Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Каждый раз при печати в виртуальном принтере чертежей и если стоит настройка для каждого листа своя, допустим 1 лист А2 второй А4 - они раскидываются, каждый лист в отдельный файл. Как исправить?

А что за виртуальный принтер? Вроде я такого явления не встречал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


виртуальный принтер

когда ставите Adobe Acrobat или что-то подобное, то в Принтерах появляется принтер AdobePDF - это и есть виртульн. принтер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невоспринимает SW, когда для каждого листа свои настройки - печатает полистно и пофайлово. А вот если настройки глобальные - то всё гуд, но получается на А3 сборка и на А3 спецификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невоспринимает SW, когда для каждого листа свои настройки - печатает полистно и пофайлово. А вот если настройки глобальные - то всё гуд, но получается на А3 сборка и на А3 спецификация.

Я вообще-то пользовался `PDF-creator`. Сейчас попробовал: и он тоже разные форматы в отдельные файлы печатает.

Сам-то SW печатает в один файл! Чем-то не устраивает?

Значит надо подбирать какой-нибудь другой вирт.принтер :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Раньше "разнокалиберные" листы в один файл печатал.

Не понял: кто печатал? AdobePDF? Видимо - по попросьбам трудящихся :biggrin:

А какой Acrobat ?

SW2010 вот только что проверил - все в один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить как - в один файл, не подходит по причине кривой линии сечения.

Принтеры: PDFcreator, Cute PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранить как - в один файл, не подходит по причине кривой линии сечения.

Принтеры: PDFcreator, Cute PDF

Т.е. SW неправильно отображает?

Значит надо искать...

Вот например написано про `pdf995` :

"...Имеется поддержка слияния нескольких документов. При печати можно добавлять новые страницы в начало или в конец другого файла PDF.

... "

см. тут: <noindex>http://www.ixbt.com/soft/pdfprinters-2.shtml</noindex>

Или "Adolix PDF Converter PRO v4.1"

"...Имеется возможность разделения документов на части. Вы можете создавать отдельные файлы на каждую страницу или указывать диапазон страниц, который необходимо преобразовать в отдельный файл. ... "

см. тут: <noindex>http://www.ixbt.com/soft/pdfprinters-1.shtml</noindex>

Есть и другие VP...

Но я эти не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невоспринимает SW, когда для каждого листа свои настройки - печатает полистно и пофайлово. А вот если настройки глобальные - то всё гуд, но получается на А3 сборка и на А3 спецификация.

Есть такой прикол.

Последовательность проста:

Выбираете первый лист, настраиваете принтер (выбрав текущий лист) и нажимаете печать.

Переключаетесь на Солид, выбираете второй лист, далее все, что в первом, кроме формата нужного и опять печать.

Сам вирт. принтер склеит 2 листа но разных форматов в один файл.

Я пользуюсь "PDF Factory Pro" и у меня так работает, дома проверял на "Do PDF", тоже good.

Т.е. SW неправильно отображает?

Значит надо искать...

Вот например написано про `pdf995` :

"...Имеется поддержка слияния нескольких документов. При печати можно добавлять новые страницы в начало или в конец другого файла PDF.

... "

см. тут: <noindex>http://www.ixbt.com/soft/pdfprinters-2.shtml</noindex>

Или "Adolix PDF Converter PRO v4.1"

"...Имеется возможность разделения документов на части. Вы можете создавать отдельные файлы на каждую страницу или указывать диапазон страниц, который необходимо преобразовать в отдельный файл. ... "

см. тут: <noindex>http://www.ixbt.com/soft/pdfprinters-1.shtml</noindex>

Есть и другие VP...

Но я эти не пробовал...

Пробовал

1. "pdf995", так до путия его и не довел. (либо он кривой, либо руки).

2. Cute PDF - примерно тоже, что и выше.

3. PDFcreator - очень долго настраивал, но линии разреза не смог сочитать со стрелкой разреза (не нашел золотой середины).

4. PDF Factory Pro настроил методом тыка и вышел на толщину линии разреза 0,35.

Мой нормоконтроль принял и одобрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял: кто печатал? AdobePDF?

А какой Acrobat ?

да печатает все листы в один файл, правда формат один и тот же

Acrobat 7.0 pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему потому что думаю что вопрос простой, просто я чет затупил. Создал тонкостенное тело. Теперь нужно в верхней части проделать отвод с фланцем. Для этого нужно создать плоскость касательной к сфере. Вот с созданием плоскости и возникли проблемы. Не могу создать ее касательно к сфере. И еще вопрос. Как методом "повернутая бобышка основание" создать тонкостенное тело. Пришлось создавать вращением нижнюю половинку, потом "оболочка" и потом зеркалить верхнюю часть. Сразу крутануть полностью эскиз и создать тонкостенный объект не получилось. Пользуюсь SW2011, и SW2010. Скорей всего проблема во мне а не в SW.

post-28953-1292438865_thumb.jpg

post-28953-1292438882_thumb.jpg

титан.rar

post-28953-1292439259_thumb.jpg

Изменено пользователем Masik2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно создать плоскость касательной к сфере. Вот с созданием плоскости и возникли проблемы. Не могу создать ее касательно к сфере.

создать на базовой плоскости вспомогательный эскиз - через него определить плоскость. В качестве эскиза - линия, которая будет осью отвода. Для задания плоскости указать линию эскиза и его крайнюю точку.

Как методом "повернутая бобышка основание" создать тонкостенное тело?

не создавать замкнутый профиль. Начертить профиль сечения - ось профиля-вспомогательная (осевая) линия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. PDF Factory Pro

сам на нем сидел, но сейчас нужно чтоб бесплатный принтер стоял. Или ставить 2011 (там из 2-х линий, которые образуют одну сплошную толстую линию сечения сделали 3 - и всё , при "сохранить как" смотрится супер)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам на нем сидел, но сейчас нужно чтоб бесплатный принтер стоял. Или ставить 2011 (там из 2-х линий, которые образуют одну сплошную толстую линию сечения сделали 3 - и всё , при "сохранить как" смотрится супер)

Т.е. как это "сделали 3" ??? И что такое "одну сплошную толстую линию сечения" ?

В самом SW ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать на базовой плоскости вспомогательный эскиз - через него определить плоскость. В качестве эскиза - линия, которая будет осью отвода. Для задания плоскости указать линию эскиза и его крайнюю точку.

не создавать замкнутый профиль. Начертить профиль сечения - ось профиля-вспомогательная (осевая) линия.

Насчет плоскостей разобрался - спасибо. А по поводу тонкостенного тела вращением ни как не могу въехать. Вот что мне удалось выяснить. Если я создаю тело методом вращения из прямых линий то все получается как положено. Но стоит мне добавить в эскиз дугу то появляется ошибка.

post-28953-1292476142_thumb.jpg

post-28953-1292476153_thumb.jpg

post-28953-1292476164_thumb.jpg

post-28953-1292476175_thumb.jpg

Деталь1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как это "сделали 3" ???

Вот SW 2010

А вот 2011

Это при сохранении чертежа как PDF из солида

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плоскостей разобрался - спасибо. А по поводу тонкостенного тела вращением ни как не могу въехать. Вот что мне удалось выяснить. Если я создаю тело методом вращения из прямых линий то все получается как положено. Но стоит мне добавить в эскиз дугу то появляется ошибка.

В точке пересечения дуги с осью вращения получается "тело нулевой толщины". Поэтому тонкостенное тело не строится. Это аналогично построению замкнутым эскизом см. рис.

Чтобы построить такой бак как в #657 "тонкостенным элементом," надо чтобы центр дуги лежал на оси вращения

post-22528-1292479367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точке пересечения дуги с осью вращения получается "тело нулевой толщины". Поэтому тонкостенное тело не строится.

Никакого тела, нулевой толщины. Это просто ограничение SW.

В зависимости от направления толщины, может пересекаться ось и получиться самопересечение.

Но даже вариант когда самопересечения нет, а только соединение в точке, не строится.

В данном конкретном случае, лучше создать твердотельную повернутую бобышку, а затем оболочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого тела, нулевой толщины. Это просто ограничение SW.

В зависимости от направления толщины, может пересекаться ось и получиться самопересечение.

Но даже вариант когда самопересечения нет, а только соединение в точке, не строится.

SW не продолжает в тонкостенном теле наклонные стенки до оси, как некоторые другие системы. Такова особенность реализации. Т.е. его построение аналогично рис. #663 (слева). Такой эскиз откажется поворачивать не только SW - как Вы думаете, почему?

В данном конкретном случае, лучше создать твердотельную повернутую бобышку, а затем оболочку.

На самом деле автору вопроса нужно получить вот такое тело. А оно прекрасно строится.

post-22528-1292483097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nod801



×
×
  • Создать...