Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Спасибо Павлуха.

Вы имеете в виду сохранять модель в виде развертки в вышеуказанных форматах? а не чертеж.

Так а как машина прочитает Ваш чертёж?

Она и нарежет с рамкой и основной надписью.

 

Пример:

Корпус 1.rar

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в модели были двойные поверхности

 

Не факт. Придать толщину можно одной поверхности. А набор поверхностей необходимо сшить. И то не факт, что модель не будет иметь каких то проблем с геометрией.

Еще вопрос небольшой, как мне по умолчанию поставить мм

post-22588-0-10186400-1447244262_thumb.jpg

Только эту настройку желательно сделать в шаблоне, потом его сохранить, а уже потом им пользоваться. Иначе придется каждый раз устанавливать эти настройки для каждого чертежа.

Вы имеете в виду сохранять модель в виде развертки в вышеуказанных форматах? а не чертеж

Должен быть пустой лист с изображением контура развертки. Никаких осевых, линий сгиба и перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот такой легкий еще вопрос: частенько пользуюсь массивом в эскизе-но после этой операции -солид мне не дает закончить и выйти-пишет "эта операция требует полностью определенного эскиза". Я кое-как справляюсь с этим-тыкая в каждый получившийся дубль- то бишь потомок. И назначая ему от руки -размеры и т.д. 

САМ ВОПРОС: можно ли как то по-уму, быстро это сделать? То бишь ткнуть где-нибудь что то типа "взять данные для потомков- с родителя"-ну или что то такое. Вобщем чтобы вручную не прописывать потом все?

 

Спасибо!

 

P.S. вообще -для меня странно что он так поступает: ведь если логически  мыслить-я ведь делаю массив- то бишь мне требуется МАССА КОПИЙ ОДНОГО  И ТОГО ЖЕ!  то есть понятно, что эту будут копии с теми же размерами, расстоянием от центра и т.д. и т.п. Нет-ему надо чтобы все определить обязательно! Вот застранец :-)

post-23773-0-01068800-1447249821_thumb.jpg

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
САМ ВОПРОС: можно ли как то по-уму, быстро это сделать?

Начните изучать SW со встроенных курсов.

Я честное пионерское не смог повторить ваш подвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
частенько пользуюсь массивом в эскизе-но после этой операции -солид мне не дает закончить и выйти-пишет "эта операция требует полностью определенного эскиза". Я кое-как справляюсь с этим-тыкая в каждый получившийся дубль- то бишь потомок. И назначая ему от руки -размеры и т.д.  САМ ВОПРОС: можно ли как то по-уму, быстро это сделать? То бишь ткнуть где-нибудь что то типа "взять данные для потомков- с родителя"-ну или что то такое. Вобщем чтобы вручную не прописывать потом все?

А при чём здесь массив в эскизе? Если Вы будете выходить из эскиза, не поставив хотя бы один размер, сообщение будет таким же.

"Снимите установку на засранца" - свойства документа, эскиз, галочка Использовать полностью определённые эскизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поставив хотя бы один размер

Там достаточно размеров, но стоят ХП от чего и к чему.

Если он уберет

"установку на засранца"
, то так и останется полжизни проектировать через жо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там достаточно размеров, но стоят ХП от чего и к чему.

Размеров (связей) в круговом массиве не хватает.

1. По умолчанию не ставится совпадение точки вращения с точкой массива.

2. Именно в этом массиве (равный шаг при неполном круге) по умолчанию не ставится угол 180 град. Поэтому нужно ставить размер углового интервала (а не равный шаг).

 

И если уж при работе с полностью определённым эскизом хотим сделать массив без заморочек, то нужно:

1. Не ставить галку Размер радиуса.

2. Не ставить галку Равный шаг (при неполном круге).

3. При получении массива потянуть за элемент (центр любой дуги), затем совместить мышкой центр массива с центром вращения (наложить связь Совпадение). Эскиз полностью определён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. 

 

Подскажите, пожалуйста. Смогу ли я промоделировать данный процесс в SolidWorks Flow Simulation? 

 

Значит, имеется твердое тело, внутри которого выполнена камера и сопло. В камере находится сжатый воздух под давление P. Снаружи твердого тела, плотно прилегая к выходу сопла, находится заслонка S, смещенная на какое-то расстояние x от центра. Все тела полностью статичны, нет никаких перемещений. 

 

Необходимо увидеть процесс истечения воздуха из отверстия, и, самое главное, увидеть изменение давления с течением времени, построить зависимость P=f(t). 

 

Особых навыков работы с SolidWorks нет. 

 

Прошу сильно не ругаться, если написал не туда или где-то уже есть ответ. Всем большое спасибо заранее.

 

 

95792dd6ab11.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один затык случился, друзья- бился бился...вобщем вот что:

 

нужно кружок в эскизе развернуть на некий угол и потом прорезать деталь насквозь. Как прорезать-не вопрос, знаю. А вот как развернуть этот кружок...никак не могу понять!

Тут на принтскрине показано как это выглядит(вид сверху) и что нужно-справа....

 

post-23773-0-01904000-1447266363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один затык случился, друзья- бился бился...вобщем вот что:

 

нужно кружок в эскизе развернуть на некий угол и потом прорезать деталь насквозь. Как прорезать-не вопрос, знаю. А вот как развернуть этот кружок...никак не могу понять!

Тут на принтскрине показано как это выглядит(вид сверху) и что нужно-справа....

Модель в студию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@bubl leg, создать вспомогательную плоскость надобно. :rolleyes:

 

В данном случае удобно будет из центра провести осевую, к ней привязать перпендикулярную к "Сверху" плоскость - и на ней уже чертить.

 

Как-то так:

 

@@Павлуха, зачем нам Кузнец "модель"?  :rolleyes:  "Модель" нам не нужен!  :biggrin:


Да и вообще, зачем так сложно моделировать такие простые вещи?

 

О______________О

И действительно. Впервые вижу, чтобы такое поверхностями моделили... :doh: Зачем - загадка Природы! :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель в студию!!!

Сейчас выложу!

 

Вот тут можно скачать: https://drive.google.com/file/d/0B4V2yOo0h7IbMGRNT1RYR2JLd1U/view?usp=sharing 

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати сказать- частный случай вот этого самого, -который выше и с которым тоже вполне намучался- это когда вот так: :-)

То есть надо сделать массив вертикально стоящих кружочков, по пути-который показан красным пунктиром-а он делает по вертикали...

 

post-23773-0-05020700-1447269849.jpg

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атан сказал(а) 11 Ноя 2015 - 16:49: "установку на засранца" , то так и останется полжизни проектировать через жо...

Хотя я практически всегда использую полностью определенные эскизы, но эта галочка у меня всегда снята. Не обязательно сразу полностью определять эскиз. Иногда просто снадо сделать набросок без образмеривания.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция все хуже... Зачем обучение, зачем справка и уроки в ней? Зачем начертательная геометрия? Зачем профильное образование? Компьютер же умный, все сам делает...

 

Полная деградация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смогу ли я промоделировать данный процесс
Особых навыков работы с SolidWorks нет.

Вот поэтому и не сможете.

Смоделируйте в том софте, где у вас есть навыки.

Полная деградация...

Думаю, все можно списать на лень. Лень читать, познавать, учить, изучать, практиковать. Заплатил деньги - получил образование, заплатил за железо - получил комп. И ффффатит.

Еще один затык случился

Мой знакомый (однокурсник) всегда говорил: я в этом не секу. А у вас затыки. Могу вас только отправить перечитать это и это.

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не сможете.

Смоделируйте в том софте, где у вас есть навыки.

Думаю, все можно списать на лень. Лень читать, познавать, учить, изучать, практиковать. Заплатил деньги - получил образование, заплатил за железо - получил комп. И ффффатит.

Мне не лень читать и разбираться. Просто хотел спросить решаема ли данная задача в этом пакете.

 

Жаль, что в теме для помощи новичкам вы все так любите глумиться и всячески унижать того, кто не умеет или не знает как работать с программой. Вспомните себя, и вы такими были. Каждый с чего-то начинал.

 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в теме для помощи новичкам вы все так любите глумиться и всячески унижать того, кто не умеет или не знает как работать с программой.

Жаль, что новички категорически не хотят читать хелп и надеются, что им всё тут разложат по полочкам.

Хотя давно уже всё разжёвано, надо просто надо воспользоваться поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...