Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 

Добрый день.
Необходимо сделать сопряжение данных поверхностей по касательной (аля кулачек и толкатель). Сопряжение "кулачек" не применимо из-за незамкнутого контура толкателя, сопряжение просто "по касательной" - недоступно. Что делать?

 

Как на видео?

Сопряжение "Касательность" доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала сделай поверхности своего бриллианта, а потом создай из них твердое тело.

Вот в этом то вся загвоздка. Ну не догоняю я как сделать поверхность имея только ребра в 3D эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не догоняю я как сделать поверхность имея только ребра в 3D эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, солид сохраняет настройки, но не восстанавливает. Пишет, что восстановил, открываю, а там все то же (какие-то еще очень старые настройки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет, что восстановил, открываю, а там все то же (какие-то еще очень старые настройки).
Сохранить шаблон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пишет, что восстановил, открываю, а там все то же (какие-то еще очень старые настройки).
Сохранить шаблон...

 

Шаблон чего?

Где этот шаблон найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаблон чего? Где этот шаблон найти?

А вы написали о каких настройках вы рассказываете? Каким инструментом вы их сохраняете? Куда сохраняете? Что сохраняли и что не открылось?

 

А про шаблон это в справке есть. Открываете окно справки. Вводите ключевое слово шаблон. Потом ищите подходящий результат поиска, например, шаблоны документов: http://help.solidworks.com/Search.aspx?query=%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD&version=2010〈=Russian∏=SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Столкнулся с проблемой. Создаю деталь. В ней создаю несколько конфигураций. Конфигурации называю по-разному, как положено: -01, -02 и т. д. Создаю сборку из конфигураций этой детали. Но в FeatureManager обозначения этих деталей идёт как у исходной детали. Обозначение исполнения (конфигурации) указано в скобках. И это - полбеды. Теперь я сохраняю эту сборку с помощью команды "Копировать проект". И тут возникает главная проблема - исполнения (конфигурации) деталей не сохраняются отдельными файлами (что мне как раз и требуется), они вообще не создаются. Сохраняется только исходная деталь.

 

Это можно как-то победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в FeatureManager обозначения этих деталей идёт как у исходной детали. Обозначение исполнения (конфигурации) указано в скобках. И это - полбеды.

От того, что вы меняете конфигурацию в сборке исходный файл не меняется, если конечно исполнение у вас не идёт отдельным файлом.

 

 

 

Теперь я сохраняю эту сборку с помощью команды "Копировать проект". И тут возникает главная проблема - исполнения (конфигурации) деталей не сохраняются отдельными файлами (что мне как раз и требуется), они вообще не создаются. Сохраняется только исходная деталь. Это можно как-то победить?

Можно, сохраняйте каждое исполнение(конфигурацию) как отдельный файл, тогда и при копировании проекта будут разные файлы. А то создали один файл, а от программы хотите, чтобы было много...

 

 

Можно конечно макрос сочинить, который будет делить детали из нескольких конфигураций на несколько файлов, но не уверен, что вы это осилите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

А то создали один файл, а от программы хотите, чтобы было много...

 

Ну да, именно так и хочу: при копировании проекта, чтобы создавались отдельные файлы. Что станного в этом моём желании!? На производство-то необходимо отдавать модели всех исполнений, а не одной  заготовки. И именно от Программы хочу исполнения моих желаний, на то она и САПР, а не кульман.

 

Опять же, сообщу Вам, а то, может, Вы не знали, в спецификации-то Солид без проблем создаёт строки с исполнениями деталей и не пукает по этому поводу. Поэтому я считаю, что он (Солид) просто обязан уметь создавать модели исполнений в отдельных файлах. По-моему, вполне естественное и логичное желание.

Можно конечно макрос сочинить, который будет делить детали из нескольких конфигураций на несколько файлов, но не уверен, что вы это осилите...

 

А Вы осилите? Назовите цену и сроки, я заплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И именно от Программы хочу исполнения моих желаний, на то она и САПР, а не кульман.

Мечтатель :biggrin:

 

А Вы осилите? Назовите цену и сроки, я заплачу.

Мечтатель :biggrin:

А Вы, в сборке, создали достаточное число конфигов (по числу конфигов деталей??)

 

Как советовал Kelny, можно сохранить конфиги деталей в отдельные файлы, а затем заменять их в сборке и сохранять сборки под другим именем...

Или в сборке (для каждой конфигурации сборки) можно выбрать нужные конфиги деталей и сохранить эти сборки под разными именами - Копировать проект (конечно, детали (файлы) в сборках останутся те же, но сборки будут разные - лишние конфиги деталей затем можно удалить)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем
Создал модель из листового материала. Обрезал края под 45 градусов (эскиз-линия-вытянуть-разделить). Создал конфигурацию на размер длины. При изменениии длины изменяется угол 45 градусов.

post-41309-0-25450500-1382772062_thumb.jpg

post-41309-0-01374400-1382771716_thumb.jpg

Увеличиваем размер

post-41309-0-23752200-1382771846_thumb.jpg

Вот что получаеться

post-41309-0-41875600-1382772832_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обрезал края под 45 градусов
а если в эскизе образмерить этот угол?

Верно! Обрезал угловую линию до точки совпадения с ребром и образмерил.

Изменено пользователем Roman799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу никак сохранить файл в u3d.

Пишет, что не удалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Верно! Обрезал угловую линию до точки совпадения с ребром и образмерил.

 

 

 

Вообще-то здесь уже неоднократно упоминалось, что правилом хорошего тона является полностью определенный эскиз. Впоследствии в разы меньше ошибок будет. Примите за правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал модель  из листового материала. Требуется связать размеры опреденным образом. Например, требуется чтобы при изменении внешних размеров высоты и ширины изменялись размеры внутри модели.

Все сделано поэлементно с помощю вложенных сборок. Смотрю в сторону инструмента уравнения. Глобальные переменные дйствут в границе элемента сборки, хотя заявлено об использовании в разных моделях.

Как все это дело связать с помощью инструмента уравнения+таблици параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя заявлено
 

Раз заявлено, значит есть. Посмотрите способы в теме http://cccp3d.ru/topic/64809-rabota-s-konfiguratciiami-v-detali-i-sborke/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто обязан уметь
 

Не всегда. Есть такие, у которых и голова приложена и руки

http://sw.fcsuper.com/index.php?name=UpDownload&req=viewdownloaddetails&lid=101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хотя заявлено
 

Раз заявлено, значит есть. Посмотрите способы в теме http://cccp3d.ru/topic/64809-rabota-s-konfiguratciiami-v-detali-i-sborke/

 

В моем случае требуется

изменить ряд размеров на

delta=50 

D1@длина1=D1@длина1-delta

D2@длина1=D1@длина1

D1@длина2=D1@длина2-delta

D2@длина2=D1@длина2

D3@длина2=D1@длина2

(D2@длина2=D3@длина2 как я понимаю можно связать)

В конечной сборке вбиваю переменную которая через  формулы в элементах сборки изменяет их размер?

Глобальная действует в том элементе в котом определена и не более?

Чтоб было понятней, при изменении размеров высоты и ширины проема двери изменялись размеры косяка и полотна, всех их элементов

Изменено пользователем Roman799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...