Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Невидимые линии не отображались. Сейчас этот пункт в меню не активируется

Решил. Собрал новую сборку. Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Kir95 сказал:

Выставь черновой режим отображения кромок и уменьши качество отображения модели в свойствах документа. Перед вставкой модели включи режим "большой сборки". Тяжёлые детали со сложной геометрией, длинным деревом построения, массивами и т.д. попробуй заменить на "деталь в детали" (в новую деталь вставь "тяжёлую" и для вставки выбери только твёрдые тела)

отображение кромок черновое.jpg

 

На картинке внизу панели с решётками (отверстиями "массивом по образцу" (fill pattern)). Кто пользовался этой солидовской фичей, знает, как из-за этого массива всё подтормаживает. А так, все панели с решётками загнал в детали, и в сборке всё летает )

отображение кромок черновое 2.jpg

Большое Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в DriveWorks гасятся и удаляются компонеты? Через Model rules или Generation Tasks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SidAndNancy сказал:

Я же... Выложил модельку

К модельке всегда желательно указывать версию.

Для расчета хода и пружины достаточно перемещения только в одной плоскости, если очень хочется в двух плоскостях, то только по очереди через конфигурации.

Сопряжение можно сделать как касательностью к поверхности канавки, так и по пути

21.02.2021 в 00:16, SidAndNancy сказал:

Предположим я бы мог не выпендриваться и ограничиться ходом в одной плоскости (вторая точно такая же),

Вот и не надо выпендриваться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста из-за чего такое могло произойти и как такого избежать в будущем:

 

нарисовал конструкцию из профильной трубы, в чертеже создал таблицу списка вырезов, но по факту программа перепутала (поменяла) местами фактически углы у позиций 1 и 3 ?

 

Скрытый текст

2-2.jpg

 

 

Скрытый текст

3-3.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, installl сказал:

из-за чего такое могло произойти и как такого избежать в будущем

прикрепи файл, мож чего сообразит кто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kir95 сказал:

прикрепи файл, мож чего сообразит кто

 

Solidworks 2021, пробовал в 2020 - такая же история.

 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем installl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, installl сказал:

нарисовал конструкцию из профильной трубы, в чертеже создал таблицу списка вырезов, но по факту программа перепутала (поменяла) местами фактически углы у позиций 1 и 3 ?

Почему вы решили что программа что-то перепутала? Может это вы что-то перепутали? Поставьте размер угла обрезки на чертеже для каждого профиля (а не углы между профилями) и сравните с тем что дала программа.

weldment_angle.gif

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/weldment_cut_lists.htm

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, installl сказал:

по факту программа перепутала (поменяла) местами фактически углы у позиций 1 и 3 ?

Там даётся угол обрезки от перпендикулярного торца (а не тот что остаётся). т.е. Дополнительный угол (по определению геометрии) к оставшемуся (90гр - оставшийся).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2020 Новые возможности SOLIDWORKS - Свойства списка вырезов для элементов сварных деталей и структурных систем

Скрытый текст

св2020 новые возможности свойства списка вырезов.png

 

В св 2020 появились 2 новых свойства для сварных, только непонятно, где "можно указать" направление угла и что это даст. Свойства не выбираются и в списке нет ничего

св2020 новые возможности свойства списка вырезов-angle.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Human-like 7-DOF's robot arm | Download Scientific DiagramInverse Kinematics Problem of Articulated Manipulators Arm - Robotics Stack  Exchange

 

Есть ли возможность рисовать вот такие вот схемы на автомате с углами, с координатами, со стрелками и направлением ?

Возможно вы знаете другие программы чтоб как в современныз книжках 3х мерная схема 

Я додумался только сдлеть 3д скетч..

image.png
 

Изменено пользователем Aqmarzhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aqmarzhan сказал:

рисовать вот такие вот схемы

Солид вообще не для рисования и вообще не для схем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aqmarzhan сказал:

Есть ли возможность рисовать вот такие вот схемы на автомате с углами, с координатами, со стрелками и направлением ?

Есть возможность задать системы координат. Придется задавать в ручном режиме. SW читать мысли пока не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sloter сказал:

Там даётся угол обрезки от перпендикулярного торца (а не тот что остаётся). т.е. Дополнительный угол (по определению геометрии) к оставшемуся (90гр - оставшийся).

 

Перенастроить определение невозможно? Я их потом маятниковой пилой режу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, installl сказал:

Я их потом маятниковой пилой режу

так ещё удобнее - на профиле сразу угол для пилы показывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kelny сказал:

Поставьте размер угла обрезки на чертеже для каждого профиля

Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

так ещё удобнее - на профиле сразу угол для пилы показывается

У меня первый опыт вырезов по чертежу печальный вышел: 

Скрытый текст

4-4.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, installl сказал:
1 час назад, Kir95 сказал:

так ещё удобнее - на профиле сразу угол для пилы показывается

У меня первый опыт вырезов по чертежу печальный

угол обрезки.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
×
×
  • Создать...