Перейти к публикации

Pro/e ---> Autocad


VIKT0R

Рекомендованные сообщения

Снова вернусь к этой теме. У вас идеально экспортируются чертежи? Ничего там немножко не переделываете?

У меня, например, символ "№" переносит в Автокад в виде вопросика "?".

Ещё в ПроЕ перед сохранением выводит окошко с параметрами экспорта.post-10515-1199000866_thumb.jpg

Где лучше ставить галочки? На в кладке "Misc" галочку какую ставите?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня, например, символ "№" переносит в Автокад в виде вопросика "?".

Это значит, что в шрифте Автокада нет символа №. Надо добавить этот символ в используемый шрифт или выбрать другой шрифт, в котором есть этот символ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Попыталась подвинуть размерную линию в чертеже, экспортированном из Прое в Автокад, сразу какие-то ужасти вышли не по ГОСТу. Кто с таким встречался? :surrender:

Прикладываю изображения до и после попытки подвинуть размерную линию.

post-10515-1205478880_thumb.jpg

post-10515-1205478889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После экспорта, размеры лучше не трогать, так как они разблокируются и устанавливаются в стиль по умолчанию в Автокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После экспорта, размеры лучше не трогать, так как они разблокируются и устанавливаются в стиль по умолчанию в Автокаде.

Мне потом автокадчики "темную" устроят: если потом с моим чертежом ничего сделать не смогут. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они должны его корректировать? Печатать могут и ладно. Пусть изменения через тебя проводят, ишь моду взяли.

Если серьезно, размерные стили в Автокаде нужно настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, идет совместная работа, и в сборке кто-то мой блок скопирует себе... Такого ещё у меня не было, но вдруг...

Один конструктор, работающий в Автокаде, заимствует сборку у парня, который экспортировал из Компаса в Акад: он так воюет и мучается с этими стилями, цветами и проч. Легче, конечно, заново начертить... Но я говорю о совместной работе.

Как представлю, что кто-то потом меня будет ругать, если в чертеже будет всякое вылезать... Лучше научиться настраивать размерные стили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть заимствует, размеры ему то зачем?

Цвет и стили линий при экспорте можно настроить.

Файл по умолчанию лежит здесь:

...\proeWildfire3\text\intf_configs\dxf_export.pro

Опция файла конйигурации dxf_export_mapping_file для указания своего файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вернусь к этой теме. У вас идеально экспортируются чертежи? Ничего там немножко не переделываете?

У меня, например, символ "№" переносит в Автокад в виде вопросика "?".

Ещё в ПроЕ перед сохранением выводит окошко с параметрами экспорта.post-10515-1199000866_thumb.jpg

Где лучше ставить галочки? На в кладке "Misc" галочку какую ставите?

Заранее спасибо!

Я ставлю аглицкую N, меньше проблем и все понятно.

Нижнюю галку убираю, в окошке выбираю нижнюю строку (в русском варианте "подгонять"),

т.к. иногда в Акаде разбегались строки.

В "Misc" убираю нижнюю галку - создание комметариев.

У меня проблем нет.

При корректировке в Акаде иногда приходится "взрывать" элементы.

Но это еще и от настроек Акада и конвертирования (настроек конфига) наверняка зависит.

Попробуйте разны е варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Заметила, что в Акад чертеж приходит размером в 5 раз больше. Попробуйте измерить хотя бы поля основной надписи. Меня автокадчики скоро съедят. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кое-что о dxf (в частности)

ntf2d_out_enhanced_ents hatch_only

intf_in_layer_asm_dialog yes

intf_out_layer none

intf_out_text_length full_size

intf_out_layer_rename_table dxf_export.pro

default_dim_num_digits_changes no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Всё записываю!

Стремлюсь к совершенству передачи данных в акад. :rolleyes:

Возникла новая непонятная фишка: после экспорта в акад выноска с обозначением позиции, понятное дело, разбивается на три линии с точкой и цифрой. Но линия, над которой стоит цифра с обозначением позиции, состоит из двух почему-то линий (см. рис.). Приходится маленькую удалять, а большую продлевать до пересечения. И такая морока постоянно.post-10515-1208799769_thumb.jpg

Ruslan, меня пару-тройку дней в гугле не будет. По другим адресам я на связи. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, символ-выноска с закрашенной точкой.

Если это действительно символ одиночной позиции,

то, на мой взгляд, удобнее ставить одиночную позицию

как текст с выноской на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия, а Вы не взрывайте позиции, а оставляйте, как блоки.

Блоки тоже хорошо редактируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...