Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Ляксей, Вам нужно чертежи отдать на производство или угодить нормоконтролю? Что Вы с ними цацкаетесь. Выбирите стиль лини "линия разрыва" и не мучайтесь.

Если не подпишут, тогда ставьте вопрос перед руководством, что программа не может по ГОСТ, пусть Вам сроки проектирования увеличивают и будете чертить в автокаде или компасе 2d, или на кульмане.

PS: нормоконтроль - это пережитки прошлого. По существу он сейчас не нужен для проверки чертежей. Его функции выполняет САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PS: нормоконтроль - это пережитки прошлого. По существу он сейчас не нужен для проверки чертежей. Его функции выполняет САПР.

САПР может проконтролировать единообразие выполнения чертежей, для их однозначного чтения на производстве (в том числе, если компоненты (части) изделия производятся сторонней организацией)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь узнать количество отверстий сделанных при помощи образца заполнения с помощью средств солида (а не считать вручную)?

post-29842-1368513853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САПР может проконтролировать единообразие выполнения чертежей, для их однозначного чтения на производстве (в том числе, если компоненты (части) изделия производятся сторонней организацией)?

Я утрировал конечно, но извините меня тип линии разрыва ну никак не влияет на изготовление детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляксей, Вам нужно чертежи отдать на производство или угодить нормоконтролю? Что Вы с ними цацкаетесь. Выбирите стиль лини "линия разрыва" и не мучайтесь.

Если не подпишут, тогда ставьте вопрос перед руководством, что программа не может по ГОСТ, пусть Вам сроки проектирования увеличивают и будете чертить в автокаде или компасе 2d, или на кульмане.

PS: нормоконтроль - это пережитки прошлого. По существу он сейчас не нужен для проверки чертежей. Его функции выполняет САПР.

для передачи в производство на этапе внедрения мы отдаем в производство без нормоконтроля, но как только дело доходит до сдачи документации в архив, тут и начинается бегатня по нормоконтролю, технологам и метрологам, которые каждый хотят внести свою лепту. Для них нет понятия что программа что-то не может, есть ГОСТ! А раз нет такой линии в ГОСТе - значит так делать НЕЗЯ ))

Руководством поставлена задача, чтоб все детали и чертежи были выполненны только в солиде :)

Изначально я хотел узнать, может есть возможность что-то где-то прописать/добавить для получения чертежей соответствующих полностью нашим стандартам. Впринципе и так уже все нормально получается, за исключением маленьких недочетов, наподобии этого, но это не так страшно. Спасибо всем за советы. Будем усовершенствовать работу солида!

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководством поставлена задача, чтоб все детали и чертежи были выполненны только в солиде :)

Может Вашему руководству стоит подумать об <noindex>Cadmech SW</noindex>?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь узнать количество отверстий сделанных при помощи образца заполнения с помощью средств солида (а не считать вручную)?

Прямого пути, увы, я не знаю, но можно посчитать в сборке (например, применив "Массив управляемвй элементами").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан!

У меня простенькая задача. Но так как я работаю в Автокаде, реже в Компасе мне трудно перестроиться под Solid(

Мне нужен куб(a=10см) и 125 равномерно распределенными дырочками (r=0.5 см)\

Я понимаю, что это легко. Но 3 часа мучений и ничего.

Все как-то не так(

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 125, ни на 4, ни на 8 ровно не делится.

И что значит дырочки в кубе? Отверстия сквозные по всем граням или только на одной грани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит дырочки в кубе? Отверстия сквозные по всем граням или только на одной грани?

Отверстия не нужны. "Нужны дырочки" ((r=0.5 см)\). :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия не нужны. "Нужны дырочки" ((r=0.5 см)\).

Ах полусферки или все таки на какую то глубину?

Но все равно поровну не делится: 125/8=15,625 дырочки на грань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь узнать количество отверстий сделанных при помощи образца заполнения с помощью средств солида (а не считать вручную)?

"Таблица отв." - Вам в помощь...

Столбец "Метка" и есть кол-во отв., если отв. одного диаметра - то и цифры будут подряд.

Саму таблицу, и обозначения отв. можно редактировать как надо (но не удалять их!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39760-1368553248.jpg

Ах полусферки или все таки на какую то глубину?

Но все равно поровну не делится: 125/8=15,625 дырочки на грань?

Я неправильно выразилась, это поры r=0.5 см, то есть сферы, находящиеся внутри куба, см рисунок. Данную модель я делала сама, но Deform не желает ее принимать. Желает Solid)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простенькая задача.

Разве программно вы её не решили :wink: на киберфоруме?

Кстати, вот он <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=12PahzCUrAI</noindex> писал аж исследования на это дело. <noindex>http://web.hku.hk/~kouxy/files/j.cad.2010.06.006.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простенькая задача. Но так как я работаю в Автокаде, реже в Компасе мне трудно перестроиться под Solid(

Мне нужен куб(a=10см) и 125 равномерно распределенными дырочками (r=0.5 см)\

Я понимаю, что это легко. Но 3 часа мучений и ничего.

Все как-то не так(

post-12924-1368555259_thumb.jpg

Куб.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно не изображение, а сам файл.

Разве программно вы её не решили :wink: на киберфоруме?

Кстати, вот он <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=12PahzCUrAI</noindex> писал аж исследования на это дело. <noindex>http://web.hku.hk/~kouxy/files/j.cad.2010.06.006.pdf</noindex>

К сожалению, как бы я не пыталась переписать свой код, ни в какую. Уперлось рогом и все :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно не изображение, а сам файл.

Приложил модель (SW 2008) к скрину.

P.S. Мне показалось что скрина с деревом проектирования будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложил модель (SW 2008) к скрину.

P.S. Мне показалось что скрина с деревом проектирования будет достаточно.

Спасибо, но Deform выплевывает при генерации mesh. А жаль)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве программно вы её не решили :wink: на киберфоруме?

Кстати, вот он <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=12PahzCUrAI</noindex> писал аж исследования на это дело. <noindex>http://web.hku.hk/~kouxy/files/j.cad.2010.06.006.pdf</noindex>

Мне непонятен ваш сарказм ("аж")

Это исследование пеноматериалов. Я пытаюсь виртуально провести испытания для определения механических свойств.

Я бы с удовольствием воспользовалась бы этой программой, но он ей не делится :sad:

А мне нужна сама программа для расчета моего материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...