Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Klyiner сказал:

Как сделать что бы было по первому описному алгоритму ? SolidWorks 2012. 

Не знаю, но есть пару вариантов:

Instant3D

http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/Instant3D.htm?id=9b328e2801154442bc16eb3f6eac5ccf#Pg0

 

2D Command Line Emulator

http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sld2demu/Overview_of_2D_Command_Line_Emulator.htm?id=de7ed85fd2e544dfb59349be8aaea7f8#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Klyiner сказал:

раньше алгоритм действий у меня был такой:
1. Нажимаю значок круг выбираю центр
2. Далее сразу же перехожу на клавиатуру и ввожу число, нажимаю ввод и круг нужного диаметра создан. 

Не могу сказать про версию 2012, в поздних версиях этот алгоритм действует в случае, когда в пользовательских настройках эскиза включен режим "Включить цифровой ввод на экране при создании элементов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, malvi.dp сказал:

ПКМ по полю эскиза - Ввод числовых значений эскиза

Спасибо, помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на развертке в листовой детали делаю эскиз и все что я пытаюсь привязать к границам или линиям гиба сразу находится не в контексте(желтый цвет)? На похожих деталях все нормально, но вот конкретно на этой хотелось бы узнать как свернул не туда? SOLIDWORKS 2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

Как можно облегчить модель для вставки в сборку. Весит полгига и еле ворочается. Про Defiture я знаю, есть ли способ кроме этого?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый!

 

А подскажите, пожалуйста, где можно eDrawings Viewer прошлых версий с поддержкой Win8.1 скачать! Нужно поглядеть файлы из солида 2018-го года розлива, а доступный ныне Viewer 2021 дружит только с Win10 и почему-то Win7 :g:

 

Здесь https://www.solidworks.com/sw/support/downloads.htm как раз только 2021-ая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Пару дней бьюсь над, наверное, простым вопросом, но не могу найти ответа.

Есть деталь (шарик), которая должна двигаться в вырезе в форме креста. Вырезал двумя эскизами вращением, следовательно имею 4 грани. Никак не соображу как это сопрячь. Если по пути - то только в одной плоскости, если касанием к грани - соответственно не проходит, т.к. их 4. Как объединить грани в одну поверхность, так чтобы к ней можно было касаться - не понимаю. Пробовал сшивать - к сшитой не касается. Пробовал граничную поверхность - во-первых не смог нормально сделать, во вторых когда получилось хоть как то - все равно к ней не касается. Предположим я бы мог не выпендриваться и ограничиться ходом в одной плоскости (вторая точно такая же), но мне еще надо сделать отверстия, куда шарик будет падать фиксируя ручку, для того чтобы рассчитать ход штока с шариком и следовательно пружину, а это значит что мне все равно нужно сложное сопряжение касания. да и в целом хотелось бы понять, как решаются такие задачи.

Подскажите куда смотреть, как быть..?

 

(как прикрепить модель?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Милонов сказал:

Здравствуйте коллеги.

Как можно облегчить модель для вставки в сборку. Весит полгига и еле ворочается. Про Defiture я знаю, есть ли способ кроме этого?

 

Если не нужно работать с файлом как со сборкой (подсборкой), вносить изменения, например, то можно сохранить сборку как деталь. Я так делаю с тяжелыми сборками типа обстановка.

10 часов назад, SidAndNancy сказал:

Есть деталь (шарик), которая должна двигаться в вырезе в форме креста.

для начала прикрепить модель или скриншот.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, SidAndNancy said:

Никак не соображу как это сопрячь.

Из описания не ясно что и как нужно сопрячь

10 hours ago, SidAndNancy said:

как прикрепить модель?)

Залейте куда нибудь, сюда сслку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Xugack сказал:

Залейте куда нибудь, сюда сслку

Вот

https://drive.google.com/file/d/14s_l7cf4ZByYcGdfl83WeLpBJjAfPU-q/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Милонов сказал:

Как можно облегчить модель для вставки в сборку.

А "Конверт" не пробовали?

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Plumber сказал:

А "Конверт" не пробовали?

Хм... нет, не пробовал. Думаете спасет?

Я сделал Defiture, моделька стала легче весить на 100 Мб, но все равно вертится с трудом. Потом попробовал открыть в STL, тоже не сильно помогло.

Еще есть большая проблема с импортом.

SW18 SP5 не импортирует модель из степа ни в какую. Получилось открыть только в версии SW19 SP1 (импорт занял три часа) и в Компас (импорт занял 5 минут:biggrin:).

Скрытый текст

Придётся ворочать в Компас, т.к. SW19 на работе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Заполнение поверхностью не создает заплату.
На другой машине с тем же исходником , заплата применилась безупречно.

При переносе результата на первый комп заплата остаётся, но при погашении её ,повторить операцию не выходит.

Версии солида одинаковые на обеих машинах (2020 SP 4.0)
https://disk.yandex.ru/i/hNR7pOfyaVV_JA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Милонов сказал:

SW18 SP5 не импортирует модель из степа ни в какую.

Попробуйте формат X-T или X-B (Parasolid)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, друзья! Может кто подскажет, как с этим бороться: импортировал dxf в солид. Хочу теперь задать всем элементам смещение 0,4мм наружу (увеличить все контуры на 0,4-чтобы при 3d печати не испортилось. Это моя величина поправки). И частенько солид ругается: "для выбранной геометрии -невозможно задать смещение". Или вот сейчас -новый глюк: каким то элементам можно задать -а каким то нет. Как то можно массово бороться с этой глючностью импортированых контуров? Контур делал сам, в кореле. С ним всё ок. После импорта что то глючит...

 

 

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bubl leg сказал:

частенько солид ругается: "для выбранной геометрии -невозможно задать смещение"

Вот на таких участках солиду непонятно, что делать с дугой. Импортированный эскиз или нет, не имеет значения, нужно просто для смещения выбирать только то, что сможет сместиться. Или поудалять вырожденную геометрию (квадратики выделить рамкой и удалить)

эскиз-смещение.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Snake 60 сказал:

Попробуйте формат X-T или X-B (Parasolid)

Спасибо за совет.

Однако, попробовал сохранить в Поросёнок(вроде, родной формат для солида) и все равно не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 16:55, Милонов сказал:

облегчить модель для вставки в сборку. Весит полгига и еле ворочается

Выставь черновой режим отображения кромок и уменьши качество отображения модели в свойствах документа. Перед вставкой модели включи режим "большой сборки". Тяжёлые детали со сложной геометрией, длинным деревом построения, массивами и т.д. попробуй заменить на "деталь в детали" (в новую деталь вставь "тяжёлую" и для вставки выбери только твёрдые тела)

отображение кромок черновое.jpg

 

На картинке внизу панели с решётками (отверстиями "массивом по образцу" (fill pattern)). Кто пользовался этой солидовской фичей, знает, как из-за этого массива всё подтормаживает. А так, все панели с решётками загнал в детали, и в сборке всё летает )

отображение кромок черновое 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. "Я ничего не делала - оно само". Крутил деталь и "вдруг" изменился способ отображения. Не могу вернутся к нормальному. Имеется в виду так, как это всегда было. Поумолчанию, что ли. Подскажите, пожалуйста, что поправить. Скрыть невидимые линии не помагает. Перезагружал и программу и комп

un22.jpg

Изменено пользователем storkueter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, storkueter сказал:

Имеется в виду так, как это всегда было.

А как было всегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...