Перейти к публикации

Pro/e ---> Autocad


VIKT0R

Рекомендованные сообщения

НЕТ, РУСЛАН, ПРИСВОЕНИЕ ПЕРЬЯМ ТОЛЩИНЫ В АКАДЕ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДИТ- И В ПРЕДОСМОТРЕ ВИДНО ЧТО ВСЕ ЛИНИИ ОДИНАКОВО ТОНКИЕ И ПЕЧАТАЕТ ТАКЖЕ (ИЗ АКАДА).

Я ,ТАКИ, ПОДОЗРЕВАЮ ,ЧТО НУЖНО ЧТО-ТО ПОДСКАЗАТЬ ПРОИНЖЕНЕРУ (МОЖЕТЬ БЫТЬ КАКУЮ-ТО ПЕРЕМЕННУЮ)

КАК - НЕ ЗНАЮ.

26 СЕНТ 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во первых, еще раз. Отключи Caps Lock.

Во вторых, если после копирования в новый файл печатает нормально.

То я уже сказал, что ПроЕ здесь не причем.

В новом файле акада используется шаблон и там все как надо.

К открываемому файлу шаблон не применяется.

Выложи скриншот окна настроек печати Автокада (с дополнительнымми настройками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РУСЛАН.

ПОСМОТРИ , ПОЖАЛУЙСТА, КАРТИНКУ ПОЛУЧЕННУЮ СОХРАНЕНИЕМ ИЗ ПРО ВФ 4.

(НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ, НО CAPS LOCK БЫЛ ВСЮ ДОРОГУ ВЫКЛЮЧЕН. ИЛИ ПОЯСНИ В КАКОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН CAPS LOCK)

АНДРЕЙ.

27 СЕНТ 2008

pum2_03_352.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сообщения, прекрати набирать в верхнем регистре.

Картинка нормальная, однако я просил не её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан.

Большими буквами я пишу ,чтобы не напрягать свои глазки, но если тебе нравится, могу писать и так.

К делу.

У тебя нормально распечатывается (из акада) - то есть присваиваешь в настройках разные толщины и они так и печатаются? Я этого добиться не могу.

Скриншот окна настроек акада при печати я бы послал, но к стыду не умею его сохранять в картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриншот окна настроек акада при печати я бы послал, но к стыду не умею его сохранять в картинку.

Prt Scr на клавиатуре, скриншот экрана в буфер обмена.

п.к Из автокада я не печатаю (нет необходимости), но особенности печати знаю и сторонние чертежи выводил.

Но дело в Автокаде, так что давай картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан.

В Plot style table выбираю монохроме и в нем присваиваю жёлтому цвету 0,3 мм белому 0,5 мм синему 0,3 мм.

В Plot options ставлю галочку в Plot with plot styles

Ни чего хорошего не получается.

Андрей.

Документ1.tif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Plot style table выбираю монохроме и в нем присваиваю жёлтому цвету 0,3 мм белому 0,5 мм синему 0,3 мм.

В Plot options ставлю галочку в Plot with plot styles

При вышеназванных настройках все должно работать. Правда на скриншоте не выбрана ни таблица перьев, и опция не отмечена.

Могу конечно проверить в понедельник на WF4, но разбираться надо с Автокадом.

Файл E-drawing нормальный, кроме осей.

Хотя сам автокадовский файл было бы не плохо глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан.

Я понял у тебя нет рядом АКАДА проверить файл.

Эта проблема у меня старая. Так было когда и про был WF2 и АКАД 2004.

Пожалуйста, не забывай, проверь когда сможешь.

Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема у меня старая. Так было когда и про был WF2

Значит точно дело не в ПроЕ. По этому было бы не плохо если бы выложил сгенерированный ПроЕ автокадовский чертеж (если конечно возможно).

Я Автокадовские чертежи передаю на сторону, без правки вообще. Проблем еще не было.

Изменить цвет передаваемый в Автокад можно конечно, но к твоей проблеме это отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан.

К сообщению 63 прикреплён архив pum2_03_352.rar.

В нём и находится сделанный из wf4 акадовский файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, предлагаю такой выход: в акаде загнать в определенный слой все сплошные линии, в другой слой линии основной надписи. В слоях задать толщину.

Кстати, у Вас размеры разбиты... :g:

Руслан прав: никаких проблем с передачей нет в акад: советую в ПроЕ сразу слои создавать для основного контура деталей, размеров, текста и ещё чего пожелаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAP

Вообщем посмотрел.

При сохранении в WF4 и послдующем открытии в Автокаде, в свойствах файла пишет: Этот файл был сохранен не в программе Автодеск.

Отсюда и проблемы (наверное).

Выход есть. Или просто пересохранить файл (нажать сохранить)

Или при печати, после выбора таблицы перьев включить Чертить толщину линий, затем обратно Чертить со стилями графика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан.

Повторное сохранение результатов не даёт - все линии тонкие, а вот последовательный выбор чертить толщину линий а затем обратно Чертить со стилями графика приводит к долгожданному результату.

Проблема решена.

Руслан, огромное спасибо за потраченное время и трафик.

Гаечка.

Способ,который Вы предложили не проверял, он всё же более трудоёмкий, чем у Руслана.

Размеры иногда (не всегда) разбиваю сам ,чтобы случайно (незаметно для себя) не изменить графику.

Разбитый размер подскажет, что сделал что-то лишнее.

Гаечка, тебе также большое спасибо за участие в моём вопросе.

Андрей.

29 сент

2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее уточнение.

В АКАДЕ меню PLOT. Plot options. Plot with plot styles – галочку убираем и вновь ставим.

+два нажатия мышкой и результат – при выводе на печать утитываются толщины линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот и я добрался до проблемы экспорта в Акад. Все указанные выше натройки настроил. В Акаде открываются кракозяблы вместо русских букв. Изменение шрифта в Акаде на них не влияет. Помогает только одно - как здесь предлагалось - изменить в самом dxf файле кодировку ANSI 1252 на 1251. Тогда русские буквы воспринимаются и отображаются нормально. Но это как-то не сильно радует.

Можно ли заставить ПроЕ выдавать dxf сразу в кодировке 1251? Использую WF3 M130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Не думаю, что в ПроЕ что то можно сделать. Они и так экспортирует в 1251.

Попробуй поменять, значение реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage\1252 - 1251.nls

Автокаду (нерусифицированному) это поможет (после перезагрузки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне-то помогло, а пользователям - нет. Я админ на своей машине. Изменил регистр - заработало. У пользователей админских прав нет. Меняю у них регистр под своими правами - не работает! Те же крокозяблы.

Такое впечатление, что Акад помнит кто его ставил (не я) и берёт те настройки. Хотя, регистр должен на всё распространяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй дать временно права админа пользователю

сделай настройки и верни права обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...