Перейти к публикации

Рыдание о российском авиапроме


caddy

Рекомендованные сообщения

В 13.11.2019 в 17:06, Di-mann сказал:

нужно делать из фанеры.

Обтянутой авиационной перкалью . Или из дельта-древесины , как ЛаГГ-3 (лакированный 

гарантированный гроб ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 15.11.2019 в 18:17, Мастеровой сказал:

Обтянутой авиационной перкалью 

 

В свете последних достижений... Сотовым поликарбонатом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Говорят, что работники мясокомбинатов стараются обходить стороной свою продукцию. Похоже, это у верно и для некоторых других отраслей промышленности http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=553881

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, BSV1 сказал:

Говорят, что работники мясокомбинатов стараются обходить стороной свою продукцию. Похоже, это у верно и для некоторых других отраслей промышленности http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=553881

Так говорят сайты без указания авторства и выходных данных издателя. Достоверненько:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

https://www.kommersant.ru/doc/4205709

Я что-пропустила. Когда вся наша авиация попала в зависимость от Бермуд. И можно ли без разрешения этих экзотических стран летать по России. И почему так дружно застонали российские авиаперевозчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Елена сказал:

Я что-пропустила.

а вы не слышали ничего про коррупцию?

 

а это не про коррупцию... хотя, кто знает...

https://eadaily.com/ru/news/2019/12/24/istrebitel-su-57-poterpel-krushenie-v-habarovskom-krae

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ninja сказал:

а вы не слышали ничего про коррупцию?

 

а это не про коррупцию... хотя, кто знает...

https://eadaily.com/ru/news/2019/12/24/istrebitel-su-57-poterpel-krushenie-v-habarovskom-krae

Загнать  опытный образец в запредельный режим для определения реального, а не расчётного предела это не правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Di-mann сказал:

Загнать  опытный образец

ну вот все-то ты знаешь, про все ведаешь, ну ни каких тайн для тебя не напасешься...

@Di-mann за разглашение гостайн знаешь что бывает? Эх, найдут тебя в Солсбери подвешенным на шпиле...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ninja сказал:

ну вот все-то ты знаешь, про все ведаешь, ну ни каких тайн для тебя не напасешься...

@Di-mann за разглашение гостайн знаешь что бывает? Эх, найдут тебя в Солсбери подвешенным на шпиле...

 

Мадам или месье, даже не знаю как обращаться, но точно не на ты. У @Di-mann и допуска то к таким тайнам скорее всего уже давно нет, как и у большинства на форуме, если когда-то и был.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ninja сказал:

 

@Di-mannЭх, найдут тебя в Солсбери подвешенным на шпиле...

 

За себя переживай, чтоб на него не посадили как на кол. 

4 минуты назад, Елена сказал:

У @Di-mann и допуска то к таким тайнам скорее всего уже давно нет, как и у большинства на форуме, если когда-то и был.

Именно так, но я знаю для чего нужны опытные образцы. 

В моей специализации эквивалентное давление взрыва определяется при взрыве опытного образца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

знаю для чего нужны опытные образцы

Молодец, что печатаешь, о чём знаешь.

1 час назад, Di-mann сказал:

Загнать  опытный образец

Но кто до тебя довёл, что это был опытный образец?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Blurp сказал:

 

Но кто до тебя довёл, что это был опытный образец?

 

А что уже серию запустили? Вообще-то сообщили, что этот самолёт принадлежал заводу и испытывал двигатели второго этапа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Di-mann said:

Загнать  опытный образец в запредельный режим для определения реального, а не расчётного предела это не правильно? 

23 minutes ago, Di-mann said:

Вообще-то сообщили, что этот самолёт принадлежал заводу и испытывал двигатели второго этапа. 

В общем и целом, надо понимать, ты оцениваешь проведенные испытания как успешные?

 

46 minutes ago, Di-mann said:

В моей специализации эквивалентное давление взрыва определяется при взрыве опытного образца. 

А какая твоя специализация, напомни. Атомка? Авиация? А, точно, ты какие-то бронекоробки делаешь.. Как говорится, изделия берут лучшее от своего мастера :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, piden сказал:

В общем и целом, надо понимать, ты оцениваешь проведенные испытания как успешные?

Я не член комиссии. 

11 минуту назад, piden сказал:

 

А какая твоя специализация, напомни? 

Оборудование для взрывоопасных газовых сред. 

Это не первое катапультирование этого пилота в этом районе. 

Видео 2012года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Загнать  опытный образец в запредельный режим для определения реального, а не расчётного предела это не правильно?

Опытный? А, ну да. Форум, эксперты, все дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, grOOmi сказал:

А, ну да. Форум, эксперты, все дела...

Ну да. Могём. Чё получше - в ветку достижений, чё похуже - сюда.

Скрытый текст

Новость от 7 мая 2019
https://lenta.ru/news/2019/05/07/su57/
Минобороны получит первый серийный Су-57

Цитата

До конца года первый Су-57 поступит в ВКС [Воздушно-космические силы] РФ. Поставка планируется до ноября

Полгода - так полгода. Самоль-не шутка.

Цитата

Россия планирует вывести истребители Су-57 на внешний рынок

Ммм....ну ладно.

 

29.05.2019
«Звезда» публикует видео сборки первого серийного Су-57
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201952958-kGQrA.html

Цитата

Через девять дней самолет должен выйти из цеха окончательной сборки и уйти на летно-испытательную станцию

Из такого состояния за 9 дней до испытаний на земле? Мммм..... ну ладно.
Под непосредственным руководством генерал-лейтенанта - может быть. Плюс, когда в одном совершенно не постановочном кадре плечом к плечу 5 человек, хотелось бы верить, - рабочих.

 

Вот ноябрь 2019, 9-е чило

Чуть меньше, чем через полгода.
http://avia.pro/news/pokazan-pervyy-seriynyy-su-57-sborka-idyot-so-speshkoy

В таком состоянии самолет возвращается с наземных испытаний? Мммм....ну ладно.
Но хотя бы покрашен (свежепокрашен?) и в кадре присутствует соответствующий тактический номер. Такие кадры естественно просто так не делают. И тот же бравый генерал-лейтенант на видео. 75 г.р. между прочим.

 

24 декабря 2019
Первый серийный Су-57 разбился

https://www.interfax.ru/russia/689131
Через 1.5 месяца после последних кадров?

 

Кароч таймлайн постройки и падения (первого серийного-таки?) зелёный не вкуривает. :no:
Сколько будут строиться еще 75 из запланированных - непонятно. Обозначались сроки - 2028 год. Ну.....ладно.
Да плюс надо продавать то, чего нет.....в Турцию. Помидорами не отделаются. :boxed:
https://ria.ru/20190924/1559060218.html

 

На самом деле блюрповское дело телячье. Не о самолях на форумах печатать, а от зарплаты положенный процент на генеральские инспекции, ssj, подорожник для Кузи и мало ли еще на что, кроме Т-50.

:boredom:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Di-mann сказал:

А по вашему он за пивом летал? Или авиашоу для амурских тигров устраивал?

Извиняюсь что отвечаю вопросом на вопрос, но...

Неужели вы думаете, что проработав 17,5 лет на КнААЗ я буду обсуждать на форуме куда и зачем летал Су-57?

Меня просто очень радуют осведомлённые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, grOOmi сказал:

Извиняюсь что отвечаю вопросом на вопрос, но...

Неужели вы думаете, что проработав 17,5 лет на КнААЗ я буду обсуждать на форуме куда и зачем летал Су-57?

Меня просто очень радуют осведомлённые люди.

Ну так просветили бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...