Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



При создании формулы, жмакните на нужном размере и он встанет в формулу...

Он встанет в первый столбец.

А как во второй столбец вставить размер из другого эскиза, если не помнишь его написания, а в соседней таблице с размерами его не видишь??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он встанет в первый столбец.

А как во второй столбец вставить размер из другого эскиза, если не помнишь его написания, а в соседней таблице с размерами его не видишь??? :unsure:

Давайте определимся с вопросом. Вам нужно вставить размер в формулу, или в таблицу параметров?

P.S. Можно сделать все размеры видимыми ("Анотации" (см. дерево проектирования) - ПКМ - "Отобразить размеры элемента"), но в случае их большого количества, это может оказаться не лучшим вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся с вопросом. Вам нужно вставить размер в формулу, или в таблицу параметров?

Итак.

Многотельная деталь. "Очень много"-тельная деталь.

Надо:

Размер очередной детали определить как зависимость от размера одной из предыдущих деталей.

Как я понимаю, хоть через задание формулы в размере, хоть через уравнение для размера, а новое уравнение должно попасть в одну и ту же таблицу с этими самыми уравнениями, где их можно посмотреть или ими воспользоваться, не так ли?

... или в таблицу параметров?

:blink: А что есть - таблица параметров?? :g:

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо:

Размер очередной детали определить как зависимость от размера одной из предыдущих деталей.

Как я понимаю, хоть через задание формулы в размере, хоть через уравнение для размера, а новое уравнение должно попасть в одну и ту же таблицу с этими самыми уравнениями, где их можно посмотреть или ими воспользоваться, не так ли?

Вы можете создать уравнение, определяющее значение размера, и задать конфигурации, в которых данное равнение будет активно (если конфигураций более одной). Все уравнения будут находится в одном месте (вне зависимости от конфигурации), в порядке добавления. Уравнения можно посмотреть/ отредактировать/ создать/ удалить: "Инструменты" - "Уравнения" (ПКМ на папке "Уравнения" в дереве проектирования - "Редактировать уравнение" ("Добавить ...", "Удалить ..."), или ПКМ на размере "Редактировать уравнение"). Единственно, в чем я сомневаюсь, так это в возможности "Воспользоваться" созданным уравнением, т.к. если уравнение создано, и активно в данной конфигурации (или конфигурация одна), то "Не воспользоваться" им нельзя (по крайней мере в SW 2008) :smile: .

:blink: А что есть - таблица параметров?? :g:

См. <noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Это самый ГЛАВНЫЙ вопрос, который "возник" после всего обсуждения. Все размеры, взятые из других мест, должны быть неоднократно проверены.

Для себя я сделал вывод о причине произошедшего. И повторю: я начал с того, что, понадеявшись на авторитет Солида, дважды измерил толщину с помощью команды "Анализировать/Измерить" и, видимо, несовершенство Солида и сбило меня с толку.

Для примера, приведу окно аналогичного инструмента в Компасе с настройками "по умолчанию". Он, Компас, даже не оставляет мне шанса на ошибку во время пятничной запары, чего не могу сказать про Солид.

Странная, однако, у Вас манера, Асадулин, - просить помощи ХАМством!!!

И даже пятничная рабочая запара тому не оправдание!

...не в тему. Извините.

Действительно, не в тему. Так уж и быть, на первый раз прощаю.

post-38073-1373266411_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я сделал вывод о причине произошедшего. И повторю: я начал с того, что, понадеявшись на авторитет Солида, дважды измерил толщину с помощью команды "Анализировать/Измерить" и, видимо, несовершенство Солида и сбило меня с толку.

Для примера, приведу окно аналогичного инструмента в Компасе с настройками "по умолчанию". Он, Компас, даже не оставляет мне шанса на ошибку во время пятничной запары, чего не могу сказать про Солид.

Действительно, не в тему. Так уж и быть, на первый раз прощаю.

Присоединяюсь - хамство! Пусть его админы банят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Присоединяюсь - хамство! Пусть его админы банят.

Жуть... Количество нытиков растёт с пугающей скоростью. Напишите ещё письмо в Страсбургский суд с просьбой признать меня виновным в оскорблении чувств верующих в непорочность Солида. :bleh:

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я сделал вывод о причине произошедшего. И повторю: я начал с того, что, понадеявшись на авторитет Солида, дважды измерил толщину с помощью команды "Анализировать/Измерить" и, видимо, несовершенство Солида и сбило меня с толку.

Для примера, приведу окно аналогичного инструмента в Компасе с настройками "по умолчанию". Он, Компас, даже не оставляет мне шанса на ошибку во время пятничной запары, чего не могу сказать про Солид.

Вывод в принципе не очень сложный, но достаточно печальный - незнание программы (и как мне кажется, умноженное на личное самомнение). Возможно, это слишком мягкая оценка, учитывая непонимание разницы между линией и гранью…

P.S. Воздержитесь от нарушений правил форума (<noindex>п. 14</noindex>)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Вывод в принципе не очень сложный, но достаточно печальный - незнание программы

JohnsonN, дорогой, Вы сами-то себя слышите!? Вы пытаетесь уже второй день обвинять меня в "незнании программы" в теме "Помощь новичку". Одумайтесь.

(и как мне кажется, умноженное на личное самомнение).

Тут Вы правы на все 100% - Вам, действительно, кажется.

P.S. Воздержитесь от нарушений правил форума (<noindex>п. 14</noindex>)

Тут приношу извинения - мой косяк. Но это - вынужденная мера, ибо другой возможности донести свои мысли до собравшихся не вижу пока. Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть... Количество нытиков растёт с пугающей скоростью. Напишите ещё письмо в Страсбургский суд с просьбой признать меня виновным в оскорблении чувств верующих в непорочность Солида. :bleh:

Зачем? Есть админы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

P.S. Не напомните, когда я обвинил Вас в первый раз (лучше со ссылкой)?

Это сквозит в каждом Вашем послании, от сообщения к сообщению. Ничего личного, но пока у меня сложилось именно такое мнение. Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможите люди добрые)0 кароче у меня импортированная деталь(не сшитые поверхности) колесо со ступицами болтиками шайбочками,,, мне нужно уменьшить его до нужного размера ,,,опция Масштаб(та шо в Элементах)

мне не подходит поскольку там как я понял можно уменьшать и увеличивать только в разы....кароче тупость :smile:

Изменено пользователем streamdown
Если вы будете игнорировать мои просьбы по именованию и размещению темы - они (темы) будут удаляться. (streamdown)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня импортированная деталь(не сшитые поверхности) колесо со ступицами болтиками шайбочками,,, мне нужно уменьшить его до нужного размера ,,,опция Масштаб(та шо в Элементах)

мне не подходит поскольку там как я понял можно уменьшать и увеличивать только в разы.... :smile:

Например, в 1,0001 раза :smile:. Попробуйте.

P.S. Возможно, Вам будет интересен инструмент "Эквидистанта поверхности", или "Переместить грань" (если Вы все же решитесь сшить поверхности, и получить твердое тело (тела)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.. :smile:

эммм ..ещё вопрос появился...

я импортирую чертеж из компаса( сохраняю его в gif и потом кидаю на поверхность эскиза) и,,,далее создаю модель .... и если я правильно понимаю моя деталь - модель должна полностью соответствовать размерам которые были в компасе ...так ? а у меня ....как бы так сказать...жёсткий рассинхрон)))) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

И не забудьте проверить размеры, прежде чем будете вытягивать что-то из КОМПАС.

По-моему, у Вас развилась лютая фобия. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у Вас развилась лютая фобия. smile.gif

"Фобия", тем более "лютая" :blink::g: - к чему или к кому :unsure:

Вроде GriSt правильно сказал о проверке размеров перед вытягиванием из Компаса (что бы не было затем лишних телодвижений в Солиде)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто опыта вытягивания чертежей из компаса не ахти..вот я и колупаюсь :smile:

итак...в компасе у меня масштаб 1:10 ...я сохраняю чертеж в gif

не меняя масштаб(кстати может подскажете как там правильно выставлять масштаб?)) а когда вставляю изображение в солид оно там почему-то в масштабе 1:4,56......хрень какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...