Перейти к публикации

Сколько по вашему мнению времени займет расчёт?


Рекомендованные сообщения

2 Борман

"коротких" бесед c ИСПА не бывает. тем более про "идеологию".

Идеологию не обсуждают, её излагают (или постулируют).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наш препод говорил иначе - "Толще швеллер - крепче спишь".. оптимизацию нам читал.

ИСПА, ну не возможно расказать все, что я знаю по этому вопросу. Могу коротко написать идеологию построения сетки в ГМ и основные приемы.

Так ведь и я коротенько изложу идеологию создания сетки. С чего-то надо начинать. Москва не сразу строилась.

Народ уже беспокоится, что вы мне секретные сведения по АНСИС передадите. В каком разделе будем передавать секретные сведения? Предлагаю “Динамика и прочность”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком разделе будем передавать секретные сведения?

Заводите тему ***** в разделе ***** и *****. Готов развернуто описать основные приемы ГМ и идеологию ГиперМеша сегодня вечерком..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПСАН видимо также считали - нажми на кнопку получишь результат, т.к. его уже после 6 ходок возвращают в германию колесные пары менять.

А для чьих? Очень интересная новость. Видимо задел за живое. Для чьих дорог Вы считали СаПСАН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПСАН видимо также считали - нажми на кнопку получишь результат, т.к. его уже после 6 ходок возвращают в германию колесные пары менять.

САПСАН считали не для наших дорог. Так что это не в тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а просто хоть малость корректный статический анализ данной модели в симулейшне сделать реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Собственно хочется узнать какое должно быть примерное время расчёта вот такой сборки

Если выложите сборку в STEP формате (для SW это не проблема), то узнаете примерное время решения. :helpsmilie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а просто хоть малость корректный статический анализ данной модели в симулейшне сделать реально?

качественный анализ, то есть, понять где больше деформации, где меньше, можно. Но, наверное, не на оболочечных задачах (раз уж оболочки тетрой моделируются), а только на солидных.

Да и то есть такая проблема: как то можно контролировать сгущения сетки, тип элементов и прочее?

Если нет, то как можно быть уверенным, что все корректно?

Поэтому по факту его можно применять для задачи где пара граничных условий и одно тело. Ну или быть очень опытным в применении конкретно данного продукта. Вобщем просто для деталюшек, чтобы понять стало лучше или хуже в ходе какого-то изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазами ANSYS...

задачу вполне можно и нужно перевести в стержни-пластины.

(потратив от 20 минут до максимум вечера- в зависимости от опыта)

решить нелинейную динамику (если хочется)

это будет (максимум) полчаса считать (когда-то делал что-то подобное)

И с этими нагрузками вернуться в модель из солидов. (при желании)

Cosmos не для таких задач....

... COSMOS как раз и для таких задач, в частности. Есть там в динамической модели (имеется в виду то, что называется "Нелинейная динамика") всё, что нужно для счастья.

Виртуальные шарниры там, кстати, тоже есть (это к вопросу о том, как в твердотельной модели их можно сделать). Решать, правда, нужно в балках/оболочках.

Я бы на месте автора задачи, повзаимодействовал на эту тему с руководителем диплома. Он-то что думает? Ему за это деньги платят.

Если полагает, что студент должен "самотыком" такие проблемы "всерьёз" решать, а "педагоги" с не менее серьёзным видом на защите будут "обсуждать", то лучше поискать другого руководителя.

Или побогаче стол накрыть. :bleh:

Если сам педагог не умеет, пусть сходит поучится в SW Russia. Обучение (для лицензионных учебных пользователей) бесплатное (не реклама, а информация :biggrin: ).

Я бы ограничился статикой, а время потратил на то, чтобы она попристойнее смотрелась. И, понятное дело, что здесь другие уважаемые программы не помогут - их-то тоже нужно, если не ошибаюсь, изучать.

А на халяву такие задачи никто решать не будет - у неё высокая трудоёмкость, а ничего нового (для тех, кто их решал) на ней не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать, правда, нужно в балках/оболочках.

Я бы на месте автора задачи, повзаимодействовал на эту тему с руководителем диплома. Он-то что думает? Ему за это деньги платят.

На защите картинка со стержнями смотреться не будет. Для защиты - чем мельче сетка и чем красивее картинка (можно перемещений) - тем лучше ! Можно еще анимацию в презенташку воткнуть - это зачет автоматом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

На защите картинка со стержнями смотреться не будет. Для защиты - чем мельче сетка и чем красивее картинка (можно перемещений) - тем лучше ! Можно еще анимацию в презенташку воткнуть - это зачет автоматом.

в вб есть такая чудо фича - mapped face mesh. вот она для защиты идеально подходит :velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальные шарниры там, кстати, тоже есть (это к вопросу о том, как в твердотельной модели их можно сделать). Решать, правда, нужно в балках/оболочках.

спасибо всем за ответы - советы!

пробую довести статику до ума...в модели пока ничего не менял, изменяю типы соединителей и параметры сетки...

у меня вот такой ещё вопрос: Как в sw можно смоделировать канаты? Я их заменил на стержни твердотельные, т.к. думаю что они также работают на растяжение и не сильно повлияют на конечный результат...

вот такая сетка уже лучше??

<noindex>Изображение</noindex>

расчёт пока не закончился...

результата нет, ошибка PCG при решении ограничения контактов :( пробую ещё!

Изменено пользователем Leshuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция симметрична. Разбей её пополам и сделай сетку из тет второго порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshuu Ты лучше скажи, что ты хочешь получить от расчета на прочность ?

Нафига ты покрыл сеткой основание ? Наверняка оно крепится к какой то охрененной хреновине, которой никогда ничего не будет. Если нужны только уши - оставь уши. Нафига покрыт ковш ? Это же кусок металла, кторый расколется только в эпицентре яд. взрыва. Думаю можно много ненужных элементов насобирать.

С канатами надо аккуратно. Возмножно весь натяг нивелируется имеющимися люфтами и "провисами". Короче надо смотреть - и тоже моделировать стержнями, если вообще надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshuu Ты лучше скажи, что ты хочешь получить от расчета на прочность ?

Нафига ты покрыл сеткой основание ? Наверняка оно крепится к какой то охрененной хреновине, которой никогда ничего не будет. Если нужны только уши - оставь уши. Нафига покрыт ковш ? Это же кусок металла, кторый расколется только в эпицентре яд. взрыва. Думаю можно много ненужных элементов насобирать.

С канатами надо аккуратно. Возмножно весь натяг нивелируется имеющимися люфтами и "провисами". Короче надо смотреть - и тоже моделировать стержнями, если вообще надо.

Хочу проанализировать как влияет геометрическое положение на НДС! Мне в принципе не важно видержит или нет, я исследую расчётно геометрическую схему, как влияют углы. Идеальный конечный результат - это результаты расчётов равны примерно экспериментальным данным, а потом уже смотреть как что влияет на напряжения в узлах, подкосах...ну вот что-то такое.

Ковш, основание покрыл сеткой наверно из недостатка опыта по оптимизации расчётов. И ещё это можно сказать мой первый опыт в космосе, вот теперь появилось желание изучать МКЭ и всё что с ним связанно...

Изменено пользователем Leshuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем без скафандра...

вывесил бы модель. давно бы уже посчитали (кто может и у кого время есть)

лучше sat или x_t.

могу ветер посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...