Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Совершенно верно, потому что при черчении меня учили располагать виды относительно мировой системы координат, где пол это пол а не стена напротив 

Интересно. И где находится начало и оси этой мировой системы координат?

А те, кто учили, знают, что у Вселенной (даже просто у Земли - шара) - нет верха (или низа)?

Всё относительно и условно, т.е. определяется привычкой, традициями, историей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Pro/E и SW ось Y - направление вверх.

 

У Про нет жесткого определения осей для моделей ,как в шаблоне виды назвал и сориентировал, так и будет. По умолчанию СК в пустом файле создается в направлении экрана, а X и Y в плоскости экрана. Направление в сторону экрана это и есть Верх...

Думаю тоже самое касается и SW.

В ПроЕ ось Z является главной и осью вверх также для модулей работы с программами электрических компонентов и модулем обработки.

 

Я при построении моделей вообще этим голову не забиваю, мне по большей части все равно как ориентирована СК в модели и как модели соответствуют виды, собирать сборки и оформлять чертежи это не мешает.

 

п.с. мониторы пока еще плоские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По умолчанию СК в пустом файле создается в направлении экрана, а X и Y в плоскости экрана. Направление в сторону экрана это и есть Верх...

По умолчанию направление вверх - это ось Y (у меня так) и определено это названием основных плоскостей (те, которые по умолчанию или при старте, как написал автор вопроса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полностью зависит от шаблонов и в SW тоже.  И ориентация направления вверх уж точно не должна быть связана с ориентацией монитора в пространстве...

 

Если посмотреть компоненты CircutWorks то будет заметно что верх компонента расположен по оси Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю сути вопроса.

Если технологу впадло делать свою работу (правильно ориентировать модель в САМ модуле), то пусть конструктора возьмут за правило, что плоские детали делать относительно определенной плоскости и только определенным образом, а тела вращения относительно нужной плоскости о только определенным образом. И последний вариант никогда не будет реализован полностью.

У меня на начальной стадии проектирования деталь создается как плита, потом стает листовым гнутым, а в конечном итоге на чертеж попадает тело вращения. Мне, как конструктору, еще и осями заморачиваться?

Такой принцип проектирования подходит исключительно для оцифровки старых чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку.

Не могу заставить два компьютера вместе работать.

В сетевом мониторе они видны, соединение установлено, но пишет "не используется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По умолчанию направление вверх - это ось Y (у меня так) и определено это названием основных плоскостей (те, которые по умолчанию или при старте, как написал автор вопроса).

Вообще-то название основных плоскостей в SW по умолчанию - "Плоскость1; Плоскость 2; Плоскость 3" и им можно присвоить любое название.

Всё относительно и условно, т.е. определяется привычкой, традициями, историей...

 

Поэтому ничего не мешает плоскости XY присвоить имя ВЕРХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому ничего не мешает плоскости XY присвоить имя ВЕРХ.

 

И при команде ctrl+1,2,3,4,5,6,7 будет задняя часть тазобедренного сустава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то название основных плоскостей в SW по умолчанию - "Плоскость1; Плоскость 2; Плоскость 3" и им можно присвоить любое название.

Это было написано про Pro/E.

Про SW. Видимо, название значения не имеет (если они разные в разных пакетах SW). Но в меню Ориентация видов на кубике указан вид спереди, который определяет ось Y, как направление вверх (как в CATIA, только вверх - ось Z).

 

Поэтому ничего не мешает плоскости XY присвоить имя ВЕРХ.

Если Вас так "хорошо" учили, то - да.   :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так, фантазии на тему, потому что по этому вопросу не сильно заморачиваюсь (как думаю и подавляющее большинство). Еще ни разу в производстве мне никто не сказал, что у меня что-то не так с позиционированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@TeaTRaL, не надо такое чертить. Делайте просто вытягивания, без всяких ячеек. А дальше в другую ветку, задавать правильно материал и его параметры.

 

а можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку.

Не могу заставить два компьютера вместе работать.

В сетевом мониторе они видны, соединение установлено, но пишет "не используется".

Вот так всегда...

Как новичку помогать, так да, а как мне, так...

Иди отсюда, "новичок"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя как в остальных программах выделитьб два объекта и нажать одну кнопку :( ??

 

волшебная кнопка там:

http://button.dekel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как новичку помогать, так да, а как мне, так...
Просто, тот человек, который знает ответ на Ваш вопрос - ещё не пришёл на форум или шипко занят :wink:

Надо подождать :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите новичку. Не могу заставить два компьютера вместе работать. В сетевом мониторе они видны, соединение установлено, но пишет "не используется".

Вы хотите, сделать расчет на двух одновременно компьютерах?

Это вопрос на компьютерный форум. SolidWorks такую технологию, распределение транзакций, не поддерживает. 

А подробнее можно, чего хотите. А то экстрасекс уволился и вакансия пока свободна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите, сделать расчет на двух одновременно компьютерах? Это вопрос на компьютерный форум.

Вам и здесь скажут - не делайте этого) Ну, не Вам, а Павлухе.

Серьезно. Ускорения не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам и здесь скажут - не делайте этого) Ну, не Вам, а Павлухе.

Серьезно. Ускорения не будет.

 

И даже при отрисовке?

 

Да, помогите срочно!!!

Не отображается надпись в фотовью.

В окне SW отображается, в рендере - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, помогите срочно!!!

Думаю, действительно - лучше обратиться на спец.форум, например - Технари, тема "Два компьютера" (довольно много спецов по компам)...

На этом форуме "крутых" спецов по компам мало...

Чёта раньше не подумал blush2.gif

 

Только там специ не по САПРам (да это и не нужно), так что им нужно объяснить подробно - что Вы хотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сетевом мониторе они видны, соединение установлено, но пишет "не используется".
 

отключить файервол на обоих компах и попробовать подключиться заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже при отрисовке?

Под отрисовкой Вы вывод на экран понимаете или перестроение модели или рендеринг?

В первом случае видюха работает, Вы рассчитываете дотянуться до видеокарты второго компюьтера?

 

 

Думаю, действительно - лучше обратиться на спец.форум, например - Технари, тема "Два компьютера" (довольно много спецов по компам)...

В приведенном списке в основном темы объединения в сеть двух компов. Это, так сказать, первый шаг к тому, чтобы увеличить производительность. Даже полшага.

Хотя... про расчет на двух компах @@kolobok сказал. @@Павлуха, может, другого хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...