Перейти к публикации

Суперкомпьютер своими руками для расчетов в ansys и 3d приложениях


Рекомендованные сообщения

Конфеpансье:

- А тепеpь - гвоздь пpогpаммы - наш... московский... гость!!!

Аплодисменты. Hа сцену pазвязно выходит известный певец в золоте, чисто

модный, жует жвачку:

- Так... вот только не надо вот этого пафоса здесь: "наш... московский...

гость...", там, "гвоздь пpогpаммы"... Зовите меня пpосто: БОГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3. В этой, да и в других ветках форума видно я не найду ни ответов ни рекомендаций :sad: .

Это уж точно. Желающих отвечать на ваши не видно.:unsure:

4. Предлагаю к ИСПА обращаться: "Повелитель ИСПА", поскольку "господин" как-то сухо и официально :biggrin:

ИСПА - это программа. Более правильно тогда обращаться "Повелительница ИСПА". Но обращаться к программе и ждать ответа это... Хотя ждите. Она вам письмом на все вопросы ответит.

А ко мне обращайтесь господин ISPA. Для Вас я никогда товарищем не был и не буду. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и так - в виде опций.

отдельно турбулентность, отдельно химия, излучение, импорты всякие итд

Многокомпонентность и теплоперенос не облагаются налогом.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я неоднократно писал, что матрица у нас неопределенная с комплексным спектром СЗ. Следовательно Холецкий отдыхает :bleh: (для нас уже давно умер :blink: );

И я неоднократно писал, что ИСПА - конечно-элементная программа. А на выходе из МКЭ - симметричная положительно-определенная матрица. И метод Холецкого в самый раз для решения таких матриц. Если матрица сдвигается, то в ИСПА используется метод Гаусса.

Ничего другого в разделе Динамика и прочность вы не найдете. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многокомпонентность и теплоперенос не облагаются налогом.

:)

Все как всегда в Рассее :smile: Товар первой необходимости (турбулентность) за деньги а всякие лакшари (FRC) даже налогом не облагаются :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многокомпонентность и теплоперенос не облагаются налогом.

:)

можно еще брать за массовый расход воды, газа и воздуха.

отдельные деньги брать за мощность объемного источника тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще брать за массовый расход воды, газа и воздуха.

отдельные деньги брать за мощность объемного источника тепла.

Эффективнее брать деньги за каждый Гфл решенной задачи.

Как в такси за каждый километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще брать за массовый расход воды, газа и воздуха.

отдельные деньги брать за мощность объемного источника тепла.

Это уже зависит от площади квартиры.

:g:

Все как всегда в Рассее :smile: Товар первой необходимости (турбулентность) за деньги а всякие лакшари (FRC) даже налогом не облагаются :-)

На так эта... тормозные колодки с переднего моста всегда дороже были.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Intel представила две новых серии сопроцессоров – Intel Xeon Phi 3100 и Xeon Phi 5110P, которые ориентированы для использования в серверных системах и суперкомпьютерах в паре с процессорами линеек Intel Xeon E5-2600 / 4600 для существенного ускорения выполнения программ за счет параллельной обработки их кода.

Решения, которые вошли в обе серии, созданы на основе 22-нм техпроцесса с использованием 3D-транзисторов. При этом модели серии Intel Xeon Phi 3100 оснащаются поддержкой максимум 6 ГБ памяти с пропускной способностью 240 ГБ/с и ECC-коррекцией. Их производительность вычисления данных с двойной точностью оценивается на уровне 1 ТFLOPS, а показатель TDP составляет 300 Вт.

Сопроцессоры серии Intel Xeon Phi 5110P характеризуются более высоким уровнем производительности (1,01 TFLOPS) при большем объеме оперативной памяти (8 ГБ GDDR5), более высокой ее пропускной способности (320 ГБ/с) и низким показателем TDP (225 Вт). Таким образом, модели этой серии обладают лучшей эффективностью работы.

Отметим, что сопроцессоры линейки Intel Xeon Phi используются в более чем 50 дизайнах серверных и HPC-систем от ведущих производителей (ASUS, Acer, Cray, Fujitsu, HP, Quanta, Tyan и прочие). Широкому их распространению также способствует наличие специального программного обеспечения Intel Parallel Studio XE и Intel Cluster Studio XE, которое позволяет разработчикам оптимизировать код собственных программ для максимально- эффективного использования параллельного обработки данных.

В продаже решения серии Intel Xeon Phi 3100 будут доступны начиная с первой половины 2013 по рекомендованной цене немного ниже, чем $2000. А модели серии Intel Xeon Phi 5110P уже отгружаются конечным производителям и будут общедоступны начиная с января 2013 года по рекомендованной цене $2649.

Перспективный сопроцессор (не путать с ускорителем).

И компилятор не нужно менять и цена меньше в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"зависит от площади квартиры" - надо счетчики гигакалорий и управление батареями ставить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе и для меня.

Вынужден ваc огорчить не для вас. Нет там ничего, что про вас.

Я только догадался скорость Абакуса посчитать.

Всем остальным может было просто не интересно, что там стоит, поэтому никто и не вникал.

А стали вникать после того, когда вы посчитали скорость не поняв презентации, и вывод не правильный сделали. Вам же на это давно указали.

Потом, нельзя сравнивать не сравнимое. Потому как те задачи, результаты которых указаны в презентации программа, ИСПА и за год не решит. А если бы решила, то вы сразу об этом отписалсь, но нет, от вас молчок, значет не могёт. Раз не могёт, значит нет объекта для сравнения.

Эффективнее брать деньги за каждый Гфл решенной задачи.

Как в такси за каждый километр.

Был у нас такой эффетивный и креативный поставщик софта. Уже три года как отказались от его услуг.

ИСПА - это программа. Более правильно тогда обращаться "Повелительница ИСПА". Но обращаться к программе и ждать ответа это... Хотя ждите. Она вам письмом на все вопросы ответит.

1. Что ИСПА программа, это понятно, но кем она повелевает не ясно. Разъясните.

2. Так же не ясно почему пользователь ISPA встревает в разговор и всё время отвечает за программу ИСПА. Вы адвокат программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что ИСПА программа, это понятно, но кем она повелевает не ясно. Разъясните.

ИСПА это название программы. Торговая марка. ИСПА решает и линейные и нелинейные задачи. Люьая нелинейная задача - это последовательное решение линейных задач. На каждом шаге изменяется или матрица или правая часть или и то и другое.

Открывайте соответствующие темы и я Вам это объясню.

ИСПА никем повелевать не может. Такая простая истина и вы так долго ее познаете. :unsure:

2. Так же не ясно почему пользователь ISPA встревает в разговор и всё время отвечает за программу ИСПА. Вы адвокат программы?

В разговор не встреваю. Я терпеливо объясняю, что программа не может отвечать на вопросы.

Я один из разработчиков ИСПА. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден ваc огорчить не для вас. Нет там ничего, что про вас.

Статья написана для всех. В том числе и для меня.

Я только посчитал насколько неэффективно использует программа ХХХХ :unsure: ресурсы компбютера. Компьютер стоит больше 600 000 рублей.

А для вас и про вас - это разные вещи. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне обращайтесь господин ISPA. Для Вас я никогда товарищем не был и не буду. :unsure:

"Господа, я надеюсь, нет возражений против этого выражения. Правда, мы не господа положения, но по положению - мы господа!"

Я товарищей давно нашел, новых не ищу!

Вам на заметку: один мой знакомый на "Гусь - свинье не товарищ", скромно замечал - "Я такой гусь, что любой свинье товарищ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам на заметку: один мой знакомый на "Гусь - свинье не товарищ", скромно замечал - "Я такой гусь, что любой свинье товарищ!"

Вам на заметку:

Стандартные функции BLAS для ГПУ делают следующее

1. Выделяют видео память.

2. Пересылают входные данные в видео память.

3. Делают вычисления.

4. Пересылают полученные данные в оперативную память.

5. Освобождают видео память.

Эффективность очень низкая. При этом все ядра простаивают.

В таком режиме использовать ускоритель все равно, что микроскопом гвозди заколачивать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только посчитал насколько неэффективно использует программа ХХХХ :unsure: ресурсы компбютера. Компьютер стоит больше 600 000 рублей.

Буржуи компы для расчетов не покупают а берут в лизинг. Выходит в разы дешевле указаных вами 600 000руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуи компы для расчетов не покупают а берут в лизинг. Выходит в разы дешевле указаных вами 600 000руб.

Лизинг всегда был дороже, чем сразу деньги заплатить.

Может вы путаете аренду с лизингом? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизинг всегда был дороже, чем сразу деньги заплатить.

Может вы путаете аренду с лизингом? :unsure:

У нас называтся leasing. Даже на корпусе компа это слово стоит. Так что не должен я это путать.

Берем на 3 года, потом замена на новый. Наверно у нас условия лизинга помягше чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...