Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

В таблице параметров около 1000 конфигураций. При выводе таблицы в отдельный файл exel, не все ячейки заполнены. Для обновления данных в таблице необходимо активировать каждую из конфигураций

1.jpg.c8857b9ff4e5e9b09ef5a087c0712463.jpg

Можно каким-то образом обновить все конфигурации, не щелкая каждую дабл-кликом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Michael_Mira сказал:

Можно каким-то образом обновить все конфигурации, не щелкая каждую дабл-кликом?

Вероятно нужен макрос, который будет щёлкать за вас.

Можно попробовать  Vb_Get_Set_Mass_V5.3_full http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6 кнопка ОБНОВИТЬ КОНФИГУРАЦИИ, но 1000 конфигураций будет долго подгружаться и обновляться данной программой.

Может всё же стоит оптимизировать файл и разделить его на несколько файлов с конфигурациями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michael_Mira На каждой конфигурации ПКМ - добавить "отметку перестроения". Но учти, что при каждом сохранении детали будет перестроение всех этих конфигураций. Если их будет 1000 - придётся долго ждать. А если в сборке таких деталей сотни - придётся делать это на ночь)))

Лучше один раз сделать. Вон, макросом Kelny.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, streamdown сказал:

Лучше один раз сделать. Вон, макросом Kelny.

Чем лучше?

Если я правильно понимаю, то макрос однократно перестроит детали и все...

А если: 

39 минут назад, streamdown сказал:

На каждой конфигурации ПКМ - добавить "отметку перестроения"

то обновлений последующих SolidWorks не просит, по крайней  мере у меня, но многократно возрастает размер файла, в моем случае это не критично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Alex1986 сказал:

многократно возрастает размер файла

основное это это - в сборке эти детали будут каждый раз перестраиваться, это уйма времени. Т.е. применять надо, но не бездумно для каждых деталей с конфигами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

На каждой конфигурации ПКМ - добавить "отметку перестроения"

1310 конфигураций, юмор оценил :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

1.jpg.5e435467bd61d2105dff77fd8972d729.jpg

Когда так пробовал, не понял, что конфа обновится только после сохранения файла.

 

1 час назад, streamdown сказал:

А если в сборке таких деталей сотни - придётся делать это на ночь

Спасибо, но по ночам я предпочитаю спать. Файл для разового использования и ни в каких сборках участвовать не будет.

Ваш метод отработал отлично, надо запомнить. СПАСИБО.

2 часа назад, Kelny сказал:

Вероятно нужен макрос, который будет щёлкать за вас

Ради спортивного интереса сейчас протестю и Ваш макрос. Спасибо и Вам за Ваши старания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Michael_Mira сказал:

юмор оценил

я не особо там тыкал)) ибо разок попробовал, понял что оно есть - забыл и отключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, streamdown сказал:

в сборке эти детали будут каждый раз перестраиваться, это уйма времени

не замечал, когда пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вот не понимаю явно какой-то базовой вещи. 

Как центрировать отверстия 1 по вертикали относительно отверстий 2. 

Расположены они на разных скетчах. 

Можно, конечно, прописать расстояния. 

Но должен же быть путь проще?

 

Спасибо. 

 

SW02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, modsley сказал:

Но должен же быть путь проще?

Можно справочной геометрией например. Два эскиза: от верхнего отверстия к верхнему, от нижнего - к нижнему, а потом задать равенство.

Если обе пары отверстий от центра деталей, то можно одну линию эскиза между отверстиями, потом отрезок от средней точки первой линии до средней линии левой кромки или до пересечения эскизов от первой пары отверстий.

Можно и осевую и симметрию задать.

 

Вариантов масса, в том числе можно и лишь половину/четверть детали построить, а потом отразить оставшиеся части... но не всегда это нужно и полезно, т.к. во многом зависит от решаемой задачи.

 

К тому же можно отверстия строить не с помощью эскизов, а с помощью инструмента отверстий, тогда потом будет удобно крепежом заполнять вставив лишь в одно место и потом размножив по массиву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, modsley сказал:

Уважаемые, вот не понимаю явно какой-то базовой вещи. 

Как центрировать отверстия 1 по вертикали относительно отверстий 2. 

Расположены они на разных скетчах. 

Можно, конечно, прописать расстояния. 

Но должен же быть путь проще?

 

Спасибо. 

 

 

Если у вас два эскиза (скетча), то почему бы вам эти отверстия не сделать в одном эскизе (скетче)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, modsley сказал:

Но должен же быть путь проще?

Самый простой - сопряжение Вертикальность (Горизонтальность).........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Атан сказал:

Самый простой - сопряжение Вертикальность (Горизонтальность).........

Ему пару отверстий надо привязать относительно другой пары отверстий насколько я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

Что-то вот тут уж я не понимаю совсем. 

Почему он делает скругление внутрь? 

И как заставить его делать его наружу?

SW03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, modsley сказал:

Почему он делает скругление внутрь? 

И как заставить его делать его наружу?

Нужно объединить два тела в одно (можно это сделать при создании тел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При построении бобышки не стояла галка "Объединить результаты" поэтому солид создал два разделенных тела. Нажмите отредактировать данный элемент и поставьте галку

2018-03-08_22-35-48.jpg.0ebbf9f235bc7e18bd27a08641c0c84e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, действительно галку забыл. 

Спасибо большое.

Благодаря вам мне на старости лет открывается чудесный новый мир. 

 

Изменено пользователем modsley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отключить или настроить в SW 2017-2018 функцию "закрашивание замкнутых областей в эскизе".
Из-за довольно дебильного алгоритма работы, эта функция, больше вводит в заблуждение, чем помогает. По крайней мере мне :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nikolay81 сказал:

Как можно отключить или настроить в SW 2017-2018 функцию "закрашивание замкнутых областей в эскизе".
Из-за довольно дебильного алгоритма работы, эта функция, больше вводит в заблуждение, чем помогает. По крайней мере мне :-)

Чем же она вводит в заблуждение?

Сразу видно, правильный эскиз, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, don108 сказал:

Несколько раз прочитывал вопрос, пытаясь понять мотив .... так и не понял.

А вы случаем не мазохист? 

Скорее садист :-) Но к делу это отношения не имеет. Очень мешает мне эта фигня. Привык работать без неё, в более ранних версиях SW и отвыкать не хочу. Можете подсказать, как это выключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...