Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

узнать количество отверстий сделанных при помощи образца заполнения

Вам надо эти значения использовать? Или просто узнать количество?

Мне непонятен ваш сарказм ("аж")

Никакого сарказма. Наоборот, проникся уважением. На его блоге даже пару идей подглядел.

но он ей не делится

Нуу... я бы тоже диссертацией не поделился. И, насколько я понял его записи, он реализовал это только на поверхностях, не телах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам надо эти значения использовать? Или просто узнать количество?

Никакого сарказма. Наоборот, проникся уважением. На его блоге даже пару идей подглядел.

Нуу... я бы тоже диссертацией не поделился. И, насколько я понял его записи, он реализовал это только на поверхностях, не телах.

Да, конечно.

Это, конечно, только в идеале поры сферические и находятся на расстоянии друг от друга.

Но что если разница невелика? стоит ли овчинка выделки и нужно ли стремится к идеальному распределению пор?

Ведь это загромождает и удорожает проект.

А часть мой работы состоит в том, чтобы узнать как влияет размер пор, их распределение в объеме того или иного алюминиевого сплава.

Все это провожу виртуально в deform. А в след семестре уже на реальных сплавах.

Разве программно вы её не решили :wink: на киберфоруме?

Вы видели мой вопрос на киберфоруме? Изменено пользователем dorjo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно включить режим авто-решение?

Ошибка вылезает при попытке что-то сделать с геометрией эскиза (например, двинуть линию).

post-13759-1368796802.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно включить режим авто-решение?

Ошибка вылезает при попытке что-то сделать с геометрией эскиза (например, двинуть линию).

Некорректный перевод, включать тут: Инструменты-Настройки для эскиза-Автоматическое вычисление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Чтобы не плодить лишних тем, решил задать вопрос здесь.

В SW есть элемент "перенос", он создаёт бобышку или вырез перпендикулярно выбранной поверхности. Но при этом поверхность должна быть плоская, сферическая, коническая и т.д., а если необходимо выдавить какую-либо фигуру (например букву) на поверхности созданной по сечениям, заполнением и т.д. Вообщем на сложно-криволинейной поверхности, то можно ли это сделать средствами SW и как.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, скажут "обсуждалось", но в аналогичных темах не нашел подсказки.

Задача: нарисовать некий сплайн, сделать его листовым металлом, потом получить развертку, на ней наделать отверстий и свернуть все обратно в сплайн.

Проблема в том, что вместе с разверткой гасятся и все отверстия. Какой выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет SW2013, а 2012 не поддерживает в Листовом металле, сплайны.

Что касается вопроса, то отверстия нужно делать не на развертке, а после применения операции Разогнуть.

Затем Согнуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tapehiss

использовать команду "разогнуть", нарисовать отверстия, использовать команду "согнуть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и потыркать, только вот линия не по ГОСТ, в ГОСТе показаны только две линии обрыва, это волнистая (при использовании которой края линии не должны выходить за пределы детали) и "маленькая линия разрыва" (при использовании которой, края линии должны выходить за край детали от 2 до 4 мм), но она все равно не оч похожа на ГОСТовскую:

На линии разрыва нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "Кривой выреза".

У нас такое идет за ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Люди, помогите, пожалуйста, научиться строить подобные детали. Очень желатьельно с развёрткой. :smile:

И чтобы радиусы сгиба задавать можно было произвольно.

post-38073-1369763843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите, пожалуйста, научиться строить подобные детали. Очень желатьельно с развёрткой. :smile:

И чтобы радиусы сгиба задавать можно было произвольно.

По траектории. Профиль - это сечение проволоки (круг). Траектория - образмереный трёхмерный эскиз (радиусы сгиба можно редактировать). Развёртка - длина траектории (длина проволоки). Концы оформляются последними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите, пожалуйста, научиться строить подобные детали. Очень желатьельно с развёрткой. :smile:

И чтобы радиусы сгиба задавать можно было произвольно.

Как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Ага, спасибо. Я, в принципе, всё именно так и представлял, но тупо времени не было покопаться подольше.

Вроде что-то получилось, но не соображу пока, как указать размер "85". Он, зараза, ставится только "на гипотенузу", а мне надо бы "на катет".

post-38073-1369808020_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Я, в принципе, всё именно так и представлял, но тупо времени не было покопаться подольше.

Вроде что-то получилось, но не соображу пока, как указать размер "85". Он, зараза, ставится только "на гипотенузу", а мне надо бы "на катет".

Как-то он у Вас не правильно стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Как-то он у Вас не правильно стоит.

Отчего же? Всё правильно у меня стоит. :bleh:

Но вопрос про "размер 85" остался открытым.

post-38073-1369810111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Образмерьте от плоскости

Я не умею. :rolleyes:

А, не, умею! :doh: Образмерил. Но это хорошо, что есть нужная плоскость в нужном месте. А если её нет?

Но вообще, я решил эту проблему с помощью вспомогательной геометрии, и уже к ней прицепил размер.

post-38073-1369817973_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

По траектории. Профиль - это сечение проволоки (круг). Траектория - образмереный трёхмерный эскиз (радиусы сгиба можно редактировать). Развёртка - длина траектории (длина проволоки). Концы оформляются последними.

Это всё предельно понятно. Можно даже сказать, очевидно. Но вопрос-то в другом: как, например, измерить длину той же траектории? Построить-то я её построил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nod801



×
×
  • Создать...