Перейти к публикации

Рыдание о российском авиапроме


caddy

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, grOOmi сказал:

Неужели вы думаете, что проработав 17,5 лет на КнААЗ

Опачки!!!

А в каком цехе?

 

12 минуты назад, maxems сказал:

Опачки!!!

А в каком цехе?

Ответ получен. Наш человек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Blurp сказал:

чё похуже - сюда.

В России началось серийное производство истребителей Су-57

Су-57: количество или качество?

 

ну теперь понятно почему  они падают... :swoon2:

15 часов назад, Елена сказал:

Мадам или месье, даже не знаю как обращаться, но точно не на ты.

нуу, прям и не знаю...:angel: в краску вогнали...:blush2: зачем так церемонно...:give_rose:

 

называйте просто - мой господин...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ninja сказал:

называйте просто - мой господин...

<Значит явно чей-то холоп.>

https://ren.tv/news/v-mire/640520-severnyi-magnitnyi-polius-migriruet-v-sibir?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

К вопросу о навигации - магнитные полюса смещаются, расположение звезд - не постоянно. Ориентация по наземным службам более надежна.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Елена сказал:

К вопросу о навигации - магнитные полюса смещаются, расположение звезд - не постоянно.

Цитата

FMS(flight management system) , спутники, ИЛС(инструментальная система посадки) и прочие способы определения положения самолета - разве что по звездам уже не ориентируется...

 

:vampire:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ninja сказал:

 

:vampire:

Там, где спутники - все равно наземные службы. Значит что-то не сработало, или сработало не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена вы ваапче про что говорите? про упавший самолет? В Челябинске про это все точно знают и вчера тут рассказали.

Я на Солсберецком шпиле висеть не хочу ...

Если просто про навигацию - то можно и без служб наземных. А то, что что-то сработало не так, так это так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, grOOmi сказал:

Опытный?

Первый серийный, но передачи воякам как понимаю ещё не было и полёт был испытательный. Теперь всё верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально *из прессы) - отказала электроника, а самолеты в армии давно летают. Там профессионалов без нас хватает разбираться. Как вариант - мог быть испытательный полет в экстремальных условиях под воздействием атаки электронных систем.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Di-mann сказал:

Первый серийный, но передачи воякам как понимаю ещё не было и полёт был испытательный. Теперь всё верно?

Не совсем, но это к делу не относится. 

 

13 часа назад, Ninja сказал:

ну теперь понятно почему  они падают...

Срочно в комиссию! Главным членом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Не. Его только главным анусом.

GBiG7.png

 

:girl_haha: мозжичок-то скукоживается...

 

2 часа назад, Blurp сказал:

По рельсам надежнее кароч.

@Blurp зато поезд не хуавеевский!!!

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чингачгук сказал:

зато поезд не хуавеевский!!!

Это у них там не хуавеевские.

А где моя обитает, до сих пор самые настоящие хуавеевские ходють. Дымять ишо. smoke4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Blurp сказал:

настоящие хуавеевские ходють.

видел я такие, хардкорные, вот бы их да по новому красивому мосту пустить - аки крейсер Кузя...

Скрытый текст

kak-rabotoy-goret-no-ne-sgoret.png

 

15 минут назад, Blurp сказал:

Дымять ишо.

на таких надпись РЖД можно даже и не закрашивать...

Да такие можно ваапче не красить... только краску переводить:mamba:

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чингачгук сказал:

видел я такие, хардкорные

Моя не только видеть... 2ТЭ10М - это настоящие ламповые децибелы на ХХ в 15-й позиции. 

Внутримкадским хуавэям такое и не снилося.

22 минуты назад, Чингачгук сказал:

на таких надпись РЖД можно даже и не закрашивать...

Да. Он с собой в баках многамнога дымной краски везёт.

В принципе токма крылья приделать. И вот он, готовый стелс поколения 4++. loki2.gif

Если скорость и не сверхзвуковая без форсажа, то звук точно сверхскоростной форсажный. dj.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp и @Чингачгук . Сладкая парочка. Левая и правая.
"А за кого ты?!" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Полужопицы

Фуу... 1/2 ягодичных мышц. Нужно придерживаться диалога. Цифры - так цифры.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...