Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли в режиме чертежа на одном виде отображать те или иные элементы из сборки, а на другом нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно ли в режиме чертежа на одном виде отображать те или иные элементы из сборки, а на другом нет

Можно, используйте Состояния отображения. Это на той же вкладке, где и конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли в режиме чертежа на одном виде отображать те или иные элементы из сборки, а на другом нет?
Как уже подсказали Состояние отображения.

Или другой вариант, менее удобны, это скрывать компоненты непосредственно в видах чертежа (через контекстное меню).

Можно ещё и разные конфигурации использовать, гасить не нужные компоненты, но это совсем не правильный метод в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Бухаров

Подскажите,пожалуйста, как эскиз детали, ну, логотип скажем, правильно сохранить чтобы потом его можно было перенести на ттердотельную деталь, и как это правильно сделать. У меня получилось толь после того, как я его сохранил в библиотеку, но повернуть его на детали не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста попробуйте сохранить как *.stl

это минута работы

Ребята, такой вопрос, какой из форматов stl нужно сохранять (для чпу оборудования), и как?

не получается сохранить в .stl (

вроде все делаю правильно - жму "Сохранить как"- Выбираю формат .stl, а на выходе получается файл с расширением "Список доверия сертификатов"

Если выбираю .ScanTo3d(stl), то получается вот такая ошибка:

08f6999bc0d60cf5f8ebd059fc76a7ab.jpg

вот моделька на всякий случай..

https://yadi.sk/d/HorOSmAkkb6hB

Изменено пользователем Kethate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жму "Сохранить как"- Выбираю формат .stl, а на выходе получается файл с расширением "Список доверия сертификатов"

Пахнет переустановкой Windows.  :smile:  Ну, или походом в Гугл... (внизу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получается сохранить в .stl (

@@Kethate, может надо внимательно посмотреть на дерево построения: ТРИ ТЕЛА и ДВЕ ПОВЕРХНОСТИ? Может быть удалить эти поверхности и соединить тела в одно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде все делаю правильно - жму "Сохранить как"- Выбираю формат .stl, а на выходе получается файл с расширением "Список доверия сертификатов"

Расширение какое? У меня тоже пишется в всплывающей подсказке  "Список доверия сертификатов", но файл то stl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, такой вопрос, какой из форматов stl нужно сохранять (для чпу оборудования), и как?

Такую деталь обрабатывать в STL ??  Может выращивать на принтере ??  Корпуса, да без коррекции и кривых ??  

 

Может это офтоп, но Вы спросите у своих чпушников, может они на STEP/STP или  IGES согласятся (даже спасибо скажут !)

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста, как эскиз детали, ну, логотип скажем, правильно сохранить чтобы потом его можно было перенести на ттердотельную деталь, и как это правильно сделать. У меня получилось толь после того, как я его сохранил в библиотеку, но повернуть его на детали не могу.

Можно сделать блок и его сохранить, потом вставлять в эскиз. А если это логотип, то может лучше использовать надписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6540002.jpg


 

 

Край "листика" где-то не совпадает с наружной поверхностью бутылки (тело вращения), поэтому...

 

Только через поверхности ...

В солиде SW2015

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Край "листика" где-то не совпадает с наружной поверхностью бутылки (тело вращения), поэтому...

 

Только через поверхности ...

В солиде SW2015

Да вот нет...

2015-й справился с этой задачей без поверхностей... И оболочку сделал, что 14-й отказывался наотрез.

Не зря разработчики свой хлеб едят...

post-27973-0-41668000-1448090187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхвалил я слишком...

Опять затык. Тут уже конкретный.

 

2015

0.5.rar

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось по первому варианту без удаления поверхностей (если вы настаиваете на этом)

 

контур листика преобразовал в сплайн с 0,01 (0,001 не проходит)  - получил солид

 

Но оболочку с него все одно не строит ...

 

Продолжить смогу только в понедельник ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, используйте Состояния отображения. Это на той же вкладке, где и конфигурации.

 

Благодарю за ответ. Как я понял, надо в самой сборке предварительно создать конфигурацию, где выбрать отображаемые элементы. А на чертеже использовать эту самую конфигурацию. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо в самой сборке предварительно создать конфигурацию, где выбрать отображаемые элементы. А на чертеже использовать эту самую конфигурацию. Правильно?

Не совсем, хотя можно и по такому пути пойти, но об этом уже было сказано выше

Я как-то уже отвечал на подобный вопрос, правда в другой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид (тв.т. с верхними листиками) построился,

 

Оболочка - увы.  После удаления "мешающих" поверхностей с заменой на новые - построилась с 0,5 мм толщиной

 

но по мере поиска решения на бОльшую толщину и этот вариант "испарился" - мешающие поверхности показывает уже другие...даже с 0.3 мм

 

0.5f_

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. 

 

Позвольте ещё один вопрос. Не знаю в чём проблема - во мне как чертёжнике или в программе. Почему-то некоторые линии при построении чертежа по сборке не отображаются, хотя если переносить элементы на чертежи отдельно всё в порядке. 

Что делать?

 

post-51761-0-73797500-1448309747.pngpost-51761-0-03781400-1448309748.pngpost-51761-0-24949100-1448309748.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид (тв.т. с верхними листиками) построился,

 

Оболочка - увы.  После удаления "мешающих" поверхностей с заменой на новые - построилась с 0,5 мм толщиной

 

но по мере поиска решения на бОльшую толщину и этот вариант "испарился" - мешающие поверхности показывает уже другие...даже с 0.3 мм

 

0.5f_

Обрезал 4/5 детали, оболочка сделалась на ура. Мотом отмассивил.

Спасибо за помощь.

И вообще не понятно, как SW делает такие сложные вещи, а в простом соединении тел задница получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • 323f
      вы своими руками поверку хоть раз делали?
    • jtok
    • Tad
      Так проверите только напор (давление), производительность (расход) - нет, а подозрение именно на потерю производительности.
    • Борман
      Удалите нагрузку, приложите силу в узел и решите. Если все норм, то копать дальше.
    • Andrey_kzn
      Выскажу такое мнение. Кнопки и циклы для измерения инструментов "грибком", стандартные, встроены в ПО от сименса. Если бы у вас была скоба блюм, то циклы и кнопки надо было бы устанавливать с диска или флешки от блюма. Настраиваются эти меню все в параметрах, маски измерения детали и инструмента.  А также при переключении токарной и фрезерной версии станка, также в параметрах. Где именно, не вспомню сразу, надо смотреть записи.  Сомневаюсь, что кто-то туда лазил. Но всё-же, как версия. Теперь к щупу. Циклы ренишоу также ставятся отдельно. Маски калибровки и измерения настраиваются в параметрах. Опять же, надо бы посмотреть настройки токарной и фрезерной функции станка. У нас на токарно-фрезерном обрабатывающем центре нет кнопок калибровки и измерения детали щупом ренишоу, запускаем измерения в МДА через вызов цикла. А всё потому, что основная функция станка - токарная. При переключении на фрезерную, кнопки появляются. Так и не разобрались, как это совместить.  И ещё такой вариант (на 840 так): проверьте , активны ли и на месте ли файлы GUD. Хотя, если вы восстанавливали архивы, это всё может быть мимо.
    • 4Zzz
      Название тему может сыграть с вами злую шутку, поправьте
    • maxx2000
      прими совет который я принял от своего 25 летнего сына. Если ты не метишь на должность начальника, ГИП, ведущего, а ищешь удалённой работы то такой стаж в резюме скорее минус чем плюс.  Основная масса вакансий для соискателей 1-3 и 3-6 лет опыта работы.   Ну и конкретно тебе я бы рекомендовал заказать у грамотного HR анализ и корректировку резюме. Сейчас оно выглядит примерно как и моё полгода назад. Всё знаю, всё умею, везде работаю. Никого не интересует чем ты занимался более 5 лет назад. Тебе просто не знают что предложить, для большинства ты очень хорош. Неплохо бы обрасти портфолио. Как только я это сделал у меня резко возрос процент просмотра резюме, предложений работы и собеседований по моим откликам.
    • brigval
    • Maik812
      Извини , а щас в какой версии работаешь?
    • Бестолковый
      Разработка как полных пакетов РКД (машиностроение, судостроение, авиастроение, интеллектуальные системы управления городскими инфраструктурами, прочее), так и отдельных чертежей любой сложности, разработка спецификаций, ТЗ, ТЭО, инструкций, смет. Компас 3d, AutoCAD, ANSYS, Rhinoceros, SolidWorks и прочее ПО (лицензия). Возможна работа удалённо, в длительных командировках. Также рассматриваю выполнение разовых проектных работ.   Опыт проектирования более 25-ти лет.   Связь в ЛС.
×
×
  • Создать...