Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения

В оболочке ИСПА пункт Процессор далее Статика далее Решение уравнений

ммм.... я сначала должен открыть проект, затем разово запустить на счет через макрокоманды-статика(прямой метод), а затем, после окончания решения, запустить "Процессор далее Статика далее Решение уравнений"?

так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и еще момент - через "решение уравнений" - как задать количество решений подряд? или только вручную перезапускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого размера файл подкачки у вас в виндах установлен?

В итоге вчера я дошел до следующей настройки - с которой нормально прошел стадии подготовки:

С: по выбору системы

D: 10-12Гиг

E: 10-20Гиг

Все три диска - физические разные диски. Итого 28 Гиг на данный момент при рекомендуемых 12Гиг.

Изначально было ~ 12 Гиг, т.е. порядка рекомендуемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас просто мало памяти. И каждый раз матрица читается по новой с диска.

ну памяти 8 Гиг, я об этом сказал. Во время самого решения (в этих тестах) матрица полностью в память помещается.

а с временами я не понимаю:

с проекта пример КЭМ:

Для решения потребовалось = 4.541 Гбайт памяти

Скорость = 25144.98 Мфл в секунду

Время = 14.471 сек

Время работы 0 час 1 мин 21 сек

Реальное время работы 0 час 2 мин 16 сек

с проекта тест на скорость:

Для решения потребовалось = 2.477 Гбайт памяти

Скорость = 24162.86 Мфл в секунду

Время = 34.526 сек

Время работы 0 час 2 мин 24 сек

Реальное время работы 0 час 0 мин 41 сек

как так, реальное больше времени работы... что за времена...

для 3930 предложите проект, чтоб влезал в 16 гиг. посмотрю потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 16 Гб у вас любая их этих задач влезет.

ну эти и в 8 гиг влезают (сам счет, но не подготовка матрицы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оперативную память должны влезать ВСЕ матрицы задачи и все вектора.

ну и? тут влезали. Память свободная оставалась во время счета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA,

Я прогнал тесты на х64 версии на 3930 / 6 ядер / 3,5ГГц

Максимальный результат - Пример КЭМ 20

Для решения потребовалось = 4.586 Гбайт памяти

Скорость = 86500.60 Мфл в секунду

Время = 4.179 сек

Для "тест на скорость" максимум:

Для решения потребовалось = 2.500 Гбайт памяти

Скорость = 82495.19 Мфл в секунду

Время = 10.077 сек

С "Газокомпрессор" что-то не так:

Диагностика нагружения края давлением

Количество ошибок при диагностике 484

В линпаке при задаче размером 4,5Гиг результат при этих же настройках такой:

Size LDA Align. Time(s) GFlops Residual Residual(norm) Check

25500 25500 4 76.223 145.0430 5.235407e-010 2.862859e-002 pass

25500 25500 4 76.218 145.0516 5.235407e-010 2.862859e-002 pass

(но линпак пару минут жарит, а ИСПА - 3-4 секунды, и результаты в ИСПА прилично плавают)

И у меня вопрос: в презентациях, что я выкладывал ранее, написано, что определение наличия AVX осуществляется через специальный запрос (не просто по CPU_id), т.к. не только процессор, но и операционная система должна поддерживать AVX.

Так вот - я предполагаю, что в оверклокерской оболочке LinX для linpack используется именно этот запрос. Но оболочка мне пишет "просто линпак", а не "avx-линпак". Т.е. есть шанс, что у меня AVX не работает?? Как реализована у вас проверка наличия AVX?

тест_на_скорость.txt

Пример_КЭМ_20.txt

Кран.txt

Газокомпрессор.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске макрокоманды поставьте галочку Отмена диагностики модели.

помогло. но результат не интересный.

Проверьте еще ИСПА с включенным гипертрейдинком.

Пример КЭМ-20 с гип.:

Для решения потребовалось = 4.586 Гбайт памяти

Скорость = 55171.86 Мфл в секунду

Время = 6.552 сек

при этом ИСПА использовала 50% процессора :(

т.е. то же, что и с Линпаком - он большую часть времени использует 50% и иногда 100%. И результат тоже ниже, чем без ГТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старался провести всё аккуратно и объективно.

Результаты в приложении...

Потом сделаю картинку и добавлю в это сообщение.

В общем, я чего-то большего ждал от линпак+испа....

Саш, м.б. в FV включена AVX-оптимизация в компиляторе ?

тест_скорости.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ванну с касторкой не пробовали засунуть ? Один мужик так сделал и стал чемпионом мира по разгону в каком-то году :rolleyes:

Интересный метод разгона процессора... :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ispa, я четко проговорил условия: avx против не-авх на одинаковой частоте и количестве ядер. Все три программы прекрасно масштабируются как по частоте так и по количеству ядер, и поэтому результат того, что вы просите, очевиден.

Я бы и проверил - так было бы проще - но у меня лицензия fv только на 4 потока.

Вообще, уважайте и меня, и себя. Очевидно, что линпак тестирует любую конфигурацию процессора.

Для 3930 я в биос отключил 2 ядра и понизил частоту множителем, чтоб уравнять процесоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, какая штука - вы определитесь - вы про итерационный алгоритм или про AVX?

По проведенному тесту видно, что ИСПЕ и Линпаку новая архитектура дала такой же прирост, что и FV. Хотя в FV AVX скорее всего нету, а в первых двух есть.

Этого говорит о чем - от том, что не так уж и крут этот AVX, прирост от его использования не велик.

Было бы интересно в чистом виде увидеть разницу между ИСПА или Линпаком с/без AVX. Но для этого либо нужны "галочки" в программах, либо два ПК - Win7 без SP1 (=без AVX) и Win7 с SP1 (с AVX).

Косвенно это можно посмотреть по результатам оверклокеров - там есть как циферки старые, еще до SP1, так и новые. Хорошо ести в 1,5 раза прирост....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я чего-то большего ждал от линпак+испа....

Саш, м.б. в FV включена AVX-оптимизация в компиляторе ?

Не знаю. Я сейчас с ними не особо общаюсь в виду беготни с родами, болезнями и мероприятиями различными.

На форуме за пуговичку поймаем и спросим.

Я им интеловскую методичку от тебя скинул на всякий случай ибо сейчас они на другие компиляторы переходят и фетиши всяческие от Интела закупают софтверные.

Понимаете, какая штука - вы определитесь - вы про итерационный алгоритм или про AVX?

Он там о чем-то своем, как обычно.

Сперва Испа обвинил разработчиков в том, что они скрывают что-то:

Да это понятно, что скорость разработчики скрывают. Им, чтобы измерить скорость ТЗ нужно. :unsure:

Ему попытались намекнуть, что скрывать тут нечего (у нас то все итерационное да разреженное).

На прямом методе скорость сама в руки и идет.

А на разряженных, да итерационных ... разработчики отказались в свое время заниматься садомазо.

Пользователи тестят решалку на своих тестовых задачах. Оно им понятнее. А у нас свои тестовые задачи.

Но Испа в гневе страшен.

Такие слова ни один разработчик не напишет. :unsure:

Такие слова может написать только человек далекий от программирования.

Но потом, видимо сходил потыкался у себя в коде и выдал:

На итерационном алгоритме для разреженной матрицы нельзя протестировать AVX и SSE.

Испа это наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость итерационного алгоритма ИСПА 1.8 Гфл в сек, а прямого метода ИСПА 18 Гфл в сек. На одном ядре.

А этом то и заключается вся фишка SSE и AVX. :unsure:

вы хотите сказать, что прямой алгоритм нельзя переписать с использованием SSE и AVX?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из этого сравнения <noindex>http://entropiya-blog.ru/sravnitelnyj-anal...-uravnenij.html</noindex> получается, что итерационный - это не всегда плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не то чтобы плохо, а порой это единственная возможность для решения задачи большой размерности. Собственно это и есть самый важный признак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известно, что итерационные методы разные бывают. Наши методы пока что только решают задачи, там где другие не решают.

А прямой метод решает только те задачи, на которые ему памяти хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос.

Что означает <noindex>отсутствие у процессоров Intel Xeon X56XX</noindex> технологии Thermal Monitoring Technologies?

В принципе догадываюсь что это такое есть.

И не может это быть связано с появлением синего экрана BSOD при перегрузке процессора?

Столкнулся с тем, что при одновременном запуске теста LinX и еще одной расчетной задачи (.exe)

- бац и синий экран.

Без еще одной расчетной задачи тест LinX (linpack) проходит без ошибок.

А если это падение связано с перегревом процессора (и нет Thermal Monitoring Technologies), тогда как это лечить?

Выставить ограничения по напряжению??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...