Перейти к публикации

ANSYS 13 - обсуждаем работу нового продукта здесь!


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

Как запустить Fluent (из Ansys 13) в параллельном режиме?

Пока возникла проблема с HP-MPI, дальше не продвинулся - идет запрос пароля, а ввод не работает.

Спрашивай про HP-MPI у супер мастера, тоесть у меня. Скрины, подробное описание проблемы и того что сделано в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спрашивай про HP-MPI у супер мастера, тоесть у меня. Скрины, подробное описание проблемы и того что сделано в студию!

Установлено HP-MPI там по инструкции надо прописать переменную я прописал запускаю файл (sethpmpipassword.bat) вылетает окно из командной строки где написано password for mpi runs ивсе туда ни че не вводитса соответственно при запуске прорамы для распоралеливания запрашивает пароль которого я не знаю так какне могу эго присвоить

зарание спасибо за отклик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

не воспринимается команда

/config,nres,5000

как было "зашито" 1000 - так и остается....

т.е. часть команд, в том числе и /config,*,* .....

просто не воспринимаются WB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не воспринимается команда

/config,nres,5000

как было "зашито" 1000 - так и остается....

т.е. часть команд, в том числе и /config,*,* .....

просто не воспринимаются WB

что-то у вас с ансисом не того, специально счас слазил, вставил в раздел Solution:

FINISH

/CONFIG,NRES,1000000

На выходе в Solution Information появляется это:

MAXIMUM NUMBER OF DATA SETS ON RESULT FILE(NRES)= 1000000

Так что все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда - при длительном переборе настроек сеточного генератора - т.е. многократные вариации сетки - WB "ломается" - и что самое печальное - модель почти никого не получается восстановить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Установлено HP-MPI там по инструкции надо прописать переменную я прописал запускаю файл (sethpmpipassword.bat) вылетает окно из командной строки где написано password for mpi runs ивсе туда ни че не вводитса соответственно при запуске прорамы для распоралеливания запрашивает пароль которого я не знаю так какне могу эго присвоить

зарание спасибо за отклик

Хелп ми люди!)) Тоже самое происходит, Проковырялся все утро но так и не нашел как настроить пароль для пользоателя в HP-MPI. запускается сам Автодин, запускается три Slave процесса, но в окне HP-MPI пишет Введите пароль. Кнопки нажимаются в этот момент странно. Появляется только каждая вторая нажатаю буква т.е. подряд нажимаю sp введет только p....

Файл D:\Program Files\ANSYS Inc\v130\ansys\hpmpi\sethpmpipassword.bat при запуске ни на какие кнопки кроме Enter не реагирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Хелп ми люди!)) Тоже самое происходит, Проковырялся все утро но так и не нашел как настроить пароль для пользоателя в HP-MPI. запускается сам Автодин, запускается три Slave процесса, но в окне HP-MPI пишет Введите пароль. Кнопки нажимаются в этот момент странно. Появляется только каждая вторая нажатаю буква т.е. подряд нажимаю sp введет только p....

Файл D:\Program Files\ANSYS Inc\v130\ansys\hpmpi\sethpmpipassword.bat при запуске ни на какие кнопки кроме Enter не реагирует...

Надо использовать команду -chache или -pass (лучше cache) исполнительного файла mpirun.exe

А вообще тут на форуме есть ветка про автодайн - все вопросы туда

Да кстате, на сколько я помню, хотя так давно всё было, там пароль надо указывать такой же, как и для входа в виндус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ио́сиф Виссарио́нович: Огромное спасибо за ответ. Именно так и использовал, но проблема пришла откуда не ждали - не была прописана переменная %COMPUTER_NAME%))))

Распараллелилось как бы норм - а точнее запустилось три слейв процесса. Попробовал поставить задачу, провести декомпозицию.. разбил по таскам, у всех трех слейв процессов после запуска возрастает кол-во потребляемой памяти, загрузка ядра еще до запуска расчета на полную, вроде написано где то было что это ее минус. Но вот прироста по скорости расчета не обнаружил, даже посидел с секундомером у монитора и запускал в распаралелином режиме и в обычном... Такое ощущение что он их "в холостую" грузит чем то... В чем может быть проблема? Плохо с декомпозицией?...

Ну и сразу еще вопрос юЗверям 13... В Эксплисите столкнулся с постоянной ошибкой "Mesh not found" которая возникает вроде только в том случае если сохранять проект до запуска расчета (например только после создания геометрии). Кто нибудь сталкивался и если да есть ли решение данной проблемы?

А вообще тут на форуме есть ветка про автодайн - все вопросы туда

Просто когда человек попадает впервые на этот форум и наталкивается на топик где буже подробно описано как это делать, мне показалось логичней продолжить ее тут :smile:

Изменено пользователем ne6u4u
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.fea.ru/FEA_news_2019.html</noindex>

Что-то не впечатляет. На Абакусе те же самые показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

сталкнулся с проблеммой-только видна 7 или виста поддерживают 13 версию?на хр есть способ поставить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

сталкнулся с проблеммой-только видна 7 или виста поддерживают 13 версию?на хр есть способ поставить?)))

Меня всегда подташнивало вот WIN7 и ВИСТЫ, сколько раз не ставил - столько раз сносил и ставил WinXP64bit.

ANSYS13 на WIN64bit работает превосходно! В чём твоя проблема то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда подташнивало вот WIN7 и ВИСТЫ, сколько раз не ставил - столько раз сносил и ставил WinXP64bit.

ANSYS13 на WIN64bit работает превосходно! В чём твоя проблема то ?

премного благодарен-попробую винхр64бит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Чесно говоря я не пробовал ставить его на WinXP32 bit, но думаю, что там бы всё тоже работало.....хотя....я уже давно не ставлю 32-е оси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает на 32 битах на XP SP2. Собственноручно ставил, запускал и считал с последующим удалением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает на 32 битах на XP SP2. Собственноручно ставил, запускал и считал с последующим удалением.

громадное спасибо за инфу)))..а то уже расстроился что прийдеться винду менять))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

громадное спасибо за инфу)))..а то уже расстроился что прийдеться винду менять))

Так сначала надо было попробовать поставить, а потом бить в колокол :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

компьютер:

2 процессора по 4 ядра

память - 16 (используемая память для генерации сетки не более 12)

решаю задачу - сборка около 3500 деталей.

при первом запуске сеточного генератора относительно "быстро" прошла генерация сетки....

но при дальнейшей модификации сетки (размеров и методов разбиения) - даже при выделении отдельных групп деталей, сеточный генератор ТОРМОЗИТ на порядки - по сравнению с временем первой генерации сеток...

при чем - по мере увеличения кол-ва изменений (модификаций) - кол-во времени на работу сеточного генератора растет сильно - такое ощущение что в РАЗЫ!

на моделях малой размерности - такое явление мало заметно

кроме того, даже если "заморозить" не нужные группы и оставить только ту группу деталей которая нужна для работы - модификации сетки - время генерации сетки растет в РАЗЫ по сравнению с первым разом генерации сетки для этой группы!

но что самое печальное - чем большее кол-во раз производится модификация на деталями данной группы - тем больше требуется время сеточному генератору - для каждой сл. модификации

как итог - при большом кол-ве модификаций сетки - генератор совсем перестает работать и программа "беседует сама с собой" - виснет....

как выход - есть такой:

заморозить все группы деталей - кроме той группы - которая нужна

далее заморозить ВСЕ детали этой группы - кроме той детали - с которой работаю и генерировать сетку персонально для этой детали

- в этом случае сетка строится

но это ОГРОМНЫЕ затраты времени для сборок большой размерности

Изменено пользователем ValeryMoscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно бъю по частям, поэтажно, а не зараз все, тогда в домиках с землей все намного быстрее...

Просто немного больше строчек кода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так пытался делать - ничего не помогает....

например выделяю группу из 5 деталей

первый раз сетку генератор делает на 3-4 минуты

но уже для второго раза - после того как создана сетка для половины модели (около 1500 деталей)

ту же самую группу из 5 деталей - сеточный генератор "мусолит" несколько десятков минут каждую деталь!!!

===================================

ПРОСТОЙ пример:

отдельная деталь - сетка делается за несколько минут

но для той же детали в модели - где более 100 других деталей - при существующей (сгенерированной сетке) -

второй раз - например при изменении размеров КЭ, сетка строится в РАЗЫ, а то и на порядок больше времени!!!

т.е. кол-во времени - которое тратится на построение сетки - СИЛЬНО зависит от кол-ва деталей в модели и от кол-ва итераций перестройки сетки

Изменено пользователем ValeryMoscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие большие задачи лучше обрабатывать по частям. ведь будет несколько миллионов узлов.

будет возня с расчетом.

разбейте сбоку на десяток сборок. проблем будет меньше

+

можно ведь после разбивки записываать фрагмент сетки и удалять соответствующий объем.

да и в обычном ансис (убежден) проблем будет куда меньше.

сейчас у меня в модели 5000 объемов (правда простых по топологии из ревита) и как-то справляемся.

в wb задача даже с 700 объемами постоянно висла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...