Перейти к публикации

Pro/e ---> Autocad


VIKT0R

Рекомендованные сообщения

У меня после разбивки символа горизонтальная линия одна. Дело в символе.

В символе разрешено удлиннение горизонтальной полки (Allow Elbow), поэтому и получается две линии.

user_bomballon.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты проверяешь ставя размер, то для начала глянь в его свойствах Dim scale linear.

dxf_out_drawing_scale yes

В автокаде устанавливается масштаб по умолчанию равный масштабу чертежа, а не 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа конструкторы(а)!

А какая версия АвтоКада используется. М.б. еще и в этом проблема.

Мы же все знаем какие бывают проблемы с новыми версиями.

Мы, например, работаем с АКАД2002 и проблем с DXF нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сохраняю для 12 версии Акада.

Я имел ввиду не версию сохранения, а рабочую версию.

А сохранял в 2000, а сейчас в 14 (для станков). Все нормально, как я уже сообщал.

Для более ранних версий не сохранял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2007 Акад. В общем-то, сейчас все нормально: только на оформление в Акаде много времени уходит- штриховку вручную делаю, сортирую размеры по масштабным размерным стилям, и контур основной надписи заношу в слой с толстыми линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2007 Акад. В общем-то, сейчас все нормально: только на оформление в Акаде много времени уходит- штриховку вручную делаю, сортирую размеры по масштабным размерным стилям, и контур основной надписи заношу в слой с толстыми линиями.

Я извиняюсь, но это же мазохизм какой-то.

Время жалко. Повторно делать то, что уже сделано.

Для вывода на печать у меня есть свой стиль, там на цвета линий указаны свои толщины. И все.

А чертежи никогда не переделывал.

М.б. действительно попробовать поставить Акад2002 и сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. действительно попробовать поставить Акад2002 и сравнить?

Тут проблема не в автокаде и трехмерке. А в том что работающие в автокаде против.

Одговорка, типа мы их будем использовать и заимствовать (копировать геометрию) и поэтому хотят что бы все было как будто нарисовано в автокаде и как у них принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Прошу прощение за поднятие этой порядком надоевшей всем проешникам темы.

У меня переводится в dxf почти идеально.Но с одним недостатком я никак не могу справиться: у меня не прописывается буква "Я"(см. файл,тех.требования)

Что только я ни делал.Настройки у меня dxf все стоят в конфиге(как рекомендовали на форуме).Экспериментировал с файлами font.ndx и ttf_font.ndx,прописывая в них разные фонты.Бесполезно.В чем причина не пойму.Остальное все в порядке.Только буква "я" не прописывается.

Заранее спасибо.

post-4985-1219215624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как можно в правилах назвать штриховку, чтобы мне загнать её в слой?

Сдается мне, что в Proe штриховку на слой занести нельзя. Вывод сделан вот из чего:

(в режиме ручного занесения элементов на слой в фильтре выбор штриховки не предусмотрен)

post-4364-1222148931_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй опцию intf_out_layer part_layer

В файле настроек экспорта (dxf_export.pro) должна быть строчка map_layer DXF_HATCHING Штриховка

В автокаде слой будет иметь имя: Имя_детали_Штриховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕРТЕЖ ИЗ WF4 СОХРАНЯЮ В АКАД 2009. ТОЛЩИНА ВСЕХ ЛИНИЙ ТОНКАЯ – ВИДНО ПРИ ПРЕДОСМОТРЕ ВЫВОДА НА ПЕЧАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ ?

СЕЙЧАС ПОБЕЖДАЮ СПОСОБОМ – В АКАДЕ СОХРАНЯЮ В БУФЕР И ВСАВЛЯЮ В НОВЫЙ ФАЙЛ – ИЗ НЕГО ПЕЧАТЬ НОРМАЛЬНАЯ С РАЗНЫМИ ТОЛЩИНАМИ.

ПОДСКАЖИТЕ , КАК ПРАВИЛЬНО СОХРАНЯТЬ ИЗ ПРО В АКАД?

25 СЕНТЯБРЯ 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caps Lock вовсе не обязателен.

ПроЕ здесь не причем.

При настройки вывода на печать проверь настройки перьев. Соответствие цветов и толщин. А также, что печать идет с использованием перьев, а не толщин.

Хотя, ничего не мешает печатать прямо из ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...