Перейти к публикации

Ощущения от Nx3


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Alexander Pavlov

17.50 Искомая пружина меняет цвет - первый признак окончания расчёта геометрии

18.16 Появляется первый элемент массива (18.53 Появляется первый элемент второго ряда)

19.56 В строке статуса гаснет надпись Update Objects и курсор в виде песочных часов исчезает превратившись в прицел, то есть команда полностью выполнена.

Наверное вчера у меня был тяжелый вечер :rolleyes: . Это в каком смысле 20 минут? По моим подсчетам получается 126 :g: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвольте задать вопрос.

Сам UG поставил без проблем, а HELP при установке виснет на 2-м диске.

Может ли это быть связано с файловой системой ( у меня FAT32 , а не NTFS ) ? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei K

Сделать Extrude со смещением от эскиза в Pro/E нельзя (у меня не получилось). Но относить данный функционал к разряду основополагающих я не считаю правильным. Если надо сделать Вашу картинку, то делаем Extrude от плоскости эскиза на 20мм. Затем делаем Offset повехности на 15мм. Результат будет идентичен. Количество операций разное. Наверное есть исключительные случаи в которых данный функционал ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчит моделирование, но... это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели даже балтийские тигры в части UG в том числе — IBV и Yauhen Huchak ничего не скажут конкретного про видеодрайвер от UG для UGNX3???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Неужели даже балтийские тигры в части UG в том числе — IBV и Yauhen Huchak ничего не скажут конкретного про видеодрайвер от UG для UGNX3???

You need comments? :unsure:

Их есть... :poster_offtopic::poster_offtopic::poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mikromashina

Позвольте задать вопрос.

Сам UG поставил без проблем, а HELP при установке виснет на 2-м диске.

Может ли это быть связано с файловой системой ( у меня FAT32 , а не NTFS ) ?

Начиная с NX 2 для установки HELP требуется SP5 для W2k или SP1 для XP. По всей видимости это необходимо для обновления IE с целью поддержки JAVA на которой написаны меню навигации HELP. Можно минуя инсталлятор просто переписать папку html_files из дистрибутива HELP в папку UGDOC а поддержку JAVA установить отдельно, например скачав Java Runtime Environment с сайта Sun.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To - Alexander Pavlov

Благодарю за подсказку, попробую. Хотя у меня XPpro+SP1 и IE6 не старые.

Изменено пользователем mikromashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, кому были интересны результаты теста со спиралькой. Как вы наверное ещё помните AMD Athlon XP 1500 с 133 RAM 384 MB, GeForse 4 MX 440 64 Mb, IDE HDD 40 Gb справился с задачкой за 20 минут. Новый результат для Intel Pentium 4 3 GHz, DDR RAM 2 Gb, GeForce FX 5600 128 Mb, ATA HDD 120 Gb справился за 9 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

А почему здесь?

MainStream по этому поводу вроде в другом месте...

Так удобнее про 9 минут, и без лишних подробностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему молчат "начальники транспортных цехов"?

К ним что так и не поступила ещё выпущенная в середине августа UGNX3?

Или их руководство строго-настрого запрещает выдавать конкретику? А на тех, кто пытается выудить конкретику они сильно забижаются... :doh:

Тут — большой привет Yauhen Huchak!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rule: Ссылку на поток где данный вопрос обсуждается ещё раз напишите здесь пожалуйста. Неохота ворошить весь топик :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересно, в UG когда-нибудь появится возможность записывать названия файлов (и директорий) кириллицей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в UG когда-нибудь появится возможность записывать названия файлов (и директорий) кириллицей?

Уже давно можно, только это надо прописать в файле настроек. По умолчанию эта опция недоступна из-за требования совместимости с UNIX (не признают кириллицу за алфавит а пробел за знак).

NX3 для незнающих в виде окончательного релиза появился только в октябре.

Драйвера пишут разработчики и производители видеокарт, в том числе с "заточкой" под конкретный софт (UGS своих драйверов не пишет). Аппаратная часть тестируется брэндовская.

И еще, обратите внимание, что в последних Detonatorах от NVidea изчезла из настроек закладка OpenGL, к чему бы это?

А с Radeon мы больше не связываемся (проблемы вылечились заменой карт на NVidea)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik //Уже давно можно, только это надо прописать в файле настроек//

Звучит инстригующе, а можно в деталях?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружение среды или ugii_env.dat. Препреждение такое - поведение в будущих версиях НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Подумайте , гарантий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня 2 версии NX3 первый интерфейсом похож на 2 а вторая версия очень отличаеться.

Есть такое ущющение что надо переучиваться переходя на NX3.

Изменили визуализацию обработки. это плюс.

В моделировании некоторые вещи не очень мне понравились, например:

при построении линии есть выбор как построить прямую ассоативно или нет и вот в чем проблема когда линия не ассаативна то потом померить расстояние или замерить угол относительно другой нельзя. Кдето уж они очень перемудрили и в не очень хорошую сторону(я привык так чтобы вылезало оконка информации об измерениях и я могу сохранить результат, а тут все отображаеться на экране ). было усложнены некоторые действия построения . (это только первые пробы в нем)

Мнение по Nx3 расходиться . К нему надо привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего хотелось в NX3 и не нашлось.

Кнопка вернуть отмененное она же "стрелочка назат" и как бы доблесные представители от UGS не говорили что она не нужна, еще раз повторюсь, что эта кнопочка есть у всех... даже майлософтовских плогламм...

Так же происходит наращивание каких то левых функци

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...