Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

сохранять вектор через рисунки - сразу неправильно. Тут и в 100 раз может измениться размер. Как уже сказали, лучше сохранить в dwg/dxf. Так происходит не только с рисунками. Windows Meta File - wmf расширение - тоже такое делает. Давно уже делал - надо было для чего-то там. Так для ориентации по масштабу делали прямую определенной длины с простановкой размера и по нему потом масштабировали в нужную величину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А про формат DWG или DXF чертеж КОМПАС представление имеет?

И не забудьте проверить размеры, прежде чем будете вытягивать что-то из КОМПАС.

КОМПАС имеет представление про форматы DWG и DXF. SW тоже их прекрасно распознает. Окружность и трапецию распознало без искажения размеров.

к чему сложности с gif-ом - не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... прощаю.

Да я на это прощение..., поболее, чем ХАМ на правила общения с незнакомыми людьми. И мое "извините" обращено к форумчанам, а никак не к ХАМУ! И посты ХАМА я просто-напросто пропускаю в игноре, (потому как в них ни одной полезной мысли нет и, уверен, не будет)

По-моему, у Вас развилась лютая фобия. :smile:

к чему призываю и остальных форумчан в отношении постов Асадулина.

Вывод ... не сложный, но достаточно печальный - незнание программы (и как мне кажется, умноженное на личное самомнение). Возможно, это слишком мягкая оценка, учитывая непонимание разницы между линией и гранью…

Поддерживаю, Вам не кажется, и это слишком мягкая оценка: ..полный "аллес капут" (и не только в программе) помноженное на через чур завышенное самомнение - назовем явления своими именами.

Навеяло: знал себе цену, оттого и набивал ее.

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimadimbdimb , вам надо последнюю букву поменять в нике на "с", и все станет норм. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, и это слишком мягкая оценка

Были шальные мысли продолжить, но я воздержался (чего и всем советую). Давайте постараемся сохранить тему (достаточно важную для начинающих) без лишнего мусора. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенцы)

В компасе принято рисовать в масштабе 1:1, в СВ - тоже. Оба поддерживают DXF.

Готовишь контур в компасе, сохраняешь его в DXF - все в масштабе 1:1. Копируешь, вставляешь в СВ. или просто вставляешь через меню. Дальше работаешь в СВ как с эскизом.

Осталось понять, что мешает нарисовать эскиз непосредственно в SolidWorks :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Уравнения можно посмотреть/ отредактировать/ создать/ удалить...

Да-да, именно это я и имел ввиду.

Искомую формулу, кстати, в списке формул я таки нашел. Оказалось, она была спрятана под именем блока, а я искал по номеру эскиза. И исп-ть ее не составило труда. Это во-первых.

Во-вторых, применил (спасибо)..."Отобразить размеры элемента"

как оказалось, блоки не высвечивают свои размеры, что проверено в разных местах (у меня SW2012, или в др.версиях иначе?). И ничего их не берет. Хоть ПКМ, хоть АКМ (:rolleyes:)

3). В эскизе 10 размеров (в двух блоках по 5), один из которых - формульный, - и он найден (см.выше). Но остальные 9 я в списке размеров не нахожу! Ни визуально, ни поиском! Вот это мой мозг отказывается понимать, в связи с чем и возникает вопрос: " Может есть какой-то Главный (генеральный, основной; или называй как хочешь) Список, где живут ВСЕ размеры"?!

Как говаривал проф.Преображенский: "Дайте мне такую бумажку... окончательную бумажку, ФАКТИ-ЧЕС-КУ-Ю бумажку, чтобы ни один Швондер..." (а-ля-Асадулин)... ну и далее по тексту.

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3). В эскизе 10 размеров (в двух блоках по 5), один из которых - формульный, - и он найден (см.выше). Но остальные 9 я в списке размеров не нахожу! Ни визуально, ни поиском! Вот это мой мозг отказывается понимать, в связи с чем и возникает вопрос: " Может есть какой-то Главный (генеральный, основной; или называй как хочешь) Список, где живут ВСЕ размеры"?!

Возможно, что их просто нет в Вашей детали :smile: . Попробуйте посмотреть ПКМ на значке детали в дереве конструирования - "Список внешних ссылок"

P.S. Вероятнее всего, речь все же идет об уравнениях, и дабы исключить путаницу, уравнение стоит называть уравнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

"Фобия", тем более "лютая" :blink::g: - к чему или к кому :unsure:

К импортированной геометрии, очевидно же.

В компасе принято рисовать в масштабе 1:1, в СВ - тоже.

Не понял аксиомы. Вы имеете в виду эскиз в 3D-модели или в общем и целом?

А так, в Компасе, как и в Солиде, принято рисовать в том масштабе, который устраивает пользователя.

P. S. а5е2, выдохни ты уже.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же нет размеров? Вот они, на скрине

Если они есть на скрине, значит, они есть в эскизе (а соответственно должны быть доступны для вставки в уравнение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть ПКМ на значке детали в дереве конструирования - "Список внешних ссылок"

Списка внешних ссылок не найду.

"...Чтобы создать список внешних ссылок:

Нажмите правой кнопкой мыши на элемент, компонент, тело или деталь в дереве конструирования FeatureManager и выберите Список внешних ссылок.

Эта операция доступна только для элементов, имеющих внешние ссылки."

post-40225-1373357669.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списка внешних ссылок не найду.

Если существуют внешние ссылки на элемент (эскиз), то они есть и для детали. Именно по этой причине, я советовал посмотреть ссылки на всю деталь (ПКМ на значке детали (самый верхний в дереве)). Если внешних ссылок нет, то и команда "Список внешних ссылок" может отсутствовать в меню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я советовал посмотреть ссылки на всю деталь (ПКМ на значке детали (самый верхний в дереве))...

Так точно, нет и там! Было проверено, не стал 2-й скрин прикладывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, нет и там! Было проверено, не стал 2-й скрин прикладывать.

Значит внешние ссылки отсутствуют :smile: . Ищите размер в детали (а судя по приведенному скрину, они именно там).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В формулах уравнение из эскиза присутствует.

И что Вас смущает? Открывайте "Эскиз1173" и ищите размеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен не Эскиз1173, а Эскиз1191. Хочется работать не интенсивнее, а профессиональнее! Т.е.забивать уравнения и ссылки на размеры из других эскизов без перезаходов из эскиза в эскиз и переписывания их написания куда бы то ни было; а непосредственно в пределах данной таблицы. Так вот "в размерах" размеров-то упомянутого эскиза1191 и нетути. :biggrin:

Извините за "масло масляное".

Искал и по номеру эскиза, и по названию блока, и по параметрам размеров. Безрезультатно.

post-40225-1373360266_thumb.png

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "в размерах" размеров упомянутого эскиза нетути. :biggrin:

А в этом, я Вам не советчик, т.к. у меня в принципе нет такой таблицы :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • bubl leg



  • Сообщения

    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
    • Модернизация станков
      Документация на приводы HAUSER TECHNISCHE INFORMATION PROJEKTIERUNGSHINWEISE FUNKTIONSBESCHREIBUNG INBETRIEBNAHME - ANLEITUNG SVC 231 - 237   Документация на MIKRON Industrienusriistungg Antriebstechnik BOSCH TR15/ TR25 3585 / D5-5 / 85
    • Viktor2004
      наверное циклы строят так, что бы опрос клавиш происходил в коротком цикле
    • gudstartup
      остается вопрос почему у других работает а у вас нет, может дело в параметрах самой среды исполнения а не в вашей программе? 
    • Viktor2004
      Вы как всегда оказались правы. Меня смутило то что переменную 8501 не получилось переместить в D5002 для визуализации А без этого она работает нормально. Нажатие запоминает Спасибо большое https://www.youtube.com/watch?v=u_RZrqiQVjc  
×
×
  • Создать...