Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, IgorSh сказал:

Как можно посмотреть ссылки на открываемые файлы сборки, потому что он говорит про операцию Заменить

Кнопка "открыть файл" - в открывшемся окне становимся на нужный файл (не открываем) - жмем на "ссылки" смотрим/заменяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, malvi.dp сказал:

Кнопка "открыть файл" - в открывшемся окне становимся на нужный файл (не открываем) - жмем на "ссылки" смотрим/заменяем.

Это я знал - меня интересуют ссылки при открытой сборке тк я хочу понять какую модель он мне открывает - с диска М или копию с диска D, понимаешь?

Изменено пользователем IgorSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorSh сказал:

Это я знал - меня интересуют ссылки при открытой сборки тк я хочу понять какую модель он мне открывает - с диска М или копию с диска D, понимаешь?

Открывает ту, что первую нашёл с таким же именем:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/searching_for_referenced_documents.htm

Так что что бы не мучиться вопросом от куда моделька, надо иметь уникальные имена файлов моделей, т.к. привязки к путям у данной программы нет и всегда может открыть не то что хочется, а заменить файл на другой с тем же именем программа не даст.

 

Путь к компоненту можно посмотреть через дерево проекта, кликнув правой кнопкой на компоненте и выбрав СВОЙСТВА КОМПОНЕНТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kelny сказал:

и всегда может открыть не то что хочется

в том то вся и проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelny сказал:

Вероятно зависит от версии создавшей файл. В ранних версиях приоритетными были параметры массы/длинны модели, в последних версиях данные параметры задаются в чертеже и не зависят от выставленных параметров в модели.

То есть изменить параметры отображения для какого то отдельно элемента в последних версиях невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DmitriySD сказал:

То есть изменить параметры отображения для какого то отдельно элемента в последних версиях невозможно?

С последними версиями не общался. Может и нельзя.

 

1 час назад, IgorSh сказал:

в том то вся и проблема...

Это не проблема, а особенность которую надо учитывать и не иметь одинаковых имён файлов или при наличии одинаковых имён файлов собирать все файлы в проект из одной папки не таская из разных папок, где могут содержаться модели с аналогичными именами.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2020 в 23:59, streamdown сказал:

Так определите точку соприкосновения, возьмите её за 0, далее примените сопряжение расстояния "от и до".

Спасибо. Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался:

SW 2020 SP1 - в режиме "эскиз" клавиша "ESC" то работает, то нет, при этом режиме "элемент" все работает. Перезапуск солида и перезагрузка компа не помогает, восстанавливается как и пропадает - само собой. Что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава живая, пробовали другую, да и при переходе от эскиза к элементу - все работает, обратно нет - потом вдруг начинает работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как настроить размер используемой оперативной памяти? Программа ругается что ее не хватает, а у меня еще 10 Гб свободные. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, don108 сказал:

Никак просто забить

Это лимит самой программы, который всегда фиксирован, и не от чего не зависит? Или эта граница определяется программой относительно мощности процессора или чего-то другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, don108 сказал:

@neoandrew В чём выражается ругательство программы?

Солид пишет что не хватает оперативной памяти. Уведомление появляется в нижнем правом угле.

Изменено пользователем neoandrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если кто знает механику программы по выделению оперативной памяти, отпишитесь пжлст. Солид не юзает память из-за "бутылочного горлышка" вызванного ресурсами процессора? Или там в конфигах жестко прописаны лимиты? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, neoandrew сказал:

Народ, если кто знает механику программы по выделению оперативной памяти, отпишитесь пжлст. Солид не юзает память из-за "бутылочного горлышка" вызванного ресурсами процессора? Или там в конфигах жестко прописаны лимиты? Заранее благодарен!

Может быть поведаете об Вашей операционной системе, версии SW и сложности модели?

На счет "там в конфигах жестко прописаны лимиты" . Лично я совершенно не в курсе подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, streamdown сказал:

@neoandrew посмотрите это

а так же, опишите параметры вашей системы.

Спасибо огромное за инфу! В статье подробно описано как решить проблему. Вопрос исчерпан=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, neoandrew сказал:

подробно описано

Ну, этого недостаточно. Если не поможет, то надо будет "жестко" вырубать этот ResourceManager.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, neoandrew сказал:

описано как решить проблему. Вопрос исчерпан=)

Проблема откуда-то ведь появилась. Бывает, когда одновременно много солидовских файлов открыто. Если 10 гигов оперативки свободно, можно попробовать в настройках выставить загрузку документов только в память. Или был открыт 1 файл?

Скрытый текст

5e5584b12be9f_.png.f1b275a08989816c2d68871f9ac90fe5.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, начинаю осваивать Solid и многого не понимаю, сильно не ругайтесь. Задача такая: сделать болванку контейнера так, чтобы при изменении одного параметра (длины/ширины/высоты) на базовой детали сборки, менялись остальные, связанные детали. То есть, сделав один раз контейнер, потом задавать только размеры и получать готовый. Не нашёл информации подробной. Подскажите пожалуйста или тыкните меня где можно почитать/посмотреть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...