Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@Berformert Ответ 1: Идете в Настройки пользователя - Шаблоны по умолчанию и указываете применяемые Вами шаблоны и этого сообщения не будет, либо просто жмёте ОК т.к. данная настройка никакого влияния на геометрию импортируемой детали не оказывает.

Ответ 2: Никак или просить того человека, кто строил модель, откатить дерево построение в нужное вам состояние. Поймите, любой импорт/экспорт напрочь теряет дерево построения и что-либо изменить можно только дополнительным построением. На простых моделях (не Ваш случай) иногда помогает FeatureExpert - восстановление дерева по импортируемой геометрии, но он далеко не идеален в Солиде.

19 минут назад, Xugack сказал:

Скрыть, удалить или погасить.

Судя по картинке, мне кажется, что не прокатит, т.к. получили сборку с двумя деталями. Одну, ненужную деталь можно скрыть/погасить/удалить, но как я понял описание @Berformert -у нужна геометрия, обратная параллелепипеду с полостью. Как вариант можно в сборку, сунуть еще один кубик и командой Полость получить желаемое, потом уже работать с этой деталью (двигать грани, достраивать, вырезать и т.д.)

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Xugack сказал:

Скрыть, удалить или погасить.

Это 1-е, что я делал, но нужная мне геометрия вырезана из параллелепипеда. А вся сборка состоит из 2-х деталей (на рис.1 темно-зеленная - это 1 деталь, то, что прозрачное - 2-я деталь).

 

1 час назад, Snake 60 сказал:

Как вариант можно в сборку, сунуть еще один кубик и командой Полость получить желаемое, потом уже работать с этой деталью (двигать грани, достраивать, вырезать и т.д.)

По типу вставить несколько более мелких кубиков, которые более аккуратно вырежут геометрию из большого параллелепипеда?

А вот насчет отката геометрии до нужного мне состояния, неплохая идея, спасибо 

Изменено пользователем Berformert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Berformert сказал:

нужная мне геометрия вырезана из параллелепипеда

Тогда можно заполнить вырез

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите понять, почему тупит таблица параметров - такое ощущение, что она на файл не всегда влияет. Например, есть в ней столбец "Обозначение" - заполнен номерами. Удаляю значения в этом столбце, сохраняю, а сразу же захожу снова в таблицу - эти значения опять на месте. При этом стоит настройка, запрещающая редактировать свойства без таблицы.  В чём проблема может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anser89 сказал:

Удаляю значения в этом столбце, сохраняю, а сразу же захожу снова в таблицу - эти значения опять на месте. При этом стоит настройка, запрещающая редактировать свойства без таблицы.  В чём проблема может быть?

Попробуйте не удалять, а пробел оставлять.

 

1 час назад, anser89 сказал:

Например, есть в ней столбец "Обозначение"

Имеется ввиду столбец с заголовком $prp@свойство? 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/configuration/Summary_of_Design_Table_Parameters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Хорошо, попробую. А столбцы по русски названы типа $СВОЙСТВО@Обозначение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anser89 , а не выскакивает окошко, типа "Недопустимый параметр. Таблица закрывается без сохранения"??.. Точно текст не помню, Солида под рукой нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умы солидворкса, пожалуйста, помогите решить задачу. Необходимо продлить твердотельную фигуру вдоль как помечено желтым цветом. 

Ссылка на файл: https://ru.files.fm/u/r9dn4dse

LbgqujYBi_I.jpg

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, don108 сказал:

@Pochinix Саму деталь в студию

добавил в сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Pochinix сказал:

продлить твердотельную фигуру

Она упирается в цилиндр, либо уменьшить его диаметр, либо сдвинуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если удалить 4 галтели R6 (удалить грань и применить заплату),

то

можно Переместить грань (Грань -> Переместить)  опция сместить - на ~2.5 мм 

---

ps

а на сколько вам нужно ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don108 @GS @Xugack  Не все так просто, в дереве ничего поменять не получится, либо это слишком для меня много времени займет.. 

Есть возможности в солиде просто продлить тело без изменения чего либо в дереве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pochinix сказал:

в дереве ничего поменять не получится

Почему?

40 минут назад, Pochinix сказал:

это слишком для меня много времени займет.. 

Ну да дерево построения трудно назвать оптимальным

44 минуты назад, Pochinix сказал:

просто продлить тело

Просто достроить еще одну бобышку.

На сколько нужно удлинить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xugack сказал:

 

Просто достроить еще одну бобышку.

На сколько нужно удлинить?

на пять миллиметров, если получится, пожалуйста научи и меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny Пришел сейчас на работу - и всё отлично редактируется. что за хэ, солид заглючил что ли тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые пользователи. 

Строю листовую деталь в модели, затем создаю чертеж из детали.

При перетаскиваниии вид развертки на чертеж развертка переносится в свернутом виде. И не знаю как ее развернуть.

2018-09-10_23-08-00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rukiamage сказал:

При перетаскиваниии вид развертки на чертеж развертка переносится в свернутом виде. И не знаю как ее развернуть.

откройте модель в конфигурации "разввертка" и посмотрите, развернута ли она там. Если нет, разверните и сохраните. На чертеже будет тоже, что и в модели.

 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...