Перейти к публикации

Как создать массив?


IBV

Рекомендованные сообщения



Э-э-й, стража!! Отрубить ему буйную голову. Теоретик......

Ну сначала это гляньте.

vintsperemshagom.rar

post-22528-1297688436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи это IBV, возможно - ему понравится. От себя могу сказать - для поставленных задач эти шнеки не годятся. Транспортируемая бутылка будет болтаться там, как ... в проруби. Посмотри картинки, одна из них - твоя. Угадаешь, какая?

Если помните, один генпрокурор попался в бане, с девицами. Так вот в новостях говорили - "Лицо, напоминающее генпрокурора.".

Да, предложенные шнеки смутно напоминают то, что нужно.

Могу предположить, что кубик был разрезан плоскостью, по двум направляющим это сечение "протащили" и вычли из цилиндра.

Не, не айс.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор я тоже люблю, если понимаю....

Э-э-э, мил человек... Это замечание выдает Ваш юный возраст, либо тот факт, что фильм "Цирк" прошел мимо. Это фраза оттуда. "Импоссибл, Ррайка." - "Да поссибл, поссибл!!" - отвечала советская девушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя могу сказать - для поставленных задач эти шнеки не годятся. Транспортируемая бутылка будет болтаться там, как ... в проруби. Посмотри картинки, одна из них - твоя. Угадаешь, какая?

Не, не айс.....

Задачу широко ставили? широко. Поэтому размеры сам придумал. А тащить надо то тело, что в парасолиде. Для чего создана поверхность? привязываемся к ее кромке и тащим тело по траектории. Для проверки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачу широко ставили? широко. Поэтому размеры сам придумал. А тащить надо то тело, что в парасолиде. Для чего создана поверхность? привязываемся к ее кромке и тащим тело по траектории. Для проверки.

Так все размеры были предельно конкретные предложены. Я вполне допускаю, что в SW есть возможность "заметания телом". В NX такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тащить надо то тело, что в парасолиде....Для проверки.

Вот то, что в парасолиде. Как-то качественно отличается от варианта Ug_user в сообщ.104 . Может расскажете, как строили. Тогда понятнее будет. Задачка-то интересная и, главное, реальная.

post-11848-1297698176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне допускаю, что в SW есть возможность "заметания телом".

Да, в SW эта функция есть, но строит не всё и не всегда.

Пока решения лучше, чем предложил Ug_user, я не видел.

Хочу заметить - просто заметанием строить не советую, напрасная трата времени. Я попробовал кучу ВСЯКИХ вариантов. Результат на уровне "почти". Конечно на истину в последней инстанции я не претендую, просто времени я потратил много, а на выходе ноль (или нуль?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле тело еще и наклоняется.

но можно построить и без наклона.

PS:на рис gif-анимация для наглядного отображения сечений винта и тела вдоль линий контакта.

Для просмотра рис нужно открыть.

post-22528-1297788670_thumb.png

vintsperemshagom_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Еще один построенный шнек. "Вырезать" канавку полностью не успел, гладкие поверхности насчитаны при помощи внешней DLL.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Sirillus Просто круть!

А в функционал NX просто кричаще просится solid sweep, т.к. не все умеют делать обработку на виртуальных станках с экспортом полученной геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучая, потому что нетривиальная задача и совершенно жизненная. А решения для среднестатистического пользователя нет, а хотелось бы. Оно, конечно, рассчитывать точки программно - хорошо. Но я мозгом не осилю подобное.

Хотя вроде много есть теоретических разработок по теме заметания телом. Но когда они обретут форму кнопки в NX - вопрос. А массив - это вроде выход. Но потом же захочется лучшего, гладкой поверхности :smile:

Да и Swept бы устроил. Самопересечения как-нибудь постарались бы победить. Но вот как должна выглядеть пространственная кривая для протяжки - ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая живучая тема...

Да... Только вот у меня так с этой темой и не срослось. Заказчик "пропал".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...