Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

АльбертАсадулин

Кто-нибудь может объяснить причины появления этой линии?

Штамповка.rar

post-38073-1373014945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АльбертАсадулин

Поясните, пожалуйста. А то не совсем понятен Ваш восторг. Почему с противоположной стороны нет такой линии?

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо должно быть так:

Штамповка_2.rar

у Вас указан размер во втором эскизе.

если наложить коллениарность, то линия пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить причины появления этой линии?

Это Вам что нибудь объясняет?

post-12924-1373016652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Это было предположение.

Это я понял. Но не понял трёх восклицательных знаков. :smile:

Я могу сделать еще пару предположений, но, боюсь, они Вас не устроят.

Вполне возможно, не устроят. Но это не повод скрывать их от меня.

А предположения я могу делать до бесконечности или пока Вы не напишите версию SW, в которой работаете и выкладываете файлы.

Файлы я приложил сразу же к вопросу. Будьте, пожалуйста, внимательнее.

имхо должно быть так:

у Вас указан размер во втором эскизе.

если наложить коллениарность, то линия пропадает

Отлично! Помогло!

Но вопрос остался открытым: если размер в обоих эскизах одинаков, и эскизы забазированы от одной точки, то откуда берётся ступенька?

Это Вам что нибудь объясняет?

Абсолютно ничего. Я об этом и спрашиваю - откуда эта ступень, на чертеже выглядящая линией!?? И прибавьте сюда открывшийся факт, что колинеарность (орфография солидвордовская) эту беду исправляет. Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы я приложил сразу же к вопросу. Будьде, пожалуйста, внимательнее.

Файлы приложили, при этом забыли указать версию, или Вы уверены, что все уже работают в актуальной версии SW? А кто не работает в актуальной версии SW, обладает зачатками телепатии, и сможет дать Вам корректный ответ, просто исходя из вопроса "Почему"?

Я об этом и спрашиваю - откуда эта ступень, на чертеже выглядящая линией!?? И прибавьте сюда открывшийся факт, что колинеарность эту беду исправляет.

Это не линия, это грань! Смотрите внимательнее построение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Файлы приложили, при этом забыли указать версию, или Вы уверены, что все уже работают в актуальной версии SW? А кто не работает в актуальной версии SW, обладает зачатками телепатии, и сможет дать Вам корректный ответ, просто исходя из вопроса "Почему"?

Это не линия, это грань! Смотрите внимательнее построение.

Не имея ответа на мой вопрос, Вы зачем-то пытаетесь цепляться к словам. Какая Вам разница, грань это или линия? Я пояснил же суть вопроса, да ещё и предоставил модель. Могу повторить ещё трижды: если размеры абсолютно одинаковы (2 мм), то откуда взялось это недоразумение, указанное стрелкой красного цвета на скрине? Так понятнее? :wallbash:

А если у кого-то файл модели не открылся, тот может не принимать участия в обсуждении. Зачем так себя насиловать? :smile:

Одна вода, пользы ноль.

Забыл сказать спасибо товарищу IgorT. Спасибо.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у кого-то файл модели не открылся, тот может не принимать участия в обсуждении. Зачем так себя насиловать? :smile:

Одна вода, пользы ноль.

Спасибо за доходчивое объяснение. Впредь я буду внимательнее и постараюсь игнорировать Ваши вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Спасибо за доходчивое объяснение. Впредь я буду внимательнее и постараюсь игнорировать Ваши вопросы.

В случае невозможности открытия файла, так и поступайте - дружеский совет. Сбережёте кучу нервов и времени. И своих тоже. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если размеры абсолютно одинаковы (2 мм), то откуда взялось это недоразумение, указанное стрелкой красного цвета на скрине?

Так вам и сказали, что там грань, т.е. размеры не одинаковы. Это ваше недоразумение. В первом эскизе размер 2.00037659мм, войдите в редактирование и забейте 2мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

войдите в редактирование и забейте 2мм.

Я уже три часа назад всё исправил с помощью задания коллинеарности по совету IgorT. Ничего и никого забивать я не собираюсь.

Так вам и сказали, что там грань, т.е. размеры не одинаковы.

На кой чёрт надо было говорить про грань!? Про "размеры не одинаковы" не было ни слова, а с этого и надо было начинать. Я пытался получить ответ, а не шараду.

Это ваше недоразумение. В первом эскизе размер 2.00037659мм,

Я начал с того, что дважды измерил толщину с помощью команды "Анализировать/Измерить" и, видимо, несовершенство Солида и сбило меня с толку.

Вам отдельное спасибо за наблюдательность.

Написав версию своего SW, можно было давно получить нормальный ответ на вопрос, проявляя тем самым уважение к тем, кто старается помочь.

Видимо, ещё сказывается конец рабочей недели, но пока для меня остаётся загадкой связь версии "своего SW" со скоростью получения "нормального ответа". Хватит уже изъясняться загадками - сколько можно? :smile:

И еще совет, когда делаете скриншоты, старайтесь привести и дерево построения - это тоже может подсказать правильное решение.

Договорились.

.

post-38073-1373031634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Вы бы еще оставили 0 знаков после запятой. Тогда любые размеры Вам покажутся одинаковыми.

Как я могу оставить 0, если понятия не имею, где это делается!? Т. е. осмелюсь предположить, что настройки у меня, так сказать, заводские. Спорить будете?

А еще надо было померить расстояние между поверхностями, которые не совпадают и задаться вопросом: почему же они разные?

Вы издеваетесь, да? Я Вам твержу о том, что Солид несовершенен, а Вы заладили про "измерить". Измерял я, измеря-я-ял!

.

Я-то Вас понял, но и Вы меня постарайтесь понять.

post-38073-1373032376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Конечно буду.

Из справки:

<noindex>http://help.solidworks.com/2012/Russian/so...idd_measure.htm</noindex>

Так, справка-то как раз и подтверждает мою правоту, касаемо точности измерения по умолчанию. Или Вы о чём?

То, что точность можно настроить, с этим я и не спорил, а лишь сообщил Вам, что пока этим не занимался ни разу. Понимаете теперь?

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Нет, я пытаюсь сказать, что нужно прикладывать голову к тем действиям, которые производите.

И вот сейчас Вы, почему-то, решили её не прикладывать, написав чего-то невпопад про какую-то боковую поверхность или другую которая не разделена.

Попробуйте теперь что-нибудь измерить на боковой поверхности или любой другой, которая не разделена. И у Вас это не получится, т.к. поверхность одна и она выберется в окне измерения один раз.

К моему-то случаю это какое имеет отношение!? Я же Вам скрин привёл, на котором отчётливо видно, что поверхности у меня две, но Солид показывает расстояние между ними 0,00 мм.

Короче, предлагаю закончить это бестолковый спрор ни о чём. Вы уже начитаете хамить, а я не настроен на конфликт. В понедельник, если у Вас останутся вопросы, я постараюсь ответить на все.

Другой вопрос - откуда вообще взялись цифры после запятой (2.00037659), да еще так много?

Это не мой эскиз. Он был скопирован извне. Но об этом потом, ибо к делу не относится...

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная, однако, у Вас манера, Асадулин, - просить помощи ХАМством!!!

И даже пятничная рабочая запара тому не оправдание!

...не в тему. Извините, остальные форумчане!

Добрый день, страна! :smile:

Подскажите, кто знает, где хранятся ВСЕ размеры модели. Мне для формулы нужен размер из Эскиза1191, а в уравнениях по непонятному пока для меня правилу я вижу после 1186-го сразу 1202.

И как без перезакрытия/переоткрытия эскизов вбить нужный размер?

Лопачу справку пока выходные; попадается много интересного, но только не то что нужно! :wink:

Спасибо всем, кто на вахте.

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, где хранятся ВСЕ размеры модели.

Естессно - в файле...

При создании формулы, жмакните на нужном размере и он встанет в формулу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Одна(пусть будет 1) сборка входит в общую сборку. Как на общей сборке сделать, чтобы сопряжения сделанные в 1 сборке действовали и в общей сборке. Например, в 1 сборке было сделано концентричное сопряжение( деталь относительно другой вращалась). Когда в общую сборку было добавлена сборка 1 концентричное сопряжение уже не работает. Какие сделать, чтобы работало и там и там. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сделать, чтобы работало и там и там.

В дереве главной сборки, ПКМ на сборке 1 - "Освободить"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна(пусть будет 1) сборка входит в общую сборку. Как на общей сборке сделать, чтобы сопряжения сделанные в 1 сборке действовали и в общей сборке. Например, в 1 сборке было сделано концентричное сопряжение( деталь относительно другой вращалась). Когда в общую сборку было добавлена сборка 1 концентричное сопряжение уже не работает. Какие сделать, чтобы работало и там и там.

Освободите сборку. Подробнее <noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, где хранятся ВСЕ размеры модели. Мне для формулы нужен размер из Эскиза1191, а в уравнениях по непонятному пока для меня правилу я вижу после 1186-го сразу 1202.

И как без перезакрытия/переоткрытия эскизов вбить нужный размер?

Добавлю к выше сказанному. Двойной клик на эскизе (элементе), делает размеры видимыми, и открывать эскиз не обязательно. Уравнения расположены в порядке добавления.

P.S. Для облегчения поиска необходимого эскиза (элемента) можно использовать аналогичную команду ("Найти"). Возможно, для Вас это будет актуальным (более 1200 эскизов :smile: ) Деталь многотельная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...