Перейти к публикации

Сравнение автоматических TETRA-генераторов.


Рекомендованные сообщения

Подгонка результатов чистой воды. :clap_1: Кому нужны твкие результаты?

Предлагаю каждую неделю менять критерии и проводить конкурс по новой.

Какя подгонка результатов сэр? Пока, чисто статистика по сеткам.

Не понял, эти две синие сетки построены на простом кубике , или на кубике с дыркой ?

Да синие сетки сделаны на кубике с отверстием и очень мелкой сеткой там в этой области. Поэтому лимит 0.5мм и не выполняется.

вот кубик:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Показатель size наверно для таких сеток не надо рассматривать, ну или изменять лимит.

Читай внимательно Вова собственный текст. В зависимости от лимита будет меняться качество сетки.

У Бормана лимит на объем тетраэдра. Ну вот хочется ему, чтобы тетры были равносторонними. Хочется Борману и все.

А у тебя другие лимиты. Или ты опять Вова включишь сказку про белого бычка? Ну, как Борман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно Вова собственный текст. В зависимости от лимита будет меняться качество сетки.

не надо перeдергивать я так не писал.

У Бормана лимит на объем тетраэдра. Ну вот хочется ему, чтобы тетры были равносторонними. Хочется Борману и все.

А у тебя другие лимиты. Или ты опять Вова включишь сказку про белого бычка? Ну, как Борман.

У меня не другие лимиты, у меня их большe чем у Бормана и пока только статистика. Из таблицы видно, что все генераторы стремят я к равносторонними тетр а и

не только Бормaн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо пердергивать я так не пиасл.

У меня не другие лимиты, у меня их большe чем у Бормана и пока только статистика. Из таблицы видно, что все генераторы стремят я к равносторонними тетр а и

не только Бормaн.

Вова да хватит уже дурака валять. Под критерии Бормана прямоугольный тетраэдр со стороной 1 не подходит. Подходит только равносторонний тетр со стороной 1. А велика между ними разница по точности решения? Да никакой. Вот прямоугольный тетр. И что у него плохая форма? Может хватит блох ловить.

Поэтому я и говорю, что Ты с Борманом занимаешься подгонкой критериев. Как тебе удобно так и делаешь.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова да хватит уже дурака валять. Под критерии Бормана прямоугольный тетраэдр со стороной 1 не подходит. Подходит только равносторонний тетр со стороной 1. А велика между ними разница по точности решения? Да никакой. Вот прямоугольный тетр. И что у него плохая форма? Может хватит блох ловить.

Поэтому я и говорю, что Ты с Борманом занимаешься подгонкой критериев. Как тебе удобно так и делаешь.

ИСПА, знайка вы наш. Я не ничего не говорил про "хорошие" тетра, они есть и будут гут! И решать будут правильно.

Поэтому и предлагаю смотреть на проблему/решение ширше и рассматривать несколько параметров.

Для этого и привёл таблицы выше.

Цель ведь, что генератор не должен создавать "плохие" элементы. К ним относятся и элементы с объёмом близким к нулю.

Любуемся на самый плохой тетра из сетки ANSA:

Формат Настран.

Любуемся на самый плохой тетра из сетки ISPA_2:

Формат Настран.

Неужели вы будете утверждать, что плохой элемент от ISPA_2 будет считать правильней чем плохой элемент от ANSA?

В сетке ISPA_1 таких элементов 19 штук.

В сетке ISPA_2 таких элементов 19 штук.

В сетке ASHEL_4 таких элементов 18 штук.

Все другие генераторы не создали подобных элементов c shape factor <0.05.

Вывод: ИСПА вам стоит подправить свой тетра мешер. Беспланый совет, позвоните по этому телефону (Phone: +33(0)1-69-26-62-10) у них есть хороший тетра мешер.У них кстати можете преобрести автоматический гекса-мешер, будет конечно подороже чем у Vova.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы будете утверждать, что плохой элемент от ISPA_2 будет считать правильней чем плохой элемент от ANSA?

В сетке ISPA_1 таких элементов 19 штук.

В сетке ISPA_2 таких элементов 19 штук.

В сетке ASHEL_4 таких элементов 18 штук.

Да Вова ИСПА нормально обрабатывает такие элементы. И правильно посчитает сетки от ИСПА и сетку ASHEL_4. Я говорю про это уже десятый раз. Наконец-то (через месяц) ты заметил, что не только ИСПА создает такие элементы.

Еще раз проговорю для тебя и для Бормана, что ИСПА такие элементы считает правильно.

А вот то, что хваленый АНСИС такие элементы не умеет правильно считать для меня уже является фактом и не только для меня. Поэтому ты и занимаешься подгонкой критериев под АНСИС. Вот в этом и заключается вся твоя деятельность.

Также процессор ИСПА правильно считает элементы с соотношением сторон 1:100. А ты только песенки с Борманом поешь, что такого быть не может.

Ты ответь на простой вопрос. Сколько нужно набрать равносторонних элементов в реальных задачах? Особенно в тонкостенных конструкциях. Ты не решишь такую сетку в АГСИС. Поэтому кому нужна такая сетка и твои критерии разработанные под нее?

Чего ты кубики бьешь. Ты разбей реальную тонкостенную конструкцию.

В ИСПА один 20-ти узловой тетраэдр с соотношением сторон 1:100 будет считать точнее сотни равносторонних 4-х узловых тетраэдров. И гораздо быстрее. Неужели ты и с этим будешь спорить. Читай статьи на сайте ИСПА или звони по телефону (495) 507-98-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА для оболочек строят гексадоминантную сетку: где можно кирпичи, а где не получается, то призмы. И никто не парится. Возможно что за счет этого и решалку применяют попроще, а не как у вас, которые может сверхскошенные тетры молоть.

Для пользователя главное, чтобы работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА для оболочек строят гексадоминантную сетку: где можно кирпичи, а где не получается, то призмы. И никто не парится. Возможно что за счет этого и решалку применяют попроще, а не как у вас, которые может сверхскошенные тетры молоть.

Для пользователя главное, чтобы работало.

Как раз на гекса сетках и парятся. Еще как парятся.

А вот чтобы не париться надо перейти на тетра сетки. На автоматически созданные тетра сетки. Именно эти сетки и обсуждаются в данном разделе. Но ведь главное сетку не сгенерировать, а главное ее посчитать. Пока так господа теоретики.

А для пользователя важно получить точный результат в виде перемещений и напряжений, например. А какая там сетка ему глубоко фиолетово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИСПА один 20-ти узловой тетраэдр с соотношением сторон 1:100 будет считать точнее сотни равносторонних 4-х узловых тетраэдров. И гораздо быстрее. Неужели ты и с этим будешь спорить.

....

Просто я хотел пойти по другому пути - не грузить мешер нехорошими областями, а потренероваться на простых. Все равно для этой области вы потом скажите, что у вас есть 20 узловой тетр., и он считает тонкие стенки, и язык покажете. Знаю я вас..

....

Что же будем тренироваться на более простых областях. Давайте пример. Язык показывать не буду, не имею такой привычки.

....

Читай статьи на сайте ИСПА или звони по телефону (495) 507-98-20.

------------------------------

Вы, ИСПА, лучше покажите, как "правильно" вы обсчитывате ИСПАэдры. А мы посмотрим, и уж сами выводы сделаем. А пока только реклама, и "пиар за счет сторонних пакетов". Вы же ПРАКТИК, Испа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, где же я язык показываю. Наберите тонкостенную конструкцию 10-ти узловыми равносторонними тетрами и все поймете. Вы не решите даже простую конструкцию в АНСИС. И зачем нужна такая сетка?

А вот с ИСПАэдрами я покажу вам язык, теоретик вы наш великий. Так как обратного не обещал.

Вы еще долго будете с кубиком бодаться. А потраченное время псу под хвост. Ведь вы же Борман не слушаете старших товарищей.

Знать и уметь это не одно и тоже Борман. Практики вам явно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно набрать равносторонних элементов в реальных задачах? Особенно в тонкостенных конструкциях. Ты не решишь такую сетку в АГСИС. Поэтому кому нужна такая сетка и твои критерии разработанные под нее?

Я уже много лет считаю тонкостенные конструкции, только я их тетрами не моделирую SHELL хватает. Получается Быстро, правильно, хорошо. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на гекса сетках и парятся. Еще как парятся.

А вот чтобы не париться надо перейти на тетра сетки.

Да никто не парится ИСПА. Гексадоминантные сетки очень хорошо строятся на автомате. Можно сказать, что отлично.

Если чисто гекса, то вопросы имеются.

А для пользователя важно получить точный результат в виде перемещений и напряжений, например. А какая там сетка ему глубоко фиолетово.

Дык, все так и работают. Не парятся и строят сетки.

Вопросы всплывают только на сборках.

Вы бы для начала чужую матчасть-то бы поизучали, прежде чем батон крошить.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не решите даже простую конструкцию в АНСИС. И зачем нужна такая сетка?

Зачем же я буду тонкостенную конструкцию покрывать тетрами? У меня оболочки есть. Это вам и Федор подтвердит, и любой очкастый студент. Считать тонкостенные конструкции твердотельными элементами - это "плохая практика".

Только не надо показывать ваши тонкостенные конструкции, видел я их в вашей последней статье <noindex>http://www.ispa-soft.ru/statxi/statxq14.htm</noindex>. Тут то Рис 4 вы, конечно, оторвались. А вот эти модели Рис 2,Рис 3 считать тетраэдрами можно только если система не поддерживает оболочечные элементы. :cry_1:

А вот с ИСПАэдрами я покажу вам язык, теоретик вы наш великий. Так как обратного не обещал.

Может я неправильно выразился.. Технология мне не нужна. Вы ответ сразу покажите.

А потраченное время псу под хвост.

Я люблю собак.

Ведь вы же Борман не слушаете старших товарищей.

А я, Испа, практик - принимаю то, что доказано и обосновано, ну или хотя бы красиво оформлено.

Знать и уметь это не одно и тоже Борман.

А я не спорю. Я знаю, что я не умею считать тонкостенные конструкции тетраэдрами. Для этого есть оболочки, ну или гексы, наконец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет считаю тонкостенные конструкции, только я их тетрами не моделирую SHELL хватает. Получается Быстро, правильно, хорошо.

Да Вова знаю я эти твои оболочки с химией. Ведь ты считаешь оболочками и гексами с химией. Чем гордишься. Это ведь пускание мыльных пузырей Вова.

Тоже Америку открыл. Обсуждали это уже.

Да никто не парится ИСПА. Гексадоминантные сетки очень хорошо строятся на автомате. Можно сказать, что отлично.

Хоботов ты эти сказки Борману расскажи. А то он неделю парился над простейшей гекса сеткой торсиона. Пар столбом валил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ты эти сказки Борману расскажи. А то он неделю парился над простейшей гекса сеткой торсиона. Пар столбом валил

Ну простейшей я бы её не назвал. Просто ИСПА очень любит все преувел... преуменьшать чужое, и превозносить свое. Это же очевидно, ИСПА, вы же не будете с тим спорить ? Хоть с этим то не спорьте !!!

Зачем глупости разводить ?!?! (добавил 18:26)

А этот генератор мне не нужен. Этот торсион я бы вообще "мясом" считать не стал. Зачем я буду на первую попавшуюся модель делать гекса сетку? Я практик, Испа, и иду по пути наименьшего сопротивления !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же я буду тонкостенную конструкцию покрывать тетрами? У меня оболочки есть. Это вам и Федор подтвердит, и любой очкастый студент. Считать тонкостенные конструкции твердотельными элементами - это "плохая практика".

А я не спорю. Я знаю, что я не умею считать тонкостенные конструкции тетраэдрами. Для этого есть оболочки, ну или гексы, наконец.

Так что же вы торсион набирали тетрами с соотношением 1:25. Вы бы и набирали бы элементами с соотношением сторон 1:1. Типичная тонкостенная конструкция. Или считали бы оболочками. Теоретические советы проще всего давать Борман.

Тетры с соотношением сторон 1:1 для реальных конструкций - это же смешно Борман. Сетевой же форум Борман. Зачем глупости разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же вы торсион набирали тетрами с соотношением 1:25. Вы бы и набирали бы элементами с соотношением сторон 1:1. Типичная тонкостенная конструкция. Или считали бы оболочками.

Да потому что в теме рзвели бадягу, и без результата, который устроил бы всех, вы бы там до сих пор считали.

Зачем глупости разводить.

Испа, я устал от ваших понтов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практик, Испа, и иду по пути наименьшего сопротивления !

На похоже. Зачем тогда неделю делали гекса сетку на торсионе. Тетра генератор за 2 мин автоматически делает. При такой же расчетной точности, подчеркиваю для тонкостенной конструкции.

Да ты и сам все понимаешь Борман. Продолжу лучше заниматься динамикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты и сам все понимаешь Борман.

В копилку.

Так что же вы торсион набирали тетрами с соотношением 1:25.

Вы все вывернули. Вы попросили тетра сетку - я вам её дал. О каком 1:1 выговорите ? Такой задачи не было ! Я просто нажал кнопку "Сделать сетку". Если надо было бы сделать "хорошими" тетрами - сделал бы.. на пару кнопок и галочек больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На похоже. Зачем тогда неделю делали гекса сетку на торсионе. Тетра генератор за 2 мин автоматически делает. При такой же расчетной точности, подчеркиваю для тонкостенной конструкции.

Какой фиг той же точности. Разница в 2 раза была. Только после того как Борман свой расчёт обнародовал у вас тоже получилось столько же.

Короче не хорошие мысли, про ИСПА, как были так и остались. Да еще и тетрамешер элементы с нулевым объёмом делает. :doh:

Не знаю кому такая расчётная программа нужна. Мне точно нет.

И не нужно тут объяснять, что тетрами вы лучше насчитаете, чем shell элементами тонкостенные конструции. Все ваши статьи говорят о другом. Бред нести изволите сэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...