Перейти к публикации

Ощущения от Nx3


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения



MaxAmin

SHARit

А от плана в Pro/E отступать можно...Уже несколько лет

<{POST_SNAPBACK}>

Раскажите как ето делается. Вчера специально еше раз смотрел эту команду. У меня в Wildfire 1 позволяет вытягивать в одну сторону от плана и в другую тоже на растояние, может делать симетрично, до чего либо, но оторватся от плана не дает я хочу отступить например в одну сторону 10(первое ограничение) и в туже сторону 20(второе ограничение) как ето сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei K

Раскажите как ето делается.

Появилось это с какой-то ....надцатой версии, когда стало возможным фигачить план для скетча на лету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не в тему. Коллеги, посмотрел каунтер по темам и вижу что Catia нервно курит, Cimatron на уровне того члена ряда Фурье который можно откинуть, а вот Pro/E впереди понимаешь на белом коне. Не думал, что он так популярен. Предложение затянуть пояса и сделать Unigraphics First :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

Catia нервно курит, Cimatron на уровне того члена ряда Фурье который можно откинуть, а вот Pro/E впереди понимаешь на белом коне. Не думал, что он так популярен. Предложение затянуть пояса и сделать Unigraphics First

Вы наверно не в курсе, это давно так. На этом форуме достаточно много ГРАМОТНЫХ пользователей Pro/E и даже ДАЖЕ не жадных на консультации продавцов Pro/E. А что касается UG, то продавцы предпочитают лишь лозунги. Во всяком случае в CAD-части. А анонсированная статья IBV по UGNX3 касается NC-раздела. А мы в этой ветви уже не первую неделю толкём вопрос по CAD-части и если бы не Sergei K и ещё один-полтора человека, то мало кто из пользователей высказывается о конкретике версии UGNX3, хотя предлагаются те или иные тестовые задачи... Для тех, кто помнит в мае этого года обсуждения по вышедшей тогда новой версии Pro/E WF2 были куда более предметны.

P.S. причем, самое смешное я не являюсь пользователем UGNX и пытаюсь на стороне "противника" повысить интерес к его продукту. Например, пару недель назад эмоционально "задирал" балтийских поставщиков UGNX, пытался расшевелить эту тему. А если бы не пытался, то боюсь, что этот топик замер бы где-то на 200-300 посещений. Но это лишь моё — субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я действительно не в курсе про PRO/E, знаю лишь, что объёмы его продаж ниже чем UG и CATIA посему был удивлён столь большим числом участников обсуждения. Хотя сам знаю людей из контор успешно применяющих его и вполне довольных.

А по поводу NX3, на мой взгляд, все новые возможности более чем наглядно были прдемонстрированны на всевозможных семинарах и конференциях да и в рекламе UG особо не нуждается его и так всё знают. А сам продукт доступен стал "на днях" посему интенсивно потестить его просто не было возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

Да я действительно не в курсе про PRO/E, знаю лишь, что объёмы его продаж ниже чем UG и CATIA посему был удивлён столь большим числом участников обсуждения

Какими данными по продажам Вы пользуетесь? В чём измеряете? В долларах? Или в рабочих местах? Разделяете долю доходов фирм от консультаций от доходов непосредственно от продаж?

Вот сообщение со ссылками из другой ветви этого форума:

Коротко - две ссылки.

Одна от первоисточника,

<noindex>http://wohlersassociates.com/press33.htm</noindex>

Другая - статья в PCWEEK,

<noindex>http://pcweek.ru/?ID=454983</noindex>

Вот ещё:

А по поводу NX3, на мой взгляд, все новые возможности более чем наглядно были прдемонстрированны на всевозможных семинарах и конференциях да и в рекламе UG особо не нуждается его и так всё знают.

Ну а если ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, ТО ЗАЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю САПР и графика и хожу на тусовки не только организуемые UGS для составления объективного мнения.

А форум этот действительно для обсуждения, я так полагаю, возможностей и обмена опытом. А под определением "знают", в данном контексте, я имел в виду не знание функциональности, а известность самого продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Спасибо за ответ, но я если честно ничего не понял если не очень трудно покажите как это сделать на более простом примере как на моей картинке.

post-393-1099478263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Pavlov

Я читаю САПР и графика и хожу на тусовки не только организуемые UGS для составления объективного мнения.

Настоятельно Вам советую расширить круг чтения по САПР-тематике. "СиГ" далек от того, чтобы по нему судили о распространенности продукта в мире. Он также далек от аналитической подачи материала. Есть, конечно иногда исключения в отдельных статьях. Но это лишь как исключения, часто много воды, рекламы предприятий потребителей софта.

Мне попадались (АСКОНОВЦЫ привозили с собой) спец-номера "СиГ" выпущенные по материалам только одной фирмы, например, АСКОН'а. Что может сделать вывод неподготовленный читатель — что кроме АСКОНА в России нет других фирм... :rolleyes: Был года два-три назад уже не спец-номер, а текущий выпущенный почти наполовину по материалам от фирмы Delcam. (Просто редакторы проделали экскурсию по Англии, по потребителям Delcama, спонсированную Delcam'ом). Ну и..? :wink: Какие выводы? Читайте батенька лучше это: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/</noindex> Опять же — на русском языке и есть аналитика. Надеюсь, меня администраторы не прищучат за рекламу всем известного на этом форуме издания... :doh: (ветеранам форума).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, рекомендуете расширять круг чтения и при этом предлагаете читать что-то определённое :smile: Как ни расширяй, всё равно каждый издатель звонит со своей колокольни, поэтому я предпочитаю участвовать в тусовках порой отвязанных от конкретного бренда. А по поводу прессы, СиГ я привёл в качестве примера, просто мне он попадается чаще чем другие издания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei K

Спасибо за ответ, но я если честно ничего не понял если не очень трудно покажите как это сделать на более простом примере как на моей картинке.

Я надеюсь, вы понимаете, что этот пример я привел для Прое, а не для ЮГ.

Насколько я понял, вам нужно создать дополнительные плоскости в WildFire. Дополнительные плоскости (стартовая и конечная) делаются в этом случае в процессе создания фичера (элемента).

Я в WildFife не работаю (на картинке 2001 Прое), но насколько помню нужно просто нажать на кнопку создания плоскости в процессе создания элемента (возможно необходимо при этом удерживать "ctrl").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Получилось создав планы сделать тело между ними, но согласитесь все это както нелогично требует дополнительных построений планов, куда лучше было бы работать сразу с растояниями. Кроме того перетаскивая потом один план через плоскость эскиза на другую сторону сразу возникала конфликтная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei K

Мне думается, с плоскостями работать логично. Т.к. плоскоть можно создать и под углом. Просто в данном случае вам не потребовалась такая (более сложная) операция, а увеличивать из-за этого кол-во "кнопок", я думаю, это как раз нелогично.

Кроме того перетаскивая потом один план через плоскость эскиза на другую сторону сразу возникала конфликтная ситуация.

Это уже не ко мне :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

А я и не предлагаю их увеличиавть должно быть в одну сторону + а в другую - вот и вся логика и ненадо парится с планами. Но и до планов должно конечно быть, в юг тоже можно протягивать до плана или между планами только они должны быть детями тела с которым будет обьединение вычитание или пересечение екстружена, просто между планами он не создает (а не помешало бы :smile: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g:

Много работаю с Sheet Metal.

Выше V18 подняться не удалось.

Там это - головная боль.

Как этот блок работает в последних версиях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так господа ! Ахтунг ! По поводу теста с пружинами.

Итак, изобразил я искомую пружину заданных выше параметров, используя Swept. Сделал её компонентой сборки, после чего создал массив 100 x 100 с шагом 200. То есть условиям задачи удоволетворил.

Замерянное мной время 20 минут. То есть по пружине в секунду.

Обращаю внимание, что UG в том виде, в котором он пребывает после установки, то есть никакие настройки, окромя Evaliate Graphic Perfomanse не производились. Никакие службы, процессы и даже скринсэйверы я не отключал.

Машина следующая: AMD Athlon XP 1500, 133 RAM 384 Mb, GeForce MX 440, Swoop 2 Гб.

Во вторник протестю сию модельку на Intel 3 Ггц, DDR 2 ГБ и GeForce 5 c ATA HDD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для чистоты эксперимента протестил, выключив скрин-сэйвер, чтобы не мешал следить за процессом.

Повторяю технические параметры компьютера:

AMD Athlon XP 1500 (1,33 GHz), 133 RAM 384 Mb, GeForce4 MX 440 (64 Mb).

В деталях по минутам и секундам:

17.50 Искомая пружина меняет цвет - первый признак окончания расчёта геометрии

18.16 Появляется первый элемент массива (18.53 Появляется первый элемент второго ряда)

19.56 В строке статуса гаснет надпись Update Objects и курсор в виде песочных часов исчезает превратившись в прицел, то есть команда полностью выполнена.

Итак, однозначно вписываемся в 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемые пользователи а также поставщики системы UGNX3!

Мне, да и, полагаю, другим пользователям было бы весьма интересно от вас услышать о практических аспектах использования видеодрайвера от UG. Т.е. хотелось бы посмотреть какие-либо тестовые данные (например SPECView) по применению разных видеодрайверов на одном и том же видеоускорителе. Т.е. сравнение: бенчмарк в UG с "дровами" от UG и бенчмарк в UG с дровами от поставщика ускорителя (например от NVIDIA или от ATI).

Может кто конкретики представить в форум?

P.S. Информация о желательности использования видеодрайвера для UGNX3 от UG была здесь: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4151

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...