Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Есть проблема при создании элемента по траектории.

Строю окружность из вида спереди. На виде сверху создаю кривую. Запускаю команду "Бобышка/основание по траектории".

Для профиля выбираю окружность, для траектории сплайн. Если нажать "ОК", то создается тонкостенная полая труба, а мне нужна монолитная труба.

Просмотрел разные виде уроки, у всех по умолчанию создается монолитная труба. Для тонкостенной трубы используют свиток с командой "Тонкостенный элемент".

У меня эта команда, которая должна находится в левом столбце при построении элемента, вообще отсутствует. И элемент строиться по умолчанию тонкостенным.

Это в новой версии 2013 теперь так или это у меня с программой какие-то проблемы?

Моя конфигурация: Windows 7 x64, Solidworks 2013 SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


там галочка должна быть

В том то и дело, что нет ни свитка ни галочки.

Вот это есть:

Профиль и направление

Параметры

Направляющие кривые

Начать/закончить касание

А вот этого нет:

Тонкостенный элемент

И у всех создается, судя по видео урокам, монолитный элемент, а у меня полый-тонкостенный. И нет никаких параметров для регулировки этого.

Как такое может быть, не пойму. :blink: Может в Solidworks 2013 SP3 теперь это по-другому?

Изменено пользователем cadserj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы элемент из панели Поверхностного моделирования используете, а не твердотельный.

Да, вы правы :blush:, спасибо, все разобрался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Изменил настройки детали (единицы измерение г на кг) сохранил его как шаблон, теперь при каждом создании новой детали он открывается как шаблон а не как новый деталь. Что делать почему так вышла ведь с чертежными шаблонами такого не было, такая же проблема с сборкой.

заранее спасибо

Изменено пользователем Alliance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Изменил настройки детали (единицы измерение мг на кг) сохранил его как шаблон, теперь при каждом создании новой детали он открывается как шаблон а не как новый деталь. Что делать почему так вышла ведь с чертежными шаблонами такого не было, такая же проблема с сборкой.

Т.е. при создании новой детали (сборки), Вам предлагают сначала выбрать шаблон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вы меня не так поняли. Открываю солид файл/новый/деталь(сборка) нажимаю ок, теперь вот здесь вместо новоq детали он открывают настроенную шаблон Деталь.PRTDOT, и после создании модели при сохранении выдает что файл открыт только для чтение, что бы сохранить надо создать новый файл. Думаю теперь вы меня поняли. Сборка открывается соответственно в формате .asmdot, то есть открывается сам шаблон а не новый файл сборки в формате .sldasm

Изменено пользователем Alliance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите как сделать такую листовую деталь (и можно ли?) и что бы расстояние между разрезанными кромками было не более 1мм, под углом от 10 до 30 градусов.

Бандаж.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка открывается соответственно в формате .asmdot, то есть открывается сам шаблон а не новый файл сборки в формате .sldasm

Если правильно понял...

Проверьте, что у Вас стоит в "Настройки пользователя\Общие - Открыть последний используемый документ (ы) при запуске" (это самый верхний пункт)...

Там наверное стоит "Всегда" - поставьте "Никогда" и перезагрузите Солид, начните новый документ...

Если Вы откроете любую сборку (при выбранной "Всегда"), а затем закроете Солид, то (при запуске Солида) открываться будет эта сборка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо SERoz, за ответ. Разобрался, но дело не настройках было. Единственное что сделал открыл шаблон, проверил настройки "Открыть последний используемый документ", там стояло никогда. Щелкнул на него выбрал опят никогда, нажал ок. И в этом шаблоне была показано исходная точка, она меня немного раздражала решил перед сохранением и его изменить. Сохранил закрыл, все норм как раньше, со сборкой также получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Сделал элемент с помощью "Бобышка/основание по сечениям", потом его отзеркалил.

Теперь хочу объединить элемент и его отзеркаленную часть в один элемент,

что бы потом применить "Скругление" > Полное скругление.

Сейчас функция "Скомбинировать тела" недоступна.

Может быть можно другую функцию для объединения использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал элемент с помощью "Бобышка/основание по сечениям", потом его отзеркалил.

Теперь хочу объединить элемент и его отзеркаленную часть в один элемент,

что бы потом применить "Скругление" > Полное скругление.

Сейчас функция "Скомбинировать тела" недоступна.

Может быть можно другую функцию для объединения использовать?

Скрин, с деревом проектирования приложите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин, с деревом проектирования приложите.

Боюсь, что в моем случае, это не сильно поможет. У меня программа на немецком :unsure:

<noindex>Изображение</noindex>

Мне это нужно для скругления ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что в моем случае, это не сильно поможет. У меня программа на немецком :unsure:

Да хоть на Вьетнамском :smile:

В Вашем случае, инструмент "Скомбинировать тела" недоступен, потому что у Вас одно тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть на Вьетнамском :smile:

В Вашем случае, инструмент "Скомбинировать тела" недоступен, потому что у Вас одно тело.

Да, я это уже понял, попробую по-другому, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это уже понял, попробую по-другому, спасибо!

Попробуете что? Вам разве не нужно было добиться слияния двух частей, или я не правильно понял задачу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объекты пересекаются и проходят сквозь другие обьекты в движимых конструкциях, суглоб например, такое не возможно физически. Как сделать СТОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объекты пересекаются и проходят сквозь другие обьекты в движимых конструкциях, суглоб например, такое не возможно физически. Как сделать СТОП?

Вы хотите анализ пересечений провести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите анализ пересечений провести?

Надо что бы в стандартном режиме работала функция столкновений деталей. Например 1 суглоб согнулся до максимума и далее второй уже сгибается итд, а не так что деталь проходит сквозь суглоб и второй зажат

<noindex>

</noindex>

6.47 минута. Человек обьясняет как сделать, но оно включается только на время, а мне надо постоянно

Изменено пользователем progressman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что бы в стандартном режиме работала функция столкновений деталей. Например 1 суглоб согнулся до максимума и далее второй уже сгибается итд, а не так что деталь проходит сквозь суглоб и второй зажат

Без скриншотов, сборки на файлообменнике и версии ПО трудно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...