Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

klin2010

Инструменты - Инструменты эскиза - Разбить объекты

спасибо.

еще вопрос, как ограничить вырезания до нужного мне расстояния по траектории не редактируя саму траекторию?

post-37971-1356040965_thumb.jpg

Изменено пользователем klin2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще вопрос, как ограничить вырезания до нужного мне расстояния по траектории не редактируя саму траекторию?

Только доп. построением - - разбить направляющую на 2 (и более) частей и создать из её частей 1 (или более) эскиз...

И при указании направляющей для выреза указать именно этот (или нужный) кусок направляющей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только доп. построением - - разбить направляющую на 2 (и более) частей и создать из её частей 1 (или более) эскиз...

И при указании направляющей для выреза указать именно этот (или нужный) кусок направляющей...

жаль что нельзя, пришлось заново чертить направляющую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что нельзя, пришлось заново чертить направляющую.

А зачем заново - ведь можно просто скопировать (в дереве на эскизе копи\паст), скрыть иходную и резать уже копию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заново - ведь можно просто скопировать (в дереве на эскизе копи\паст), скрыть иходную и резать уже копию...

я же только начал изучать SW и не в курсе всех фишек, но теперь буду знать.

Ну я опять задам вопрос. С таким трудом подобрал комбинацию для создания поверхности а она получилась вот такая, как сделать чтобы она не уходила туда где красные стрелочки.

post-37971-1356147795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,

как в сборке поменять название детали? Переделывать всю сборку неохота и ссылаться на каждый файл заново лень. Есть ли способ легко и непринужденно поменять имя файла в сборке?

Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ легко и непринужденно поменять имя файла в сборке?

"Вам шашечки или ехать??" (из анекдота)...

Что Вы имеете ввиду "...поменять имя файла в сборке.." - что бы деталь сборке называлась по другому или сменить саму деталь в сборке??? (тщательнЕе надо выражаться)

Если нужно изменить только имя детали - пр.кл. на детали > Свойство и там меняете...

Если нужно сменить саму деталь - пр.кл. > раскрыть меню (на выпад.менюшке стрелка вниз (внизу))> выбрать пункт "Заменить компоненты" и в Обзоре выбираете новую детальку...

Или открыть детальку (на редактирование) и сохранить под новым именем (Сохранить как...)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается, точнее не показывает чертеж. С видами запуталась. Сначала показывает штамп и т. п. А потом исчезает как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann0411

Вам к телепатам надо - что исчезает, что не показывает - точнее излагайте свою мысль???

Только виды или весь чертёж (и рамка, и виды)???

Если только виды исчезают - скорее всего чертеж просто не находит модель (чертеж и модель должны быть рядом или по изначальному пути), в этом случае Солид всегда выдаёт запрос на поиск модели (внимательно читайте сообщения Солида)...

Если исчезают и рамка и виды (т.е. экран пустой) - возможно виноваты драйвера, кривая версия Солида, что-то не так делается...

Уточните условия (Ваши действия) и последствия (что исчезает, что остается) - чем точнее изложите, тем более полный ответ получите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сшить сплайны и из одного сделать два не нарушая его изгиба ? чтобы при использования "Поверхность по сечениям" не брала в расчет сплайн находящийся за точкой.

Здравствуйте klin2010!

Вопрос от новичка. Скажите в какой программе Вы оформляли картинку, я имею ввиду красные стрелки и красный текст?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте klin2010!

Вопрос от новичка. Скажите в какой программе Вы оформляли картинку, я имею ввиду красные стрелки и красный текст?

Заранее благодарен.

программа для снятия скриншотов и видео с монитора "Snagit"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа для снятия скриншотов и видео с монитора "Snagit"

Несколько лет пользовал Snagit - но она немного тяжеловата в работе...

Немного проще (и удобнее) для скринов FSCapture, хотя редактор в ней уступает Snagitу...

А FSViewer (FastStone Image Viewer), на мой взгляд - очень удачная гляделка для картинок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выводить бортик чтобы он заканчивался на середине бугорка и сливался с ним?

А FSViewer (FastStone Image Viewer), на мой взгляд - очень удачная гляделка для картинок...

согласен сам пользуюсь.

post-37971-1356318250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пробую развернуть конус, выполненный в "листовом металле" и солид делает по нему странную развертку.

post-11411-1356342118_thumb.jpg

post-11411-1356342128_thumb.jpg

Кто с таким сталкивался и как решить? Спасибо.

P.S. Прилепил также файл самой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользовал Snagit - но она немного тяжеловата в работе...

Немного проще (и удобнее) для скринов FSCapture, хотя редактор в ней уступает Snagitу...

А FSViewer (FastStone Image Viewer), на мой взгляд - очень удачная гляделка для картинок...

Спасибо SERoz, FSViewer действительно попроще и мобильней!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупатый

Строите 2 окружности с разрывом на расстоянии друг от друга. Листовой металл - элемент по сечениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выводить бортик чтобы он заканчивался на середине бугорка и сливался с ним?

Требуются пояснения - о каком "бугорке" идёт речь и как "бортик" должен заканчиваться на середине и одновременно сливаться с ним (бугорком) :wallbash::g:

Общий случай - используйте привязки (расстояние до плоскости, до вершины, до грани и т.п.), можно построить доп.плоскость и тянуть бортик до неё...

Про сливание - возможно подойдёт бобышка по <noindex>сечениям</noindex> или <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...