Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения

Есть же и матерная в смысле математическая физика, частью которой мы обычно занимаемся тут и которая стоит на философском концепте Лейбница о том, что мы живем в лучшем из возможных для нашего наблюдения миров. Из этого концепта выводятся и вариационные принципы на которых стоит мкэ :unsure:

Люди изобрели мелкоскоп и увидели мир о котором раньше не знали, а ведь в каждом человеке полтора кг микроорганизмов, а в штуках и нулей к единичке не дописать по памяти :rolleyes:

Изобретут еще что-нибудь и узнаем еще и еще миры, которые существуют, но мы о них не знаем, можем только догадываться ...

Сейчас в телефончике большая мощность и возможности чем были на Кировском заводе когда начинал трудиться :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь просьба провести ликбез.

<noindex>http://www.cats.rwth-aachen.de/software/visualization/pv3</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Федор, перевожу. Для Испы физика познается через его пакет.

Вспомните, как он удивлялся, что месткость мембраны растет при ее натяжении.

;)

Уверен, что разрушению материала или усталостной прочности тут такие же будут удивления однажды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой черт проверять под Вистой? Этой системы уже нет и все про нее забыли как про страшный сон.

Работайте под XP или под семеркой и спите спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмста стоит на моем ноутбуке, напримар. :unsure:

Я не пойму к чему приводить в пример заведомого аутсайдера?

К чему сюда тащить Висту, которая признана <noindex>провалом Майкрософта</noindex>?

Вы в параллельной вселенной живете?

Все наши клиенты, кто сидел на XP не побежали сразу же покупать Висту, как только она вышла.

Дураков не было. И не ошиблись, когда ждали, как минимум появления первого СервисПака, а потом и вовсе плюнули, т.к. поддержка XP не прекращалась.

Именно с появлением висты появился термин Даунгрейд.

Не в курсе что-ли?

Ну а то, что у вас там что-то на ноутбуке стоит - ну рад за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И понимаете что OpenGl очень медленно работает на Вмста.

Испа, вы вменяемый или нет?

Вы и правда не понимаете, что Виста сегодня не существует с точки зрения отраслевого решения?

И понимаете что DirectX очень быстро работает на Вмста.

Это то что может любой проверить.

Я не могу это проверить, т.к. ни у нас ни у наших клиентов Висты нет.

И с COM технологией программирования тоже рекомендую познакомиться. Не знаю появилась ли такая технология в Юникс, но под Виндами очень удобно.

Продавать очень удобно такой продукт.

Ядро на OpenGL пишется раз и потом по мелочам доводится под реалии нового железа.

Какие-то кардинальные изменения в нем делаются крайне редко.

В обмен мы имеем возможность портирования графики на другие платформы. Например, на тот же Линукс или же, при желании, на Андроид.

Я понимаю, что вам это не нужно, т.к. такой вот вы человек пещерный. Но у нас и у нашей клиентуры другое понимание ситуации вокруг движения технологий вокруг. Обсуждать это я с вами не буду. Точка.

Прежде чем говорить куда идут паровозы нужно хорошо технологию программирования на Windows мзучить. :unsure:

Ну так и изучайте, т.к. сейчас только у вас во всем мире проблемы под операционной системой трупом.

Весь мир предпочитает работать с системами, где таких проблем нет.

Я то как раз в России живу. О каком Юниксе в России вы речь ведете. Это же ведь 0.00001 процент от общего количества компьютеров. :unsure:

Пастернака не читал, но всячески осуждаю.

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я больше десяти лет назад с COM и раньше OLE упражнялся. Многие элементы управления только на коме и работают в виндах. Мне больше нравятся и их расширенные концепты dll, куда можно классы загонять и все прочее :unsure:

"во всем мире проблемы под операционной системой трупом" - слухи о моей смерти сильно преувеличены заметил по аналогичному поводу Марк Твен однажды :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"во всем мире проблемы под операционной системой трупом" - слухи о моей смерти сильно преувеличены заметил по аналогичному поводу Марк Твен однажды :unsure:

Мммм. Дядя Федор тоже решил за Висту грудью встать?

Вас тут уже двое?

:)

Ни одной программы не написал. Поэтому и не понимает о чем разговор. :unsure:

Я так понимаю, что это такая практика самоуспокоения "Он не писал не одной программы, я чувствую себя хорошо, ни одной мммммм".

Писал ИСПА писал и менеджером проекта по разработке софта был. Все это было в далеком уже для меня прошлом. Опять мимо Испа.

Касаемо причин, то продайте свою горскую Инфинити и купите Жигули, раз такие вопросы задаете.

Может тогда дойдет.

Если нужен более подробный анализ, то платите деньги за аналитику, если после Инфинити что-то еще осталось.

:)

Касаемо сложностей портирования, то тут пока только вы этого не понимаете, т.к. у вас не реализована на практике кросс-платформенность. Пока от вас больше теоретизирование на эту тему.

Собственно, вопросов больше нет и замечаний тоже. Вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испа, нечего пенять на зеркало. Мой переход на личности лишь ответ на ваш переход.

Вы просто этого уже не замечаете в силу поэтичности своей натуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень много интересного про нее рассказываете. Лет 5 уже стараетесь.

Вы меня с кем-то пуатете. Наверное, с дядей Федором.

Вы что сравнивали скорость OpenGl и DirectX для больших КЭ задач. Скорость нужно сравнивать на определенных зажач. У КАД программ у них другие графические модели.

Что вы хотите доказать или сказать. :unsure:

Что трехмерной графике до фени CAD это или просто Тетрис. CG живет в строго формализованных понятиях: fps сцены при конкретном режиме обработки и типе обрабатываемых объектах. Линии, треугольники, текстуры, полупрозрачность, режим сглаживания и т.п. Любые другие аппеляции на уровне "да я Амуданзен брал" вызвут в ответ лишь "Цусиму просрал".

(с) "Небеса обетованные", Эльдар Рязанов

И если у вас модель вашего графического движка написана средствами, которые будут работать и с D3D образца 2002 года, то значит вы не поддерживаете большинство аппаратных функций, которые есть в современных графических адаптерах с должным уровнем производительности.

При все при этом вы кидаете в OpenGL камень на примере одного неудачного примера, который давно уже не актуален и считается досадным недоразуением во всей CG отрасли.

И не доказать, а просто намекнуть вам, что ваши суждения в части графики отдают простотой.

А с вашим D3D вам нужно обратиться в Майкрософт, которые с удовольствием помогут вам сделать маркетинг по их сети во всем мире, т.к. вы один из немногих, если не единственный, кто использует для научной визуализации D3D. Серьезно. Лишняя реклама никому не вредила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://euroset.ru/catalog/for-leisure/game...2-droid2-black/</noindex>

А у внуков на игрушке в 3D c очками можно смотреть ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие аппаратные функции ИСПА не поддерживает?

Испа, возьмите адаптер времен 2002 года и 2012 года и изучите отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хороший, <noindex>но один</noindex>.

А есть оценка индекса производительности (системы) windows?

На двух Xeon x5690:

процессор - 8.7

память - 8.7

графика (<noindex>Nvidia NVS 300</noindex>) - 4.6

графика для игр - 5.6

скорость обмена с диском - 6.8

+ 4-е Tesla c2075 (встроенный в ОС Legacy-драйвер для VGA BIOS)

post-2168-1361536711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пере-собрал и боле-менее настроил.

Навозился. Запущу на след недели, вышлю оценку.

Здесь тестик <noindex>LinX (LinPack 10.2)</noindex> и результаты некоторых тестов linpack на системах с процессорами:

i5 2500k - 48.3 GFlops

i7 3770k - 49.5 GFlops

e 450 - 2.7 GFlops

LinX_Intel_Core_i5-2500K_16Gb.txt

LinX_Intel_Core_i7-3770K_16Gb.txt

LinX_AMD_E-450_4Gb.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • ansei91
      Уважаемые форумчани, пользователи NX. Как устанавливается модуль "Реверс-инжиниринг" для NX. Его можно где нибудь скачать?)
    • gudstartup
      @sexyboyorgirl а это чего за крякозябра?
    • gudstartup
      если с ebay привезут то реально подождать вы уже 3 месяца чините но еще не факт что это она ведь проверить ее негде. MillPlus это ушедшая на покой система и вряд ли для нее торговики будут припасать зип на своих складах этого эксклюзивного товара 
    • Кварк
      Вот меня что ввело в заблуждение. Я это понял просто как "центр масс": словосочетание "полюс поворота" упустил.  А под полюсом поворота тут и подразумевается точка приложения момента.   Едва ли я смог донести свой баг, но все встало на места.)  Я подумал, что тут имеется ввиду, что при кручении неважно где точка приложения момента, он, якобы, сам смещается в точку центра масс. Сейчас понял, что это не так. Как  объяснить по теории, что момент не во всех случаях можно смещать, нашел пока только соображения про статическую неопределимость.
    • sexyboyorgirl
      SSTLfgkjhjhjkjhfghfghfghfghflllllgfghfgomusdfdfdsfsd   Добрый день, если не сложно поделитесь, пожалуйста, постом для токарно-фрезерного sinumeric 840D. tpavon@yandex.ru
    • Кварк
      Да. В общем-то ответ прояснился у меня: нельзя безнаказанно момент смещать, когда мы имеем дело со статической неопределимостью. А в расчетах на прочность по определению всегда имеет место статическая неопределимость, поэтому теоремы статики тут не применимы. В первом сообщении все есть. Двигатель крепится к переходной плите. Вал двигателя смещен относительно центра масс как самого двигателя, так и переходной плиты. Понятно, что те винты, что ближе к оси вращения, будут большие напряжения испытывать. Но, я привел скрины в первом сообщении из книжки, где дается пример расчета усилия затяжки, там по умолчанию, видимо, подразумевается, что ось момента и центр масс фланца, к которому крепится деталь, совпадают. А у меня не тот случай.
    • Alt-And-Gen
      Не выходит, говорю же. Завтра смогу видео записать, при необходимости. Куда бы (хоть в Z1 хоть в Z2) не вводить нужное значение, оно автоматически копируется во второе поле..  Может где-то в настройках какой-то параметр есть, отвечающий за это...
    • Tad
      Значения Z1, Z2 устанавливаются одинаковыми, но значение Z2 можно редактировать независимо от Z1.
    • Orchestra2603
      Ниче не понятно))) Давайте упростим. Можете нарисовать силовую схему с приложенными внешними силами/моментами и всеми условиями закрепления? Если что-то куда-то движется (имеет свободу двигаться), то тоже на пальцах объясните кинематику. Я так и не вкурил, что вокруг чего вращается. "Полюс поворота" - это мне незнакомый термин вообще. И сформулируйте, что вы хотите определить. Распределение касательных напряжений, так?  Чтобы не было у нас проблемы XY (https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_XY)  
    • Кварк
      Ну я момент инерции и привел как вариант. (динамика массы). Вот. Меня сбило с толку, что когда рассчитывается момент затяжки (первое сообщение), то там напрочь умалчивают об оси момента. Речь всегда идет о центре масс.       Но тогда теория пар сил тут не применима.
×
×
  • Создать...