил в ДАННОМ случае. Тогда смещения нет. Правда, и с выносками не поработать, но они и так не совсем выноски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получается

drw0001.rar

Не понял что изменилось. Выноска все так же перемещается в центр блока с текстом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что изменилось. Выноска все так же перемещается в центр блока с текстом.

Но у меня выноска остается там, куда я ее перетаскиваю.

Никуда не перескакивает.

Получается что-то с настройками А-Када.

У меня А-Кад после установки не имеет никаких

дополнительных настроек.

Изменено пользователем boc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boc , прочти пост 93, есть разница при выборе только выноски или выноски и текста. Впервые такое вижу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boc , прочти пост 93, есть разница при выборе только выноски или выноски и текста. Впервые такое вижу

Может я чего-то не понимаю, но я двигал и отдельно выноску и

вместе с текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Может, кто сталкивался? Не могу нормально экспортировать чертеж с шейдированными (закрашенными) видами в Автокад. 

Выдает сообщение: "Закрашенный вид не экспортирован. Изображение слишком большой."

Пытался найти переменную отвечающую за размер изображения, но не нашел. Помнится в ПроЕ вроде работало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, GVSPro сказал:

Не могу нормально экспортировать чертеж с шейдированными (закрашенными) видами в Автокад.

А каким образом этот вид должен отображаться в Акаде? Разве в Акаде есть такое отображение видов?

Передавайте в Акад обычную аксонометрию. На то он и Акад.

Хотя, по большому счету, в Акад вообще ничего передавать не надо. Акад вообще не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...