Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Жаль, что в теме для помощи новичкам

Это помощь, а не практические курсы глупых вопросов, которые есть в хелпе.

Последние 3 страницы вопросы о том, как нарисовать окружность и поставить правильно размер.

Извините, но это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@bubl leg, судя по тому, как построена модель, Вы себе очень смутно (скорее всего совсем не) представляете, как подобные детали изготавливаются, поэтому и затыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тенденция все хуже... Зачем обучение, зачем справка и уроки в ней? Зачем начертательная геометрия? Зачем профильное образование? Компьютер же умный, все сам делает... Полная деградация...

А чего удивляться - интернет-хиппи (давно забытое понятие, на новый лад) dntknw.gif

У нас (на работе) мОлодежь практически ничего не знает о жизни и выполняемой работе - только то, что есть в интернете, ну или ежели их ткнуть в нужную информацию (опять же на компе)... ma.gif

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SERoz, ай да ОффтопЪ!

 

Конечно, новичков лучше было бы сразу на 3 буквы - FAQ посылать (где освещены обычно до 90% постоянно задающихся вопросов)... :rolleyes:

 

Но главное, чтобы не доходило до клиники - как тут, например (вкратце - кадр после ДРАМЫ от разрыва с девушкой решил показать, что "Настоящий Суровый МужЫк" - и... Поехал в Ноябре (Ноябре, Карл!) "Выживать" в лес под Новосибирском)... Безо всякой предварительной походно-лагерной подготовки. Без нормального инструмента и навыков. С немного предсказуемым результатом, ага.

 

Когда стало немного холодно - решил обратиться на форум выживальщиков за советом, "Как выжить"...

"Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш (ветки и клиенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клиенкой но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у Меня топор нож пила, лопата. Помогите пожалуйста."

 

Эдак скоро Яндекс будет регистрировать частые запросы вида "У меня артериальное кровотечение - как останови...", "Как распознать ядовитые грибы - съел каких-то бледных - и что-то мне пло..." и "Как вырезать перитонит в домашних условиях"...

 

Хиппи-хиппи-хиппи... :rolleyes:

 

А с другой стороны - "Естественный отбор" же кандидатов на "Премию Дарвина". :rolleyes:

Так что - тут ещё всё не так однозначно плохо с новичками. :ph34r:

 

P.S> Хотя некоторые вопросы, конечно, вызывают некое... Фраппирование. :biggrin:

 

@@nikita95, ну, люди тут разные... И да - многие любят поглумиться немного... :rolleyes:

 

Просто как бы подразумевается, что обычно человек должен для решения своей проблемы как-то вначале самостоятельно почитать помощь (это - Основа! Тем более, для Солида, где она весьма и весьма качественная), поискать видео (коих на Ютубе вагон и большая телега с трейлером на жёсткой сцепке), попробовать поискать решение на этом же форуме через форму поиска (осваивается легко - проверено электроникой! :rolleyes: ), в ГуглЯндекс забить, наконец - а потом уже писать в эту тему или открывать новую (обычно заголовок примерно такой - "ААААА!!! ФСЁПРОПАЛААА!!! :worthy: :worthy: :worthy::biggrin:  )...

Большинство же не удосуживается даже простейшим поиском. Что и вызывает некую абсолютно предсказуемую "ответочку" от старожилов и к ним примкнувшим. :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек должен ... самостоятельно почитать помощь
 Так он и почитал. Бобыхи есть? Есть. Вырезы тоже. А дальше затык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@streamdown, да это не к ПузыреНогу. :rolleyes: Так - "Обзор ситуации в целом" (ведь многие-то, похоже, не читают). :biggrin:

 

Впрочем, почему бы и не объяснить, когда время и настроение есть (даже если "уже разжёвано"). А некоторые вон рвут и мечут от этого. :ph34r:

 

Вон,

 

Последние 3 страницы вопросы о том, как нарисовать окружность и поставить правильно размер.

 

я честно пытался найти описанное на последних страницах (если буквально понимать) - вроде, не нашёл... :rolleyes: Мягкий, наверно. Незлопамятный. :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поставил солид на ноут. При создании новой детали и последующей попытки ее сохранения солид вылетает с ошибкой: "В Solidworks обнаружена неполадка, работа будет завершена".

Версия солида 2015 SP4.0 x64. Win 10 x64.

В файле дампа несколько раз повторяется код 23.4.0.0056.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что в теме для помощи новичкам вы все так любите глумиться и всячески унижать того, кто не умеет или не знает как работать с программой. Вспомните себя, и вы такими были. Каждый с чего-то начинал.   Спасибо

Я думаю эта задача решаема, поищите или задайте вопрос в профильной ветке. А для начала поищите и посмотрите видео ютубе по работе с flow simulation.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что в теме для помощи новичкам вы все так любите глумиться и всячески унижать того, кто не умеет или не знает как работать с программой.

обижаца не нужно. авторитета вашего всяческие "глумления" не уронят. а ради нужной инфы можно потерпеть. не смертельно. m1003.gif

Вспомните себя, и вы такими были. Каждый с чего-то начинал.

вспомнил. щаз даже улыбнуло.t140046.gif 5 лет юзал SOLIDWORKS не имея доступа к интернету. smile424.gif метод тыка. нормально, жить можно. smile102.gif

кста. до сих пор прочитал наверное не более 1/5 части хелпа по SW. а может и ещё меньше. лень smile265.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде, не нашёл

Так есть еще и "оформление...", "Скрытые во..."

Незлопамятный

Повезло)))

вспомнил. щаз даже улыбнуло.

Я с учебного компаса на кульман, а потом в рабочий компас перелез. А SW ничем, кроме кнопок не отличается (почти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с учебного компаса на кульман, а потом в рабочий компас перелез.

дык меж компасом и кульманом разница тока в том что одному нужен биороботграфопостроитель с карандашом в руке, а другому - с грызуном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните себя, и вы такими были. Каждый с чего-то начинал.
Вспомнил, дали лопату и иди копай. С Solidworks всё точно так же, один рабочий день на освоения азов построения по встроенному учебнику (провалил эксперимент по обучению приставленным сотрудником, т.к. обучение не понадобилось) и на следующий день работа по построению моделей, сборок, а потом заленился и начались макросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,  вот если в сборке сделать двойной клик на детали, то начинают отображаться размеры детали и их можно изменить (хоть это и не режим редактирования детали). Только после изменения размера, нужно вручную запускать команду перестроить,   чтобы увидеть изменения.

Можно ли где то настроить чтобы и в этом случае он перестраивал сразу, автоматически?

post-46028-0-09755700-1447490745_thumb.png

Изменено пользователем Viktor Toshakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли где то настроить чтобы и в этом случае он перестраивал сразу, автоматически?
А зачем - может у Вас "ручки шаловливые" или Вы "случайно" что-то изменили?? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем - может у Вас "ручки шаловливые" или Вы "случайно" что-то изменили?? :biggrin:

Так если случайно изменил, то тем более лучше увидеть это сразу. А то будешь думать что у тебя что то, к примеру, 20 см. А на в самом деле оно 15...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, SW15sp3 падает при работе с эскизами в сборках, когда включены автосвязи ((. Кто сталкивался, как поборол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после изменения размера, нужно вручную запускать команду перестроить, чтобы увидеть изменения.

Что для Вас означает "вручную"?

 

Можно ли где то настроить чтобы и в этом случае он перестраивал сразу, автоматически?

 После изменения значения размера нужно "вручную" нажать сначала на светофор, а затем на зелёную галку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...