Перейти к публикации

Ощущения от Nx3


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Использую NX1. Недавно пришлось делать задачу дизайнерского плана - по рисунку (не чертежу а именно рисунку) делать сложную 3D модель.

Свою деятельность в области CAD/CAM я начинал с SolidWorks и сейчас им много пользуюсь. Но необходимую мне модель Солид не потянет - сложные поверхности, желателен контроль над кривизной. В слиде начиная с ранних версий есть функция - вставить картинку на эскиз. Лезем в UG, все таки в этой системе проектируют навороченные автомобили и :unsure: обнаруживаем - нет здесь такой функции :blink: !!!!!!!!

Насколько я знаю в NX2 ее тоже нет!

:surrender: Подскажите пожалуйста есть ли такая функция в NX3. А то сижу щас в Автогаде катинки обвожу :sad:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В NX1 и NX2 была такая функция Sheet Metal Strain (развертка на произвольную поверхность) находилась она в Modeling—>Insert—>Sheet Metal Feature—>Sheet Metal Strain [Моделирование — > Вставить — > Элемент деталей из листового металла — > Развертка на произвольную поверхность] или в инструментальной панели Sheet Metal Feature [Элементы деталей из листового металла]. А вот в NX3 в привычном месте этой функции почему-то не оказалось. Может в NX3 данная возможность расположена в другом месте. Если кто-нибудь знает, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить следующее, в ugnx2 есть такая штука как insert\image - но работает она тока в drafting(e) ... но в драфтинге тоже есть скетчи :) ... так что мона обрисовать там, а потом скопировать и вставить в моделинге или транслировать в другой парт :) ... удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: GARIKOB

Зря на систему наговариваете :smile:

Есть такая функция в любом UG, меню Visualize Shape\Raster Image только картинку надо в tiff переделать и при закраске включать Studio display.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To:Sergei K

Огромное спасибо :worthy: !!!!!

Уже 2 с половиной года пользуюсь UG и не знал этой функции, а ее реализация здесь даже лучше чем в других системах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в каких... :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

SolidWorks, Rhino

Мне показался более удобным интерфейс манипулирования с изображением, также задание прозрачности картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет расположение команд в сравнении NX2 vs NX3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам

Где обещаный транслятор *.prt to *.CATPart, *.CATProduct.

Если это обещание не выполнено, тогда UGS ввело в заблуждение нашу компанию и мы потеряли время. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

А что: был обещан транслятор *.prt в *.CATPart и *.CATProduct

с сохранением дерева или только в солид? Вообще надо взрослеть: "обещать не значит жениться". Надо просить демонстрацию, а не рассчитывать на обещания. По некоторым обещаниям мы уже четверть века как живем в комунизме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVB

Судя по Вашим словам, может быть Ваше обещание ничего и не весит, а вот по поводу слов серьезной фирмы (имею ввиду UGS), не грех и порасчитывать. Это ведь их хлеб и их репутация.

Думаю прежде чем запросить проведение демонстрации новых возможностей нужно удостовериться ведутся ли работы в этом направлении или хотя бы получить обещание того, что работы будут вестись.

И всеже вопрос: может кто знает когда появится NX3 <-> CATIA 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия у меня Help и обучалки, пытаюсь понять, как работает построение кривых в NX3. При пострроении окружности с явным указанием центра в WCS систма принимает указанное значение в абс. сист. коорд. Не удается указать нужную точку. Help, please.

Изменено пользователем Victor_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Victor_

Странно...вроде все получается как надо. И с базовыми кривыми и с новыми кривыми и дугами. Повертел СК строится. Вот только зачем если есть скетчер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Victor_

В пространственной конструкции иногда нужно построить что-то явно для уточнения коорд. расположения. Не каркасный профиль (Sketcher), а отдельный элемент. И вот не удается. Возможно, система у меня глючит, надо бы проверить по документации, а ее и нет. Указываю при построении окружности центр в явном виде координатами в WCS, а получаю точку в стороне, по-видимому, система берет координаты в ACS. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам

Где обещаный транслятор *.prt to *.CATPart, *.CATProduct.

Если это обещание не выполнено, тогда UGS ввело в заблуждение нашу компанию и мы потеряли время.

Это откуда -> куда ?

Если в UGNX3 открыть *.CATPart, *.CATProduct - то работает.

Если в UGNX3 сделать SaveAs ( *.CATPart, *.CATProduct ) - то не знаю

Regardzzz ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Судя по Вашим словам, может быть Ваше обещание ничего и не весит

Я Вам что-то обещал и не выполнил? И по каким словам судите? "Обещать не значит жениться" — это не мои слова. Это — фольклор, если не в курсе.

а вот по поводу слов серьезной фирмы (имею ввиду UGS), не грех и порасчитывать. Это ведь их хлеб и их репутация.

"Хлеб — всему голова"... А как Вы пытаетесь удостовериться, что:

Думаю прежде чем запросить проведение демонстрации новых возможностей нужно удостовериться ведутся ли работы в этом направлении или хотя бы получить обещание того, что работы будут вестись.

???

Интересно, кто конкретно в UGS и что Вам обещал? Фамилию человека можно узнать? Это я про транслятор из *.prt в катийные файлы. Кстати, Вы так и не ответили на мой вчерашний вопрос: какого качества Вам обещали транслятор — в солид или с историей?

Маленькая рекомендация Вам. Если Вы считаете, что UGS — солидная фирма, а об этом никто не спорит (!), то поинтересуйтесь о пресс-релизе на тему обещания, которое Вам дали. Ведь солидные фирмы на этот счет выпускают новости, пресс-релизы. Всё это можно найти на их сайтах. Тогда не будет и разочарований... Надо отделять мухи от котлет. У продАвцев можно и не такие обещания и умозаключения услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обещать не значит жениться" — это не мои слова, и сказал их не я и написал я их просто так...и с ними я несогласен (или всетаки согласен?).

Эта ветка называется "ваше мнение о NX3", а не бокс между очкариками ;).

Мне все равно какой будет транслятор в солид это будет или с деревом сборки главное чтобы он был и им можно было пользоваться. Скорее всего это будет выглядеть как трансляция в *.model

На тему ознакомления с пресс-релайзами...мне проще позвонить и поговорить с человеком чем рыца искать а потом читать (сказывается загруженность работой). Хотя все равно спасибо за совет, попробую еще раз порыться на сайте суппорта.

Кстати скоро будет плановая конференция в Москве по UG и PLM где все мы можем познакомиться. Пообсуждать наболевшее.

На счет продавателей...я всё больше убеждаюсь что у нынешних продавателей стиль жизни такой лучше пообещать и не сделать, чем вообще не обещать и ничего не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у мною очень уважаемого Константина Костромина. На конференции так же будет проходить очень ожидаемое выступление по поводу SolidEdge скорее всего v16, а не только по UG и PDM Teamcenter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...