Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Только что, Вне зоны доступа сказал:

А как быть, если два или даже три отрезка должны в модели быть привязаны к одной траектории?

два отрезка для чего выделять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT  неа ))) Тока тссс....

Скрытый текст

Тут никнейм видит то, что уже не раз было написано аж на двух страницах. Но никнейм что-то не понимает что он читает и продолжает дальше тупить и троллить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, IgorT сказал:

Иногда использую сей приём, что бы получить именно "ездящий отрезок по другому отрезку. И это можно сделать не только "коллинеарностью". И "коллинеарность" не обязывает отрезки закрывать друг друга. Совсем не обязывает.

Вы там что, динамические эскизы что-ли строите? Тогда можеть быть, у меня эскизы всегда статичны, всегда полностью определены, так что никаких подвижек там нет. Я говорил именно про наложение линий одна на другую, коллинеарность - это для понимания автора вопроса. Естественно я ее тоже постоянно применяю и ничего плохого в ней нет.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

два или даже три отрезка должны в модели быть привязаны к одной траектории?

А для чего они наложены друг на друга?! Что Вы потом с этим делаете? Вы же, наверное, не "чертеж" делаете, а 3-х мерную модель? Ну правда! Просто ЖУТЬ как интересно аж не могу! Ну хоть какой-нибудь реальный пример (да хоть не реальный)! Ну сильно хочется понять необходимость накладывать отрезки друг на друга в одном эскизе на одной плоскости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkk сказал:

Вы там что, динамические эскизы что-ли строите? Тогда можеть быть, у меня эскизы всегда статичны, всегда полностью определены, так что никаких подвижек там нет. Я говорил именно про наложение линий одна на другую, коллинеарность - это для понимания автора вопроса, естественно я ее тоже постоянно применяю и ничего плохого в ней нет.

Для статических эскизов подвижка ни к чему....

Мне же  приходится иногда делать проработки механизмов. При этом использую блоки.

 

3 минуты назад, shishmak сказал:

Ну сильно хочется понять необходимость накладывать отрезки друг на друга

Ага. И ещё на фига их выделять вместе? И что такое "разные группы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е. чтобы просто выделить две нужных мне линии из 2-х груп по 4 наложенных друг на друга линий я должен снять с них зависимости (при этом запомнив на какой какая была) и растащить линии.

 

Сопряжения можно просто погасить: ЛКМ два раза на значке сопряжения.

Кроме того, Вам есть смысл делать несколько эскизов, например, на базе компоновочного эскиза или отдельные, чтобы убрать эту "автокадовскую" проблему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

Мне же  приходится иногда делать проработки механизмов. При этом использую блоки

Т.е. пользуетесь функционалом Компоновки? Про блоки понятно, но ведь в каждом отдельном блоке у Вас вряд ли есть наложенные линии? Линии из РАЗНЫХ блоков могут быть наложены друг на друга, но это уже после формирования блоков. Это я тоже удивляюсь, зачем Автору такие изыски с наложенными линиями.

 

Автор, Солида под рукой нет, пишу по памяти. Как выделить две линии, лежание на других линиях: подводите курсор к местоположению первой линии - ПКМ - Выбрать другой, находите там свою линию, затем с зажатым CTRL те же операции в районе местоположения второй линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же шоу... прям юмористическая передача. ВнеЗоныДоступа двойник Петросяна!

Вспоминается чья-то фраза: "один #&^!% может задать столько вопросов, что великое множество хороших людей не них не ответит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар слился? Жаль. А так хотелось ответов "думающего головой, умеющего читать инженера". Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kkk сказал:

но ведь в каждом отдельном блоке у Вас вряд ли есть наложенные линии?

Конечно, я же "недоинженер", и мне они там ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shishmak сказал:

Аффтар слился?

Да ну.... Силы копит, он нам, "неполноценым", ещё покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Отрезки являются частями фигур, а из фигур делаются эскизы.

...подозреваю, что частями разных фигур? А зачем Вы их в одном эскизе делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kkk сказал:

Я Вам там чуть выше написал решение, пробовали?

Я уже 3-мя страницами ниже ответил аж картинкой))) ЭТО НЕ ВАЖНО. Ответы НЕ важны Главное трёп развести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вне зоны доступа сказал:

Отрезки являются частями фигур, а из фигур делаются эскизы.

Из эскизов - бобышки и вырезы.

Бобышки и вырезы из наложенных друг на друга сегментов эскиза не получаются, а требуют уточнения контуров для выращивания/удаления, удаления лишних эскизов или перевод лишних эскизов в разряд справочных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так нарисуй в пайнте, какие конкретно отрезки не выделяются у тебя мышкой? :smile: Сам понимаешь, мне до " как в астокаде", как до луны.

 

------------------------

2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

два ПРОИЗВОЛЬНЫХ отрезка, один из которых принадлежит одной группе коллинеарных линий, а другой (простите за невольную тавтологию) - другой.

То же самое, но в режиме эскиза.

Так у тебя не получается?

Скрытый текст

af098522ef828b90df995f2881b5644c.png

 

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, shishmak сказал:

А для чего они наложены друг на друга?! Что Вы потом с этим делаете? Вы же, наверное, не "чертеж" делаете, а 3-х мерную модель?

 

Мне кажется, товарищ реально пытается "по-АвтоКАДовски" сделать - запихнуть в один эскиз 3 тысячи линий друг на друге - и потом с ними как-то работать...

 

Хотя логика Солида предполагает несколько иной стиль работы...

 

Были тут вроде эпические битвы когда-то по поводу логики работы в Солиде - когда кому-то нравилось всё абсолютно в одном эскизе делать вместо последовательности бобышек/вырезов/фасок/закруглений - возможно, этот случай...

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ostlavius сказал:

Хотя логика Солида

Логика любой программы предполагает какой либо стиль. Несогласные со стилем обычно начинают: программа виновата, а вот в имярек не так а я хочу так. Ну вы поняли к чему это в конце концов приводит.

Мне вот интересно, он же чертёжник. Делает чертежи за 4 часа и в solidworks. Как он вообще там что-то делает если не понимает что делает? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...