Перейти к публикации

ANSYS 13 - обсуждаем работу нового продукта здесь!


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения



Что еще может быть не так!?

Ну я уж не знаю. Это ты про статику говоришь? У меня в статике все 8 ядер работают. Попробуй не указывать вручную объёмы памяти (св свой скрин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь сть идеи как распараллелить Ansys Explicit Dynamicsв Ansys13 ? Там ВВ появилось . Решатель AUTODYN

Ахахах! ДА! В 13-м теперь можно взрывать! КРУТО! Надо разобраться.......В первую очередь с распараллеливанием - пока, как и 12.1 тоже одно ядро .....но помню я как - то карячился с этим - вроде можно параллелить, просто надо вспомнить как ......

post-28481-1293109544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАДА! А вот и я с крутой информацией.

На сколько я понял, от чего собственно и охренел, что вопреки предыдущим хелпам ансиса 12.1, убрали не HP-MPI, а csWMP! Тоесть AUTODYN теперь не поддерживает вообще csWMPI (пытался по всякому, ни как не получилось, но может где то и подвох - но да не суть). По умолчанию AUTODYN теперь работает в параллельном режиме на HP-MPI.

После долгого мозгового штурма я всё таки распараллелил autodyn на 8 ядер. Инструкция есть в нете - <noindex>http://anick.ru/blog/autodyn-hp-mpi/</noindex> (там есть несколько опечаток в строках команд) и в хелпе к автодайну, там тоже есть опечатки.

Главным образом, кто будет пробовать параллелить автодайн - в строкак досовских путей кавычки не нужны, это раз (с ними выдавал какую то чушь с эироглифами, ну по крайней мере у меня - WinXP64 bit), и в строчках этих же путей не должно быть пробелов и прочих хреновых для доса знаков, тоесть строка Programs Files уже будет не понятна, поэтому для теста я всё запускал из папкм c:\1 (на скринах уже winx64) .

И ещё, отличительная особенность HP-MPI, что после запуска автодайна в режиму HPMPI, сразу все слэйвы грузяться на 100% - это нормально и не надо думать, что если они на 100% загружены, значит дайну не откуда мощь будет брать, он их как бы резервирует, короче проверял - ускорение колоссальное у меня на 8-и ядрах! Как - нибуть потом проверю всё это с гипертрэйдингом (будет у меня 16 ядер), но на сколько я знаю в CAE расчётах от этого трэйдинга один вред, нежели пользы - производительность падает. Если чё - спрашивайте у великого MASTERa о непонятных фишках! Я КРУТ! аааа-а-а-а

А нельзя ли по подробнее с досовскими правилами?

Например, HP-MPI тоже нужно ставить в папку С:\1 или нет?

А если просто, то привидите пожалуйста полный текст своего файла applfile и команды запуска mpirun.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли по подробнее с досовскими правилами?

В общем, если речь идёт про автодайн (БОРМАН, НУ ЕМАЁ, ОТКРЫВАЙ ВЕТКУ!), то по документации на HP-MPI и распараллеливанию AUTODYN, можно ставить и то и сё куда угодно, но на практике это не работает. Может быть в какой - то другой операционной системе или с многочисленными параметрами среды и заработает, но речь сейчас не об этом. Расскажу про мой случай. Операционка - WinXP 64bit SP2, полное собрание ANSYS 13.0 (в том числе и autodyn 13.0). HP-MPI поставил на диск C:\ , т.к. в противном случае мне в командное строке в ответ на команды писалась какая - то лабуда непонятная с сущим бредом. Папку autodyn просто скопировал на диск С. , тоесть да диске С у меня были папки: HPMPI и winx64 (там autodyn). После этого всё заработало. Не знаю с чем это связанно, скорее всего разработчики никак от доса не отцепяЦЦа. Правила досовских путей: не более 8-и латинских символов, пробелы не допускаются.

Глянь в yandexе про автодайн - просто вбей - увидишь сколько я копал про него на разных форумах :biggrin: и понял, что чтоб человек понял - ему не нужны дурацкие доводы, а просто нуден конкретный пример, вот тебе его и привожу: (имя моего компа MASTER-SYSTEM, кстате в 13-м автодайне уже нет специальных exe файлов под hp-mpi)

APPLFILE:

-e MPI_FLAGS=y0 -h MASTER-SYSTEM -np 1 C:\winx64\autodyn.exe

-h MASTER-SYSTEM -np 8 C:\winx64\adslave.exe

P.S.: applfile должен лежать в папке с автодайном: c:\winx64 , цифра 8 означает использование 8-я ядер, тебе надо её изменить на полное количество ядер в твоей системе

ПУСКОВАЯ КОМАНДА:

mpirun -mpi64 -e MPI_WORKDIR=C:\winx64 -f applfile

P.S.: Если пути не прописаны - перейди сначала в папку C:\HPMPI\bin и оттуда запускай (надеюсь ты знаешь как это сделать в досе :wink: - команда cd )

PPS: Никаких кавычех в путях быть не должно, хотя в хелпе они явно стоят :wacko:

И ещё, если будет спрашивать что - то про пароли и дамайны - используй команды mpirun -cache или -pass.

На всякий случай прикладываю сам applfile.

Как хорошо когда кто - то всё это знает (Я) , сколько же я время угрохал чтоб узнать всё это ..... про автодайн ваще инфы практический ноль в нете

Почему - то файл не прикрепляется....ну его содержимое если чё я уже привёл

Не получается запустить Ls-Dyna 971 R5 из Ansys 13.

Help me!!!

Что значит из Ansys 13? На сколько я знаю лс дайн туда ваще не входит. Там есть экспорт из бенча в дайн, но чтоб сам модуль там был .... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Что значит из Ansys 13? На сколько я знаю лс дайн туда ваще не входит. Там есть экспорт из бенча в дайн, но чтоб сам модуль там был ....

Если при инсталляции выбрать соответствующую "птичку", то есть.

Путь не помню, но есть 100%. Можно найти поиском "ls971" в папке Ансиса.

Причем там последняя версия - ls971_s_R5.0.

Загрузить через командную строку не получилось, а другого варианта не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если речь идёт про автодайн (БОРМАН, НУ ЕМАЁ, ОТКРЫВАЙ ВЕТКУ!), то по документации на HP-MPI и распараллеливанию AUTODYN, можно ставить и то и сё куда угодно, но на практике это не работает. Может быть в какой - то другой операционной системе или с многочисленными параметрами среды и заработает, но речь сейчас не об этом. Расскажу про мой случай. Операционка - WinXP 64bit SP2, полное собрание ANSYS 13.0 (в том числе и autodyn 13.0). HP-MPI поставил на диск C:\ , т.к. в противном случае мне в командное строке в ответ на команды писалась какая - то лабуда непонятная с сущим бредом. Папку autodyn просто скопировал на диск С. , тоесть да диске С у меня были папки: HPMPI и winx64 (там autodyn). После этого всё заработало. Не знаю с чем это связанно, скорее всего разработчики никак от доса не отцепяЦЦа. Правила досовских путей: не более 8-и латинских символов, пробелы не допускаются.

Огромное спасибо!

Буду пробовать.

Обращение к Борману поддерживаю. На самом деле хорошего спецфорума по АВТОДИНУ я тоже не нашел (кроме ЕМТ). MASTER, ты должен знать его.

Что стоит твоя переписка с Георгием. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало в ANSYS 13 развитие аппарата APDL Math operation, в т.ч. (у кого еще не стоит :smile: )

*AXPY -- Performs the matrix operation M2= v*M1 + w*M2

*COMP -- Compresses the columns of a matrix using a specified algorithm

*EIGEN -- Performs a modal solution with unsymmetric or damping matrices

*EXPORT -- Exports a matrix to a file in the specified format

*FREE -- Deletes a matrix or a solver object and frees its memory allocation

*ITENGINE -- Performs a solution using an iterative solver

*LSBAC -- Performs the solve (forward/backward substitution) of a factorized linear system

*LSENGINE -- Creates a linear solver engine

*LSFACTOR -- Performs the numerical factorization of a linear solver system

*MULT -- Performs the matrix multiplication M3 = M1(T1)*M2(T2)

*NRM -- Computes the norm of the specified matrix or vector

*PRINT -- Prints the matrix values to a file

*SMAT -- Creates a sparse matrix

*VEC -- Creates a vector

Изучаем команды *LSBAC, *LSENGINE, *LSFACTOR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v10 работает на лицензии с v13, причем соответствующий сервис для v10 создавать совершенно не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v10, видимо, делает это из глубокого уважения к развитому аппарату APDL Math у v13 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, здесь...

Ж:\Program Files\ANSYS Inc\v130\ansys\bin\intel\LSDYNA130.exe

Внатуре есть, емаё, а я по нету когда его долго искал ..... только он тут C:\Program Files\ANSYS Inc\v130\ansys\bin\winx64

Огромное спасибо!

Буду пробовать.

Обращение к Борману поддерживаю. На самом деле хорошего спецфорума по АВТОДИНУ я тоже не нашел (кроме ЕМТ). MASTER, ты должен знать его.

Что стоит твоя переписка с Георгием. Я прав?

Да ты прав! Долго я с ним бадался по поводу wmpi, но толку НОЛЬ :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил вместе с десяткой.. Слишком много жрет, даже когда один..

post-5875-1293468856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил вместе с десяткой.. Слишком много жрет, даже когда один..

Да ладно Борман....Только не говори что у тебя всего 2 Гб оперативки. Современные проги все жрут много, хотя зачастую конечно не правомерно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уж не знаю. Это ты про статику говоришь? У меня в статике все 8 ядер работают. Попробуй не указывать вручную объёмы памяти (св свой скрин)

Ты уж вспомни пожалуйста. Было бы очень здорово, например можно решать задачи оптимизации со взрывом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уж вспомни пожалуйста. Было бы очень здорово, например можно решать задачи оптимизации со взрывом

Не понял о чём ты спрашиваешь, яж говорю, что в статике всё ОК, взрыв это не статика. Что именно ты хочешь распараллелить - то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял о чём ты спрашиваешь, яж говорю, что в статике всё ОК, взрыв это не статика. Что именно ты хочешь распараллелить - то ?

Модуль Explicit Dynamics в Ansys 13 это не статика, там появилась возможность ставить задачи взрыва. Используемый решатель Autodyn. В Static решатель Mechanical APDL - там всё легко параллелится. В отличие от Explicit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распараллелил Ansys Explicit Dynamics скопировав в папку с Autodyn у меня это С:\Program Files\ANSYS Inc\v130\aisol\AUTODYN\intel applfile , запустил расчёт и всё само распараллелилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
×
×
  • Создать...